Dive-Zveri • Просмотр темы - Wreck Time - время нырять на рэки!

Wreck Time - время нырять на рэки!

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Сообщение Пт окт 23, 2009 16:19

Дата: 5 декабря 2009 по 15.02.2010
Место: Россия

Движение WRECK TIME
Время нырять на рэки (затонувшие корабли)
Организаторы:
Черноморский Wreck-клуб (Black Sea WRECK Club)
Журнал InVertum
DivePlanet.ru
Информационные Партнёры:
Портал Wreck.Ru
Портал Risk.Ру
Электронные и бумажные средства массовой информации, желающиеучаствовать в проекте и имеющие для этого технические возможности. Всеинформационные партнеры получают доступ к материалам проекта. Списокоткрыт, о присоединившихся к проекту сообщается отдельно.
Спонсоры: компания Дайвиндустрия, компания WreckHunter (NDiver), дайвцентр «8 футов» (Одесса), дайвцентр New Waves (Шарм эль Шейх)
Задачи проекта
Привлечение и развитие интереса к истории на примерах затонувшихкораблей - рэк-объектов. Изучение малоизвестных страниц истории.Восстановление имён погибших и пропавших без вести. Развитиебезопасного рэк-дайвинга. Сохранность объектов для дальнейшихпосещений. Сбор материала для дальнейших публикаций
ПРОГРАММА
I.Конкурс материалов (статей), посвященных всем аспектам рэк-дайвинга.
II.Фотоконкурс «Затонувшие корабли – время нырять». Проводится вИнтернете, победитель определяется по итогам зрительского голосования
III. Видеоконкурс «Затонувшие корабли – время нырять». Проводится вИнтернете, победитель определяется по итогам зрительского голосования.
IV. О рэках – с улыбкой. Конкурс на лучший анекдот – смешную историю на тему о затонувших кораблях.
V.Встречи с исследователями затонувших кораблей на "ЗолотомДельфине". Встречи с авторами (командами) – финалистами во времярек-таймов ежедневно, на стендах организаторов
VI. Wreck-party с церемонией награждение победителей и участников конкурса.
VII.Выпуск Рэк-альманаха
I.Конкурс
Сдача материалов. Материалы на конкурс принимаются по электронной почте на адрес: wrecktime@rambler.ru,
материал считается принятым только в том случае, когда конкурсант получил уведомление об этом.
Текст: объем текста не менее 1 800 и не больше 10 000 знаков безпробелов (при наборе шрифтом Courier New, размер 12, междустрочныйинтервал 1,5 получается 6 страниц).
Фотографии к текстам: можно сопроводить текст картинками разрешения800-1920 пикс, а затем выложить фотографии в полном разрешении на фтпсервер (пароли сообщим в письме) или переслать через другиефайлообменники. Подписи к фотографиям и схемам обязательны. Указатьавторов фото-видеоматериалов. Желательно представить короткий рассказ окоманде и фотографии команды.
Срок сдачи текстов – 5 декабря, фото-видеоматериалов к текстам в хорошем разрешении – 15 декабря.
Оценка
Оценка представленных текстовых материалов проводится Жюри.
Фотоконкурс и Видеоконкурс оцениваются Интернет-голосованием на портале Diveplanet.ru .
Для работы жюри разрабатывается регламент и применяется 5-бальная шкала оценок.

Состав жюри по специализациям:

1.Журналисты – 3 персоны
2. Специалист по Wreck-истории- 3 персоны
3.Авторитет в техно(рэк) дайвинге - 3 персоны,
5.Представитель официальной науки - 3 персоны.
Материал оценивается по следующим параметрам:
- описание предварительного поиска объекта (архивный, поверхностный и т.д.);
- описание организации и проведение погружения/проникновение;
- описание процесса идентификации ( расчистка, обмер, опознание и т.д.);
- схема, рисунок, фото-видео фиксация объекта;
- описание истории объекта на основе собранных исторических и прочих данных;
Каждый параметр может рассматриваться как отдельная номинация.
Географических ограничений нет.
Новостных ограничений нет. Рассматриваются материалы опубликованные ранее.
Фотоконкурс. Участникизагружают на конкурс не более 3-х фотографий, соответствующих тематикеконкурса. Фотографии на конкурс представляются с 1 ноября 2009 г по 15января 2010 г, голосование проводится с 15 января 2010 г по 15 февраля2010 г.
Видеоконкурс. Участникипредставляют на конкурс не более 2 видеофильмов продолжительностью от 3до 25 минут. Материалы загружаются авторами самостоятельно, либопередаются через файлообменные ресурсы. Видеофильмы на конкурспредставляются с 1 ноября 2009 г по 15 января 2010 г, голосованиепроводится с 15 января 2010 г по 15 февраля 2010 г.

Призы по конкурсу материалов о погружениях на рэки:

1-ая премия
Присуждается материалу, удовлетворяющему всем параметрам и оцененному большинством голосов жюри.
Рэк-тур в Крыму, на базе Черноморского Wreck Cluba (в пределахквалификации призёров), диплом, публикация материала в журнале InVertumи на информационных площадках конкурса, скидки/ приз на снаряжение отфирм-партнеров и спонсоров конкурса, рэк-курс от инструктора МартинаРОбсона (Великобритания) на базе одесского клуба «8 футов», билеты навыставку ЗД
2-ая премия 5 номинаций
Присуждается материалу, удовлетворяющему части параметров и оцененному большинством голосов жюри.
Диплом, публикация материала в журнале InVertum на информационныхплощадках конкурса, скидки/приз на снаряжение от фирм-партнёров испонсоров конкурса, скидки (20%) на рэк-тур в Крыму на базеЧерноморского Wreck cluba, специальные условия на прохождение рэк-курса(от инструктора М.Робсона) на базе одесского клуба «8 футов», билеты навыставку ЗД
Победители фото и видео конкурса получают дипломы, погружения назатонувший корабль “Thistlegorm” от дайвцентра New Waves,фото-победитель на обложке журнала nVertum, подписки на журнал, билетына выставку ЗД.
Бонусы всем участникам конкурса
Всем приславшим материалы (в рамках темы конкурса) на конкурс.
на информационных площадках конкурса, скидки на снаряжение отфирм-спонсоров конкурса, скидки (10%)на рэк-тур в Крыму на базеЧерноморского Wreck Cluba, специальные условия на прохождение рэк-курсаот инструктора М.Робсона(Великобритания)на базе одесского клуба «8футов».
Список призов будет уточняться по мере поступления предложений от спонсоров.
Призы спонсорских симпатий
III. Встречи с исследователями рэков на "Золотом Дельфине" –ежедневно в 16-00 удар рынды возвещает о наступлении Wreck-time.Поочередно на стендах организаторов и спонсоров ( все дни работы ЗД)Черноморский Wreck CLUB, InVertum, Дайвиндустрия, дайвцентр New Waves )выступают рэк-команды: рассказы, фото, фильмы, тех. консультации.)
IV. Wreck-party с церемонией награждения победителей и участниковконкурса. На "Золотом Дельфине" на стенде организатора или вечеринка в клубе.


Перейти к мероприятию
Последнее редактирование: SnowKitty, дата: Пт окт 23, 2009 16:34, всего редактирований: 7.
Аватара пользователя
 SnowKitty

 
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверКейвдайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 23, 2009 16:53

Может хоть небольшой горстке станет интересна рэк движуха????
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 23, 2009 17:09

NDiver писал(а):Может хоть небольшой горстке станет интересна рэк движуха????


А небольшой горстке она уже и так интересна...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 23, 2009 17:18

далеко больно от дома все эти рэки...

хотя есть маленький домашний рэк на расстоянии 15 мин от дома :)
парусная яхточка ......
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт окт 23, 2009 17:26

PraNkish писал(а):далеко больно от дома все эти рэки...



Cтыд тебе и позор!!!!!!!!
Вот тебе Ксюха и "социалогический опрос" - будте любезны
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 26, 2009 09:02

NDiver писал(а): Может хоть небольшой горстке станет интересна рэк движуха????


  

superstardiver писал(а):А небольшой горстке она уже и так интересна...


+1
дорогой Санта, хочу что бы все -удаки сдохли. P.S. и платьишко  =) (с)
Аватара пользователя
 Astra

 
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пн окт 26, 2009 09:26

superstardiver писал(а):А небольшой горстке она уже и так интересна...

да уж, но совсем небольшой....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 28, 2009 15:52

NDiver писал(а):
superstardiver писал(а):А небольшой горстке она уже и так интересна...

да уж, но совсем небольшой....


Намного большей, чем кажется. Просто не у всех еще манифолд дорос до серьезного рэк-дайвинга...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 28, 2009 18:22

А до несерьезного? Только не втирайте мне  про дайвинг в Строгино на обломки черти чего. Тошнит, честно слово. 40 страниц обсуждения "ничего", чего бы дайвинг в ванной собственной не пообсуждать?  тепло, безопасно а главное дешево.... Вот именно на основании количества страниц обсуждения того или иного топика и говорю, что настоящий дайвинг, исследовательский дайвинг- интересен очень ограниченной горстке.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 28, 2009 18:36

NDiver писал(а):А до несерьезного? Только не втирайте мне  про дайвинг в Строгино на обломки черти чего.

Разошёлси, так и сыпет!
треугольник будет выпит!
будь он параллелепипед,
будь он круг,едрёна вошь!

Дэн, хренли ты разбушевался? Большая часть так называемых, прости Господи, дайверов , предпочитает нырять в собственной ванной и за экраном мониторов. Пердиодипчески выезжая на одну из пойм пожрать шашлык и обсудить крутость их тесного круга. Поупражняться в обсуждении длины манифольда на , извините, спарке :shock: . Совершая героические заплывы на 100 метров в сторону и 6 метров вглыбь. При этом умудряясь за выходные пропить и прожрать бабла больше чем стоят билеты на самолёт в Крым или тот же Кёниг. А рэки? Да кому они нужны твои рэки? Это же надо ехать, это надо нырять и башкой думать, этож надо собственную ленивую жопу оторвать от мягкого стула при мониторе...
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 28, 2009 18:49

Драконыч писал(а):Дэн, хренли ты разбушевался?

Не, не бушевал, просто наболело, сорри ребята все.
Драконыч писал(а): А рэки? Да кому они нужны твои рэки?

Когда нибудь российский дайвинг изменится, обязательно.
Драконыч писал(а):Это же надо ехать, это надо нырять и башкой думать

пока это мало кому интересно. Или даже не так, я просто не представляю себе дайвинг ради погружения. не , ну правда, тоько ради тренировки. если уж выезжаем куда то, то либо зарабатывать деньги (ребята, надо понимать, что это мой бизнес, я этим живу и кормлю кое как семью, можно это принимать или не принимать, но и зменить нельзя), либо с исследовательскими намерениями, скажем так. Погружаясь на кораблиу меня "башню сносит", у меня картинки из прошлого в голове проносятся, музыка звучит.... Короче это наверное не для всех и не всем дано, вот ився возня.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 28, 2009 21:39

NDiver писал(а):          
пока это мало кому интересно. Или даже не так, я просто не представляю себе дайвинг ради погружения. не , ну правда, тоько ради тренировки. если уж выезжаем куда то, то либо зарабатывать деньги (ребята, надо понимать, что это мой бизнес, я этим живу и кормлю кое как семью, можно это принимать или не принимать, но и зменить нельзя), либо с исследовательскими намерениями, скажем так. Погружаясь на кораблиу меня "башню сносит", у меня картинки из прошлого в голове проносятся, музыка звучит.... Короче это наверное не для всех и не всем дано, вот ився возня.


Отлично. А все кто кормят семью другими способами и выезжать понырять могут только в отпуск и выходные (а "выходные" это не с пятницы по понедельник - айда на Балтику - а суббота и воскресенье строго)  они, видать, рылом не вышли. Не интересуют их рэки, не возникают у них картинки, не слышат они музыку, не дано им, убогим, стать исследователями. Их удел - лужа в Строгино.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 28, 2009 22:33

"Настоящих буйных мало..." (С)
Деньги, деньги...
Собственно нырнуть на интересный wreck стоит относительно недорого: от 35$ и до... Ну я цифру 500 помню называли за HMS Victoria.
Обычно смысл сводится к тому, что всегда дешевле съездить в Египет. :)
У нас лежит около 8 wreck на доступной (20-24 метра) глубине, при этом в достаточно целом состоянии с точки зрения конструкций. Проживание не вопрос.
Проблема одна - погода, температура воды и видимость. Соответственно люди просто не готовы.
К слову: я вот например просто восхищен настойчивостью GoldenOwl - приехал, ждал погоды и нырялки около 4 суток, но в конце концов НЫРНУЛ! На колесный пароход  (при видимости 30 см) и торпедный катер (с видимостью повезло - около 3 метров).
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 28, 2009 23:44

Goranflo писал(а):
NDiver писал(а):          
пока это мало кому интересно. Или даже не так, я просто не представляю себе дайвинг ради погружения. не , ну правда, тоько ради тренировки. если уж выезжаем куда то, то либо зарабатывать деньги (ребята, надо понимать, что это мой бизнес, я этим живу и кормлю кое как семью, можно это принимать или не принимать, но и зменить нельзя), либо с исследовательскими намерениями, скажем так. Погружаясь на кораблиу меня "башню сносит", у меня картинки из прошлого в голове проносятся, музыка звучит.... Короче это наверное не для всех и не всем дано, вот ився возня.


Отлично. А все кто кормят семью другими способами и выезжать понырять могут только в отпуск и выходные (а "выходные" это не с пятницы по понедельник - айда на Балтику - а суббота и воскресенье строго)  они, видать, рылом не вышли. Не интересуют их рэки, не возникают у них картинки, не слышат они музыку, не дано им, убогим, стать исследователями. Их удел - лужа в Строгино.


Женя, не стоит передергивать. Для того, чтобы пройти длинный путь, надо сделать первый шаг... не мною и не вчера сказано. Тех, кто за свои деньги, в свое свободное от работы время (кстати, иногда и от работы инструктора), занимается исследованием рэков - единицы. А когда мы предлагаем сделать тоже самое вам, дайверам, что мы слышим в ответ? - "Экспедиция за наш счет? Да вы на нас наживаетесь!!! Дайте нам спонсоров и мы будем нырять!" Мы пытаемся сделать ВАШ дайвинг интереснее и насыщеннее, но, видимо, многим действительно достаточно строгинской поймы и последующих обсуждений собственного героизма.

Но, может это и к лучшему, что рэк дайвинг останется уделом немногих. Зато какое счастье видеть горящие огнем глаза своих студентов (пусть даже только делающих первые шаги в дайвинге), когда ты рассказываешь им о том, что для тебя значит затонувший корабль.. И видеть, что единомышленники будут всегда, и пусть их будет мало, но они будут увлечены по настоящему.

И они будут по три дня ждать на берегу погоды, чтобы нырнуть. И будут учиться и совершенствоваться. И будут находить время и деньги для поездок.... Потому что желание - это миллион возможностей, а нежелание - это миллион причин. Возможно, кто-то из вас будет делать тоже самое, чтобы увидеть акулу или экзотическую рыбку на другом конце света... каждому свое в этой дайверской жизни. И, наверное, это прекрасно, что мы такие разные :) Самое главное, чтобы мы получали удовольствие от того, чем мы занимаемся :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 00:18

superstardiver писал(а):
И они будут по три дня ждать на берегу погоды, чтобы нырнуть. И будут учиться и совершенствоваться. И будут находить время и деньги для поездок.... Потому что желание - это миллион возможностей, а нежелание - это миллион причин. Возможно, кто-то из вас будет делать тоже самое, чтобы увидеть акулу или экзотическую рыбку на другом конце света... каждому свое в этой дайверской жизни. И, наверное, это прекрасно, что мы такие разные :) Самое главное, чтобы мы получали удовольствие от того, чем мы занимаемся :)


+100!
У меня сейчас гостит и ныряет парень из Кустаная (Казахстан)! Далековато от моря. У них там сертифицированных дайверов и десятка не наберется. Все его друзья удивляются какое дорогое хобби он себе выбрал, а он говорит, что секрет прост - экономит на пиве, покупке нового сотового телефона и т.д. и т.п. в общем было-бы желание...
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 09:26

superstardiver писал(а):Потому что желание - это миллион возможностей, а нежелание - это миллион причи

Абсолютно!!!! очень редкое единодушие у меня с Петрофичем, но тут подписываюсь под каждым словом.
Goranflo писал(а):они, видать, рылом не вышли


Ну что ты дорогой, судя по аватарке с рылом то у тя все в порядке. :D
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 14:05

В самую тютельку Петрович!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 14:47

Драконыч писал(а):
NDiver писал(а):А до несерьезного? Только не втирайте мне  про дайвинг в Строгино на обломки черти чего.

Разошёлси, так и сыпет!
треугольник будет выпит!
будь он параллелепипед,
будь он круг,едрёна вошь!

Дэн, хренли ты разбушевался? Большая часть так называемых, прости Господи, дайверов , предпочитает нырять в собственной ванной и за экраном мониторов. Пердиодипчески выезжая на одну из пойм пожрать шашлык и обсудить крутость их тесного круга. Поупражняться в обсуждении длины манифольда на , извините, спарке :shock: . Совершая героические заплывы на 100 метров в сторону и 6 метров вглыбь. При этом умудряясь за выходные пропить и прожрать бабла больше чем стоят билеты на самолёт в Крым или тот же Кёниг. А рэки? Да кому они нужны твои рэки? Это же надо ехать, это надо нырять и башкой думать, этож надо собственную ленивую жопу оторвать от мягкого стула при мониторе...


Паша, грубо и некультурно. Не все,как ты, на Мерседесах ML ездят, однако тоже-белые люди.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 29, 2009 15:12

Наташ,перестань. Причём тут мой мерседес. Ты тоже не на Бентли ездишь. Однако находишь и время и деньги на занятие любимым делом. Вопрос расставления приоритетов. Я достаточно подробно изложил свою точку зрения в соседней ветке про Строгино. viewtopic.php?f=36&t=4580&p=136683#p136683
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 15:26

Драконыч писал(а):Наташ,перестань. Причём тут мой мерседес. Ты тоже не на Бентли ездишь. Однако находишь и время и деньги на занятие любимым делом. Вопрос расставления приоритетов. Я достаточно подробно изложил свою точку зрения в соседней ветке про Строгино. viewtopic.php?f=36&t=4580&p=136683#p136683


у всех разные любимые дела. это не значит,что надо кидаться помидорами в других, кто не разделяет твои взгляды.

и кто тебе сказал,что каждый раз я с легкостью вынимаю из кармана 25 тысяч?.. зачастую это идет впритык, просто я не кричу на каждом углу об этом. да, я езжу. мне это нравится. да, имхо, это дорого.

ну а кто-то любит рыбок и раков в строгино.
Отредактировал Natascha. Дата редактирования: Чт окт 29, 2009 15:30.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 29, 2009 15:26

Паш вопрос времни и бабосов сильно актуален...25к рублев равно бюджетной поездке на КМ на недельку,ну чуток ещё доплатить за дейли вот те ссылка от балды и не напрягаясь:
http://mgp.ru/tour/Html/HotelDetails.htm?hotelId_sm=2628&itemName_sm=&windowWidth_sm=1280&windowHeight_sm=770
Вэйвс три звязды ноябрь 20к рублей на неделю,а там прозрак и солнце...а не мутняк и холод...да, в плюсе Балтики нетоптанные рэки...но jedem das seine как говорится

по строгино:
стоит полдня времени безо всякой подготовки и 200р забить баллон..сравнивать с чем-то вообще бессмысленно

так что как тур выходного дня кёниг можно рассматривать,особенно летом... но если уж заморачиваться дополнительными выходными,то например мое мнение лучше взять неделю и реально отдохнуть
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 15:33

Whissper писал(а):25к рублев почти равно бюджетной поездке на КМ на недельку,ну чуток ещё доплатить за дейли вот те ссылка от балды и не напрягаясь:

А если не нырять то и в Туретчину на олинклюзив можно за 350 бакинских. А нырнуть в Скапа Флоу 2000 фунтов. и не Ебипетских, а Британских. И что? Я ведь не сравниваю денежные затраты. Я про дайвинг.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 16:58

Одним нравится смотреть на рыбок, другим на рэки, третьим в пещеры.
Четвертым кайф лезть под лёд, а пятые в гробу видели такую холодину.
Почему такая резкость и неприятие позиций собеседников? Если не ныряешь на рэки, то ты недодайвер?
А некотрые вообще считают, что нырялка на рэки сродни экскурсиям по кладбищу.
Да, много интересного можно увидеть. Но не всем это нравится.
Многие также красочно могут представить и ужас творящийся на судне при его гибели.
Не судите, да не судимы будете (с)

Бабло - это отдельная тема. Можно зарабатывать одинаковую сумму денег. Но один это тратит на себя,
а дугому надо кормить семью, платить за учебу ребёнка, а то и двух, родителям помогать, так как на ту срану пенсию, что им дают, можно только коммунальные услуги оплатить.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 17:10

Вот про бабло ни разу не сказал, естественно у всех разные возможности. И почему все приципились к Балтике? Что других мест нет с рэками? Я лично говорил совсем о другом. Я говорил, что подавляющему большинству интересно общение, пусть и рядом с домом, пообщаться, покурить кальян, попиз....ть, ну может нырнуть под шумок.
НЫрялка на рэки - несколько другое занятие, на мой взгляд.  Если кто то тут особо нежный и обиделся на мой пост, заранее прошу прощения нижайше, вот уж обидеть кого то или "научить " чему ни будь явно не входит в мои планы.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 17:25

NDiver писал(а):Вот про бабло ни разу не сказал, естественно у всех разные возможности. И почему все приципились к Балтике? Что других мест нет с рэками? Я лично говорил совсем о другом. Я говорил, что подавляющему большинству интересно общение, пусть и рядом с домом, пообщаться, покурить кальян, попиз....ть, ну может нырнуть под шумок.

НЫрялка на рэки - несколько другое занятие, на мой взгляд. Если кто то тут особо нежный и обиделся на мой пост, заранее прошу прощения нижайше, вот уж обидеть кого то или "научить " чему ни будь явно не входит в мои планы.



Денис, просто ты как профессионал от дайвинга с огромным количеством погружений, наверное и правда не можешь уже получать удовольствие от самого факта погружения. Но тут есть огромное количество людей, для которых любое погружение - удовольствие само по себе. Просто потому что реально на эти погружения не так уже много времени - 4 недели в год (у многих и того меньше) и выходные. И эти люди с радостью наблюдают за окуньками под водой, не думаю, что их за это стоит осуждать.
Давайте спросим - много ли тут людей, которые работают по найму и имеют жестко фиксированный отпуск и при этом тратят его на поездки, где можно несколько дней просидеть на берегу в ожидании погоды, а потом уехать со словами "ну ничего - в следующий раз нырну". А следующий раз - это через 3 месяца в лучшем случае. Если тут есть такие - откликнитесь? Может, я и в самом деле ошибаюсь.
Я например, стараюсь в отпуск ездить исключительно на сафари, потому что там есть возможность понырять по максимуму. А на выходные - туда, куда получается.

PS Рэки - это интересно. Но могу честно сказать, что воспоминание о встрече с тигровой акулой я не променяю на все железки мира вместе взятые. И что - ату меня за это?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 29, 2009 17:33

Goranflo писал(а):И что - ату меня за это?

Ату! конечно. ты ж её сожрешь всенепременно.
Goranflo писал(а):Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 09:00

Драконыч писал(а):Большая часть так называемых, прости Господи, дайверов , предпочитает нырять в собственной ванной и за экраном мониторов.

Эмоциональное и однобокое видение сути.
Есть много обязанностей как личных, семейных и т.п. ограничивающих выезды на нырялку за рубеж..  
Если кто-то может себе позволить делать это чаще, то не стоит обвинять других,  у каждого своя жизнь
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пт окт 30, 2009 11:09

Goranflo писал(а):Давайте спросим - много ли тут людей, которые работают по найму и имеют жестко фиксированный отпуск и при этом тратят его на поездки, где можно несколько дней просидеть на берегу в ожидании погоды, а потом уехать со словами "ну ничего - в следующий раз нырну". А следующий раз - это через 3 месяца в лучшем случае. Если тут есть такие - откликнитесь? Может, я и в

Вот тут абсолютная правда, ничего возразить не смогу. Прошу прощения, но времена, когда я работал на дядю по 16-18 часов в сутки имел ТРИ дня выходных в год давно канули в лету, я уже подзабыл об этом.
НО, еще раз повторюсь, что я говорил исключительно об ИНТЕРЕСЕ (ни бвбло, ни даже сами погружения не трогал) просто об интересе, причем изначально просто отвечал SUPERSTARdiver"у, поскольку знаю и её одержимость темой. Просто поглядел на количество просмотров тем про рэки и просмотрлов тем про "нырялку в строгино(читай в строгино, в бирюлево, на тверском, на смердячьем и тк далее) и пришел в выводу об ограниченности интереса к теме, которая мне близка.
Все собственно. Драконыч тоже заболел этой темой, когда то он мне говорил что НИКОГДА не будет нырять в мутняк и НИКОГДА не будет смотреть ржавый хлам. Все слышали? ДРАКОНЫЧ ОБЕЩАЛ ЧТО НИКОГДА!!!!!! И вот как то на Чеполшевском нашли под водой простую пешню. Паша орал под водой в регулятор- МЕЕЕЕЕЕЧ!бля, МЕЕЕЕЧ!!!!! И с тех пор его понесло.
Не судите его строго, он просто всегда высказывается безапеляционно.
НЫряйте в строгино, ныряйте на рэки, главное получать от этого максимум удовольствия. Думаю тема исчерпана.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 11:35

NDiver писал(а):и НИКОГДА не будет смотреть ржавый хлам. Все слышали? ДРАКОНЫЧ ОБЕЩАЛ ЧТО НИКОГДА!!!!!!

ну вот шо ты гонишь? Я  и сейчас не ныряю на ржавый хлам смотреть.(разве что в исключительных случаях). Согласись есть разница нырнуть на корабль который затонул в силу сложившихся обстоятельств, и нырнуть на груду голого металлолома без истории и идеи, который, например власти, специально затопили, что б аттракцион сделать.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 11:41

NDiver писал(а):  и пришел в выводу об ограниченности интереса к теме, которая мне близка.


Не растраивайся. Тема подводной биологии, которая интересна мне, здесь вообще не поднимается. А биологические сафари МГУ с Жаданом, во первых, сцуко, дорогие очень, во вторых, выпадают почему-то на неудобное мне время. Но я таки надеюсь как-нибудь выбраться на что-нибудь типа вот такого

http://community.livejournal.com/ru_diving/461849.html

И понырять, и лекции послушать и над микроскопом посидеть.

Ну а пока - сафари и Строгино :)

NDiver писал(а): Ныряйте в строгино, ныряйте на рэки, главное получать от этого максимум удовольствия. Думаю тема исчерпана.



Истину глаголешь :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron