Dive-Zveri • Просмотр темы - Судан. Северный маршрут 10-16.10.2010. Корабль Elegant

Судан. Северный маршрут 10-16.10.2010. Корабль Elegant

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Сообщение Вс апр 11, 2010 23:50

Дата: 10 октября 2010 по 16.10.2010
Место: Судан
Мои фотоальбомы: Мои фотоальбомы

Дайвинг Центр Below 100 предлагает  - сафари в Судан! Северный маршрут на корабле Elegante с 10 по 16 октября 2010 года.

Корабль класса 4 звезды – уютный бот, на котором Вы будите чувствовать себя как дома.

Примерная программа сафари

День 1. Прилет из Каира в Порт Судан. Размещение на корабле. Подготовка  снаряжения. Оформление документов.
День 2 – День 6.  Погружения в различных местах. Планируем дойти до  самого северного  дайв сайта Mesharifa Reef, на котором иногда встречается 30-40 мант одновременно! Shaab Rumi, Angarosh, Quita el Banana – тут Grey Sharks и Hammerhead Sharks на глубинах около 40 метров. А так же вас ждет  большое количество нетронутых кораллов! Вечером 6-го дня возвращаемся в порт.

День 7.
Вылет в Каир.

ТРЕБОВАНИЯ К ДАЙВЕРАМ.


Обязательно уровень сертификации AOWD PADI или равный ему иной ассоциации с количеством зарегистрированных погружений в лог буке не менее 40 и специализация Deep Diver (если этой специализации нет, то можно пройти ее в первый день сафари)


Данные условия являются обязательными, так как все погружения будут глубокими (в районе 40 метров) с возможными течениями.

Использования Nitrox в данном сафари не предусмотрено.

Ограниченное количество погружений обусловлено долгими переходами и необходимостью соблюдения поверхностных интервалов при глубоких погружениях. Ночные погружения делать не везде безопасно, поэтому их количество так же ограничено.

Стоимость сафари -  1700 Euro

Включен
- Перелет Каир-Порт Судан-Каир
- Одна ночь в гостинице в Каире, или Порт Судане.
- Трансферы в Каире
- Аэропортовые сборы в Каире
- Все сборы на территории Судана (в том числе и за заповедники)
- Проживание в двухместной каюте
- 16 погружений в неделю (2 ночных)
- Питание на корабле
- Все напитки, кроме алкогольных (официально алкоголь в Судане запрещен законом)- неофициально Вы можете попытаться провезти алкоголь самостоятельно, но это на Ваш страх и риск. При обнаружении на таможне могут либо изъять алкоголь либо придется выпить прямо в аэропорту))) На корабле будет возможность купить алкогольные напитки.

Перейти к мероприятию
Отредактировал Below 100. Дата редактирования: Вс апр 11, 2010 23:58.
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср июл 14, 2010 14:22

Дорогие друзья!
Начались продажи данного сафари! Присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср июл 14, 2010 15:42

странно что нет найтрокса ,там где он (судя по заявленым глубинам) реально нужен  :roll:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 19, 2010 13:00

Whissper писал(а):странно что нет найтрокса ,там где он (судя по заявленым глубинам) реально нужен  :roll:


Это ты про 40 метров?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн июл 19, 2010 13:11

Goranflo писал(а):
Whissper писал(а):странно что нет найтрокса ,там где он (судя по заявленым глубинам) реально нужен  :roll:


Это ты про 40 метров?

Жень ты понял о чем я...на "около 40м с сильным течением" мне было бы комфортнее с найтроксным стейджиком..про 4-5ый день такой нырялки я промолчу..или ты просто хочешь пысками померятся на знание найтроксных табличек?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 20, 2010 16:19

Whissper писал(а):
Goranflo писал(а):
Whissper писал(а):странно что нет найтрокса ,там где он (судя по заявленым глубинам) реально нужен  :roll:


Это ты про 40 метров?

Жень ты понял о чем я...на "около 40м с сильным течением" мне было бы комфортнее с найтроксным стейджиком..про 4-5ый день такой нырялки я промолчу..или ты просто хочешь пысками померятся на знание найтроксных табличек?


Соскучился я что-то по флейму, пока на Кубе нырял А стейджик с 32-м тебе типа для деки? или ты полтиник хотел?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 20, 2010 16:36

Goranflo писал(а):Соскучился я что-то по флейму, пока на Кубе нырял

ну давай пофлудим :) тебе бы самому комфортно было без найтрокса на таком сафари?
про гуевые 30+ на нормоксике пока молчим
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 20, 2010 19:50

Мальчики, а может для флуда изберете другую жертву?)))) :sun:  А в идеале встретились бы за кружечкой.. пива)) ну и обсудили проблемы мирового дайвинга ну и то, кто крут, кто некрут.. кто прав, кто не очень...))) 0:-)
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср июл 21, 2010 10:56

Below 100 писал(а):Мальчики, а может для флуда изберете другую жертву?)))) :sun:  А в идеале встретились бы за кружечкой.. пива)) ну и обсудили проблемы мирового дайвинга ну и то, кто крут, кто некрут.. кто прав, кто не очень...))) 0:-)


Лариса, да мы и так встречаемся за кружкой пива регулярно А в качестве компенсации за флуд, могу бесплатно отрекламировать Судан. Был там в ноябре 2007, 2 недели, впечатления до сих пор незабываемые, Saab Rumi - это вообще нечто, туда можно нырять хоть каждый день. Из минусов могу отметить только то, что из за очень теплой осенней воды (в районе 30%) акулы ушли глубоко и только серые рифовые иногда всплывали к нам. Но общий восторг от невероятно богатых рифов перевешивает все (даже скрипучий багажный конвейер Порт Судана) :)

Так что рекомендую!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср июл 21, 2010 19:03

Женя))0 Спасибище)) А говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке))) Так и знала - снова обманули!!!)))Пиво - это хорошоооооооо.. тем более в такое пекло! :sun:
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вс июл 25, 2010 08:57

Присоединяюсь к рекламе Судана! Шикарное нетоптанное Красное море. И сезон удачный - манты должны быть. А гигантские попугаи! Когда ночью на тебя выплывает такое оскаленное чудище, ощущения просто непередаваемые!
Лариса, разрешите вопрос по перечню рифов? Понятно, что за такой короткий срок везде не поныряешь, чем-то приходится жертвовать. Умбрия, Тойота Белт, Абингтон, Фанджира - без этого можно обойтись, хотя и с болью в сердце. Но Санганеб??? Тем более это рядом с Шааб Руми.Вы, наверное, просто забыли этот атолл указать.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Ср авг 18, 2010 16:01

Дэйв)) дело в том что уточним конкретно сайты уже на корабле с гостями - у нас это обычная практика.. стараемся не придерживаться жестко указанного маршрута, если гости хотят что-то, то пытаемся сделать все возможное. Однако, видимо Судан для всех настолько загадочен, что люди как-то боятся туда идти на сафари))) молчат :sun:
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Чт авг 19, 2010 10:27

А вот у меня вопрос по Судану. Как доставить на бот алкоголь? Думаю что вопрос этот многих волнует.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 12:08

Well писал(а):А вот у меня вопрос по Судану. Как доставить на бот алкоголь? Думаю что вопрос этот многих волнует.

Я оба раза был в Судане на боте, который выходил из Марса Галиб и туда же возвращался. Порт выхода и возвращения это египетская территория, бот - тоже. Соответственно, алкоголя можно было взять, сколько руки унесут Некоторые так и поступили. Правда, с нырялкой у них как-то нерегулярно получилось Ну, колхоз - дело добровольное.
Мой постоянный бади один раз добирался до нырялки в Судане методом ероплана Каир - Порт-Судан. Рассказывал, что алкоголь у них отобрали весь. Причем отобрали и не выпили сами за углом, а отобрали и тут же вылили или разбили
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 19, 2010 13:49

Well писал(а):А вот у меня вопрос по Судану. Как доставить на бот алкоголь? Думаю что вопрос этот многих волнует.


У нас обыскивали выборочно. Но  - оно тебе надо? Если уж готов потартиться на поездку в Судан, можно докинуть мненого и покупать алкоголь на борту (пиво - 3,5 евро банка, вино - 15 евро бутылка, крепкое - 35 евро/литр - на Don Questo было так)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 14:05

Below 100 писал(а):День 1. Прилет из Каира в Порт Судан. Размещение на корабле. Подготовка  снаряжения. Оформление документов.


Значит все отберут. и даже не попробовав выльют. что в довойне обидно :))))

Goranflo писал(а):пиво - 3,5 евро банка, вино - 15 евро бутылка, крепкое - 35 евро/литр - на Don Questo было так)


А так на всех Суданских ботах без исключения?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 14:53

на рентгене они видят стекло.
то, что в стекле - отберут однозначно.
в пластиковой таре - если будет выборочная проверка

35е/литр крепкого - вполне нормальная цена. в дютике ты бы взял этот литр условно за 20е
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 15:33

Well писал(а):  

Goranflo писал(а):пиво - 3,5 евро банка, вино - 15 евро бутылка, крепкое - 35 евро/литр - на Don Questo было так)


А так на всех Суданских ботах без исключения?


не знаю, лучше заранее у организаторов уточнять
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 16:10

Ну насколько знаю, на Суданских ботах могут и не продавать алкоголь вообще.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 16:19

Мдаааа..... Бедные мы бедные.. ну какой дайв без алкоголя?! ну кто такое мог даже предположить?)))) А по мне так и безопаснее))) :sun:  Хотя, исхитрится всегда можно, знаю народ который на Мальдивы провозил алкоголь в BCD
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Чт авг 19, 2010 16:21

Ларис, ну не курим мы как арабцы, а расслабиться иногда хочется. Ты ж нас знаешь, можно подумать, что мы не просыхали и каждый вечер до 5 утра пили.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 16:23

Lolth писал(а):Ну насколько знаю, на Суданских ботах могут и не продавать алкоголь вообще.


Ну я о таком не слышал. Хотя вообще, там настолько интересная и насыщенная нырялка, что мы, например, организовавшись "на троих", выпивали каждый вечер одну бутылку сухого вина. И больше просто не хотелось, потому что усталость приятная и сознание того, что вставать в 6 утра и что грех портить похмельем удовольствие от такой нырялки.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 19, 2010 16:30

ЖЕНЯ!! СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА! Но МУЖА!!! :sun:
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Чт авг 19, 2010 16:32

Паш, знаю конечно)) Я просто теперь всем завидую черной завистью, так как и не куру, и не пью... спиртное в смысле))) Такая вся из себя положительная))
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron