Dive-Zveri • Просмотр темы - Вьетнам

Вьетнам

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт июн 10, 2010 21:07

Дата: 13 июня 2010 по 29.06.2010
Место: Вьетнам, ньячанг

Здравствуйте!
13 го планирую улететь в Сайгон (Хо ши мин). Далее дикарем  хуэ - хойан - ньячанг. В последнем хочу дня 3-4 потратить на дайв. Если кто будет в это время в том месте присоединяйтесь.  С кем нырять пока не нашел. Если подскажите буду благодарен. Связь через форум или на почту stiler (лепешка) zbyte.ru.

Перейти к мероприятию
Аватара пользователя
 Stiler

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 11, 2010 07:48

Rainbow Divers - http://www.divevietnam.com/
они может и дороже остальных (не сравнивал), но пять лет назад просто покорили своим порядком и сервисом. Кондиционированные басики, своя лодка.

А места - Hoi An, Phan Thiet

Только, наверное, зря это в мероприятия - скорее тема для найти бадди ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 11, 2010 07:50

Вали, вали... Илюха к узко глазым на разведку :)
Не забудь все законспектировать! 8)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 11, 2010 12:13

zirex писал(а):Вали, вали... Илюха к узко глазым на разведку :)
Не забудь все законспектировать! 8)


:) Ты туда с сухарегом собрался?

Я, честно говоря, не впечатлился их нырялкой - слабое подобие КМ ... Может, конечно, на дальних островах и получше, а вблизи - все брэки выскоблили ... и вообще на одном дайве чуть в их сеть не влетели ...

Если уж ЮВА - так Филы, на край Тай ...

А во Вьетнам - любителям дешевизны ... Ну и после французов там неплохо с кофе, круассанами и вином
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн июн 14, 2010 07:09

Только что Вернулся из Вьетнама
Как бы врыразится что бы никого не обидить тут: Приличных клубов там не нашел! У всех что нибудь да есть.
По поводу нырялки - бедно. Вьетнамцы вытаскивают все со дна (ВСЕ - это вообще ВСЕ ) оставляют только мусор,  и рыбу до сих пор динамитом ловят. Так что если вдруг что то под водой очень сильно бахнет - не пугайтесь  :D  А если честно то это проблема. Они рыбу ловят везде и даже в национальных парках каким является Нья Чанг  :( А теперь они еще стали кораллы доставать и перемалывать их в порошок для строительства или чего то такого. Так что там совсем бует пусто.
Рэйнбоу - это огромная дешевая фабрика по изготовленю Дайвмастеров и Инструкторов сейчас (наобещают много а в итоге получится - по китайски)
Я сам планировал там остаться на пару недель - месяц, но через неделю понял что к чему и улетел в Тай.
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт июн 15, 2010 10:21

А как там дела с наземным туризмом, есть, что посмотреть или то же уныло?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 11:43

zirex писал(а):А как там дела с наземным туризмом, есть, что посмотреть или то же уныло?


Посмотреть есть что, но порой то, что посмотреть в достаточно унылом состоянии или надо далеко ехать ...

Что было очень интересно:
- Халонг Бэй, красивые пещерки (и толпы туристов)
- Ханой - сам город, пагоды-монастыри.
- Хуэ - императорские дворцы, очень!
- Дананг - музеи
- Хои Ан - смотреть почти нечего, но неплохие пляжи,
- Пхан Тхиет  - курортное место, посмотреть только чампские башни, и лежащий и сидящий будда (один из них самый большой в ЮВА что ли), у будд будут разводить на бабло :), деревни по производству рыбного соуса (вонь та еще), желтые дюны (посмотреть прикольно, кататься там - развод на бабло:)
- Сайгон (Хо Ши Мин) - очень интересный город, очень чувствуется в нем Европа,
- Музей войны с их подземными тоннелями и прочим - было интересно, там же можно пострелять из М-16, калаша и пулемета :)
- Дельта Меконга - я бы не поехал, жарко, и чисто туристический атракцион. но красивые виды.

Кое-что есть у меня тут - http://www.grachjev.com/gallery/VN01
но больше половины еще так и не обработано :(

Нужно понимать что это очень бедная страна (средняя зарплата 20 баксов что ли), поэтому достаточно грязновато, и несколько антисанитарно, категорически запрещают пить воду из-под крана и из незапечатанных бутылок (вплоть до не пить, если открыли не при вас), и уж тем более не пить со льдом кроме крупных мест, что оправдано, я видел как там лед развозят в мелкие заведения :)

Зато дешевые фрукты, мы были в сезон манго - это вообще ... Вкусный сифуд разный, свинятина-говядина ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 12:18

Списибо Дим... буду думать, надо оно мне или нет :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 13:13

zirex писал(а):Списибо Дим... буду думать, надо оно мне или нет :)


Как-нить можно попробовать напрячь меня, я найду диски со всем отснятым во Вьетнаме (а мы там были дней 12 что ли, проехали от Ханоя до Сайгона), и покажу ... Еще есть путеводитель, но мы его несколько раз ловили на лаже :)

Из интересного - мы там не были в гористых деревушках, по отзывам там фантастически ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 14:05

Тан наземка очень клевая! Надо лететь в Ханой и ехать вниз!
Куча прикоьлных горных деревушек, затем плавающие острова на севере! Почти как в Фильме Аватар! =)
Самая большая проблема это в языке - вьетнамци не говорят на английском =)))
Но мы пошли другим путем - который тоже не помог! Взяли карту Сайгона и просто показывади куда нам надо - но тоже не срабатывало - так как по картам они тоже не ориентируются =)))
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт июн 15, 2010 15:21

Нормально они говорят на английском, когда им надо. Когда не надо - включают дурку. Особенно этим отличались таксисты в Сайгоне, приходилось каждый поворот контролировать. И вообще полезно смотреть на таксометр :)

В простыми нет-туристическо ориентированными обычно всегда можно "на пальцах" договориться ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 22:43

Т.е. смысл съездить по сухому отдохнуть всё таки стоит :)

А как на счёт пляжного отдыха, взять отель и лежать на песке, фигня? Сервиса там я так понимаю нет? И на сколько большая страна, сколько времени надо, что бы посмотреть "сливки"?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 23:55

zirex писал(а):А как на счёт пляжного отдыха, взять отель и лежать на песке, фигня? Сервиса там я так понимаю нет? И на сколько большая страна, сколько времени надо, что бы посмотреть "сливки"?


Не, в толстых 4-5 звездочных отелях вполне себе приличный сервис. А учитывая что французы научили их варить кофе, делать круасаны и вино

Я бы сказал что наши в районе 12 дней это было галопом по европам, даже несмотря на то, что было два перелета ... Я думаю что лучше сначала либо только север, либо юг+пляжи ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 16, 2010 09:42

поняв...
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron