Dive-Zveri • Просмотр темы - Один день с МИРами .

Один день с МИРами .

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение Пн авг 31, 2009 19:01

Думал, писать - не писать. Но смотрю на телеэкран, и ржу уже пол - дня. Показывают как МИРы погружаются на Байкале, как напали на след золота Колчака и показывают железо , поднятое умными машинами и геройскими пилотами ( тут - без шуток , парни действительно герои ). А ржу по поводу телепизеров . Поскольку имел непосредственное отношение к этой очередной " телесенсации ". Впрочем, рассказик будет, полагаю интересен не тем, что раскрывает очередное теленадувательство , а просто сам по себе - как рассказ о том, как я провел один день с МИРами и людьми , которые работают с эими уникальными машинами. Но обо всем по порядку.
На прошлой неделе мне позвонил Андрей Мурзинов. Он сказал, что его хороший знакомый Роман Афонин , один из организаторов экспедиции МИРов на Байкале просит показать какое - нибудь интересное место , где можно было бы найти что - нибудь интересное . Байкал не изобилует вреками и железом , а потому любой техно - след рассматривается почти как открытие. Знаешь такое место ? - спросил Андрей . Знаю, ответил я , еще в прошлом году, когда на МИРах пили, предлагал показать. Но тогда помешала погода . Покажешь ? А то ! Тогда надо быть в 7 утра в Листвянке.
Блин, опять кажут телесюжет... Ох, и вешают же лапшу... )))
А можно ли взять с собой кого - нибудь ? Можно, баржа большая , места всем хватит. Звоню Дашкевичу , поехали ! Но у него семейные планы, которые он не в силах отменить. Звоню Марине пожаловаться на этого филонщика. Марина болеет, скрипит - кряхтит. Но услышав о МИРах мгновенно выздоравливает и требует включить ее в состав участников. Чуть позже к нам присоединяется и Оксана Саломатова. В последний момент звонит Андрей Мурзин и преподносит очередной сюрприз - он не едет. Нет, ну каково ? Но очень просит не бросать дело и помочь ребятам. Да ладно, поможем. Мне самому очень хочется раскрыть загадку этого дайв - сайта. Уже очень давно о нем , как о возможном месте залегания золота Колчака твердит один байкальский Клуб, имени которого я называть не буду. И якобы, его руководитель видел своими глазами вагон, лежащий на глубине около 120 метров. К тому же там лежат мой фонарик, утерянный в прошлом году Дашкевичем, и грузовой пояс Марины, утопленный тем же Дашкевичем в том же погружении. А вдруг найдут ? ))
И вот,еле продрав глаза в половине пятого , сбросав шмутки в динозавра, выдвигаюсь за народом. В Листвянку мы успели - утренние дороги не страдают загруженностью.
Байкал встретил нас волнением . Роман встретил нас очень радушно, помог припарковать нашего динозавра, тут же организовал горячий завтрак.
Вложения
1.jpg
Раннее утро . Спит буксир " Коптев "... Всё спит...
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Вт сен 01, 2009 07:50.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 31, 2009 19:34

Завтра продолжу - глазки слипаюцца... )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 31, 2009 20:03

Давай отсыпайся и пиши дальше! Шибка интересна аднака!
Куплю жабры.Или меняю на лёгкие б/у с моей доплатой. RTGA №000.034
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 31, 2009 22:30

А потому расскажи о грузовом поясе про..... потерянном на 120 метрах, это тоже наверное очень занимательная история :))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 00:48

Well писал(а):А потому расскажи о грузовом поясе про..... потерянном на 120 метрах, это тоже наверное очень занимательная история :))))))

+1 тоже об этом подумал..но озвучивать постеснялся:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 01:22

"Не соврешь красиво не раскажешь" (с) :grin:  Пояс был растегнут на поверхности, осознано, а то как бы мы Марину на корабль подняли. А лежит он судя по профилю дна, метрах на пятистах :grin:  так что мог еще красивей написать. Сказывается долгое общение с руководителем "одного байкальского Клуба, имени которого я называть не буду" (с)
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 01:34

Но вот с этого места по подробнее пожалуйста
Олег Дашкевич писал(а):а то как бы мы Марину на корабль подняли.
А что она сама не могла поднятся значит? Тааак, так, так!!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 03:43

Вася, волна метра 2 была...)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 05:17

Та-а-ак. О поясе. Была как уже выше сказано волна. Нас тащили на веревке. В редкие моменты когда мне удавалось отцепить одну руку от веревки за которую все судорожно держались, я расстегивала многочисленные ( в тот момент как-то осбенно многочисленные) пряжки, отстегивала шланги, снимала шлейки и пр. Мне никак не удавалось расстегнуть пряжечку на стропе. Только примерюсь, хрясь! волна накрывает и выдирает веревку из руки. Судорожно ищу веревку втророй рукой. Тут прямо у лица появляется физиономия Дашкевича с бешенными глазами." Олег!"-воплю радостно"Расстегни  пряжку!" Не дослушав он хватается за первую попавшуюся на его круглые от всего происходящего глаза пряжку. "Это был пояс"-горестно шепчу я. "Что еще расстегнуть?!" яростно вопит Дашкевич в очередной раз показавшись на поверхности и отплевываясь.
Ну вот. А потом нас подтянули. Я умудрилась передать спарку. Потом нас опять потащили на веревке, потому, что мы почти выскочили на берег в ходе этой спасательной экспедиции. И замечательно, что я оказавшись без крыла оказалась и без пояса. Мне удалось удержаться на веревке, в то время как Антон с Олегом обремененные спарками, стейджами, поясами с веревки просто слетели ( это они толстые и тяжелые, а ручки слабые))).
А на самом деле я в очередной раз прониклась своими бадями. Их надежностью. И великодушием.
Насмешник писал(а):хороший знакомый Роман Нефедов , один из организаторов экспедиции МИРов на Байкале ...

Это ты о исполнительном директоре Фонда содействия сохранению озера Байкал Романе Афонине? :dance:
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 08:10

МАrina писал(а):  
Насмешник писал(а):хороший знакомый Роман Нефедов , один из организаторов экспедиции МИРов на Байкале ...

Это ты о исполнительном директоре Фонда содействия сохранению озера Байкал Романе Афонине? :dance:

Злая ты Марина - я во скока писал ? Тут немудрено ошибицца ! И вообще, брысь с моей темы со своими расстегнутыми пряжками от лифчиков !
Идем дальше.
После завтрака , которым нас накормил совершенно обалденный , обаятельный дядька - кок , меня попросили пройти в командную рубку , дабы растолковать задачу. В рубке сидели два бородатых хмыря , со слегка очумелыми глазами. Именно такими показывают в голливудской бредотени шизнутых на компах гениев. Дядьки мне на пальцах растолковали что от меня требуется - надо дать отметки входа и выхода аппаратов, что бы они могли проложить им курс. МИРы , оказывается , под водой бродят не просто так, а по GPSовскому курсу . Заодно надо примерно объяснить что и где искать. Мы выдвинемся вперед на вспомогательном судне , баржа выдвинется за нами через полчаса - час . Мы к их приходу должны обеспечить разметку.
В это время пара совершенно не протрезвевших разнорабочих переносили  под присмотром девчонок наши вещи на вспомогательный корабль . В который раз удивляла сила характера сибирских мужиков - несмотря на пасмурное состояние души и явно преклонный возраст , разнорабочий Степаныч заплетающимся языком настойчиво требовал у Марины номер ее мобилки , и гипнотизировал ее мутными глазками. Мы постарались побыстрее погрузиться, дабы избавить Марину от столь замечательного кавалера. Но на вспомогательном судне нас ждала не менее мутная команда , с явно проявляющим симпатию к девчонкам коком - у капитана накануне был день рождения. Из огня , да в полымя...
Отчалили. Вышли в море, началась болтанка - шторм был хотя и не сильный, но нашей посудине хватало. Называлась  она кстати, Надежный. В процессе общения с командой и с трудом удерживая на месте желудки , мы придумали ей много имен - синонимов - Непропиваемый, Непросыхающий, Балдежный и проч.
Вложения
1.jpg
Пока капитан отсыпался, судном рулил вот этот колоритный мужичок с Чудовищным перегаром.
2.jpg
А пока мужичок с Перегаром ходил за капитаном ...
3.jpg
... судном рулили единственные трезвые обитатели - его пассажиры . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 01, 2009 11:19

МАrina писал(а):Та-а-ак. О поясе. Была как уже выше сказано волна. Нас тащили на веревке. В редкие моменты когда мне удавалось отцепить одну руку от веревки за которую все судорожно держались, я расстегивала многочисленные ( в тот момент как-то осбенно многочисленные) пряжки, отстегивала шланги, снимала шлейки и пр. Мне никак не удавалось расстегнуть пряжечку на стропе. Только примерюсь, хрясь! волна накрывает и выдирает веревку из руки. Судорожно ищу веревку втророй рукой. Тут прямо у лица появляется физиономия Дашкевича с бешенными глазами." Олег!"-воплю радостно"Расстегни  пряжку!" Не дослушав он хватается за первую попавшуюся на его круглые от всего происходящего глаза пряжку. "Это был пояс"-горестно шепчу я. "Что еще расстегнуть?!" яростно вопит Дашкевич в очередной раз показавшись на поверхности и отплевываясь.
Ну вот. А потом нас подтянули. Я умудрилась передать спарку. Потом нас опять потащили на веревке, потому, что мы почти выскочили на берег в ходе этой спасательной экспедиции. И замечательно, что я оказавшись без крыла оказалась и без пояса. Мне удалось удержаться на веревке, в то время как Антон с Олегом обремененные спарками, стейджами, поясами с веревки просто слетели ( это они толстые и тяжелые, а ручки слабые))).
А на самом деле я в очередной раз прониклась своими бадями. Их надежностью. И великодушием.


Эххххх суровые будни Байкалских дайверов.... здорово аж завидно!!!! Наверное и водичка была на 28гр. поди ????
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 16:38

Был сентябрь... Вода была градусов 10 на поверхности и 5 градусов на глубине :grin:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 17:04

Ой! (Глядя на аватару Олега Дашкевича) Олег, что с тобой?!
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 17:06

Well писал(а):Эххххх суровые будни Байкалских дайверов

Не-е-ет. Это, к счастью, не норма. Это эксклюзив.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 02, 2009 02:01

МАrina писал(а):Ой! (Глядя на аватару Олега Дашкевича) Олег, что с тобой?!
Участнику МАrina замечание за флуд в тематическом разделе

С участника Олег Дашкевич за закос под модератора пиво в пользу администрации ресурса , шоб неповадно было! ( Балу)
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 02, 2009 05:26

Олег Дашкевич писал(а):Участнику МАrina замечание за флуд в тематическом разделе

И куда это Балу с Well (или Wellом?) смотрят? Один наверное спит, а другой к сафари готовится. Счастливчики.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт сен 03, 2009 22:47

а где продолжение собственно ? :)
хотса дальше почитать .....
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 03:43

.....
Отредактировал Олег Дашкевич. Дата редактирования: Сб сен 05, 2009 17:34.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 08:02

Олег Дашкевич писал(а):.......

Ты чего чужие тайны раскрываешь? Сам убоялся...
А у них там шторм второй день...
Отредактировал МАrina. Дата редактирования: Пн сен 07, 2009 04:40.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 13:17

Сегодня по радио слышал, что МИР один поломался там. Правду говорят?
"Банан большой, а кожура еще больше" (с)
Аватара пользователя
 Karnel

 
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 14:16

и Насмешник пропал...  :roll:
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 16:58

Всем привет. Пишу с таежного поселка. Связь пляшет, так что ...
На этом Балдежном мы подошли на место. Место хорошее , там прямо от берега идет карниз около 5- 10 метров шириной, и глубиной около 3-4 метров. А дальше - ровная гладкая стена , на глубину 120 метров . Стена уходит дальше, просто глубже там никто не нырял. На карнизе лежит старая колесная пара, разбросаны обломки рельсов, вагонных батарей, костыли, сцепки и прочий бутор. Что явно указывает на то, что когда - то тут произошло крушение. Рассказывали даже, что якобы освещали фонарем лежащие у основания стенки останки вагона. Сам же вагон " набивали " в зависимости от фантазии то золотом Колчака, то углем , то прочим бутором. И вот, наконец появился реальный шанс приподнять завесу тайны над этим дайв - сайтом.
Координаты отбиты, указаны входная и выходная точки , переданы по телефону ( по связи не получалось - было легче докричаться с палубы ) на баржу Метрополия , можно и в обратный путь. Мы очень надеялись, что еще пол - часа мы продюжим и не облюёмся. Пошли... Примерно на пол - пути, когда мы предавались построению планов на нырялку в Листвянке , и радовались скорому расставанию с Балдежным , прибегает мужик - Перегар, и быстро зовет к капитану. Капитан силится понять, что же ему хрипят по радиосвязи. Выясняется, что точка выхода почему - то ушла на сушу. Требуют развернуть судно , и снова отбить указанную точку выхода аппаратов. Проклинаю все, глядя как капитан разворачивает посудину на штормовой волне - еще час болтанки гарантирован. Пришли, капитан показал класс ( мастерство не пропьешь ! ) подведя в шторм судно к самому срезу стенки, и дав время отбить координаты и передать ( опять же по телефону ) на Базу - баржу. На этот раз координаты всех устроили. И мы , подпрыгивая на волнах, почапали в Листвянку. Впереди уже надвигалась громада связки Коптюг ( буксир ) и Метрополия ( баржа). И опять Перегар зовет меня в рубку. В рубку я зайти не смог, хотя и приглашали - Перегар с капитаном давали напару такой Сифон, что я просто выпадал и падал... Короче, опять радиограмма - водолазов не отпускать до конца мероприятия. Я тихо охреневаю, проклиная Мурзика , науку, алкашей , шторма и Кудрина. Министра проклинаю просто за компанию. К счастью, приходит радиопоправка - водолазов сгрузить на баржу. Ну, это другое дело !! На барже можно выжить. Подходим, перегружаемся. Какой кайф ! Покачивает, но не более того. Меня сразу приглашают в навигационную рубку. Там сидят все те же лохматые гении из голливуда. Еще раз уточняем координаты. В это время полным ходом идет подготовка МИРов к спуску. Сначала будут опускать МИР - 2. Командиром там Евгений Черняев , с кем я тоже имел знакомство по прошлому году. Роман созывает совет пилотов , куда зовут меня - надо рассказать что и где искать, и что из себя представляет место  где им предстоит погружаться. Задана куча вопросов , вроде бы на все ответил внятно. ) После этого упаковывают экипаж в капсулу МИРа - 2 , и вот он уже висит над водой . Команда стропальщиков работает слаженно и четко, не давая аппарату развернуться и удариться о борт баржи. Касание, МИР закачался на воде. Тут же специальный мужик в гидрокостюме отцепляет разъем троса , и буксирчик Кореш начинает отводить аппарат на точку погружения. Постепенно, китообразная туша аппарата медленно скрывается под водой. А команда начинает готовить к погружению МИР - 1 . Та же процедура - снятие лекгой крыши над аппаратом, подготовка - проверка - упаковка экипажа. И вот палуба опустела, а с поверхности воды пропала вторая туша ярко - красного цвета.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 04, 2009 17:13

А-а-а-а-а!!!!  :rescue:
Давай продолжение!!!
Чего там нашли по итогу? Где кино?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 17:23

Karnel писал(а):Сегодня по радио слышал, что МИР один поломался там. Правду говорят?


Казалось бы, при чем тут Лужков Антон ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб сен 05, 2009 04:08

...
Вложения
1.jpg
Метрополия - не самоходная баржа, ее буксируют буксиром " Академик Коптюг ".
8.jpg
Вот этот мощный красавец.
2.jpg
Летучий допрос меня перед погружением - что, где, куда, от куда...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 05, 2009 04:15

...
Вложения
3.jpg
Подготовка к погружению, упаковка экипажа...
15.jpg
Командир ГОА МИР , Герой России Евгений Черняев.
4.jpg
Первый пошел !
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 05, 2009 14:23

Ну что, дети мои ... ( голосом Васи )  надо сказочку - то продолжать...
Погружение МИРов длилось от 3.5  до 5.5  часа. Что мы в это время делали? Сказать - не поверите - заметали , так сказать, своими роскошными телами следы Макаревича, Путина и прочих хреноплетов, что посетили эту Знаменитую баржу и имели Счастье ( реально этим кухонно - властвующим козлам посчастливилось ! ) прикоснуться к тому по истине Волшебному миру, что открывают МИРы . Специально для вышеперечисленных ... мня - мня ... товарищей на верхней палубе баржи Метрополия сконструировали Специальную площадку. Смотровую. Что бы и Обзор был для Высоких персон, и культур - мультур - флажки - транспаранты - флаги. Макаревич, сказывают из Достоверных Источников, впечатлившись Байкалом, 36 минут пел чисто под гитару для тех ребят, кто своим Трудом организовывает это Чудо. На той самой прощадке. Впечачатлился человек. И за это Макакра можно уважать - он как мог отблагодарил. В том числе и расписавшись в моем лог - буке. Вовочка ничего не пел и нигде не расписывался, крысёныш... ((
Итак, мы грели свои Роскошные тела на верхней смотровой площадке, когда к нам подошел Роман и предложил вместе с ним изведать местный Источник Радости. Источник проистекал прямиком в подставленный вовремя Графин. И з коего мы и отведали толику Радости. Когда Графин опустел, мы спустились к Источнику - им оказалась 4, 5 литровая бутыль превосходного шотландского виски, оборудованного качельками, для более беспроблемного налива счастья Страждующим. К нам примкнул и Баир, эколог. Так мы в теплой компании и просидели, делясь впечатлениями, мнениями и жизненным опытом, сбегав к Источнику за время общения три раза.
Вложения
20.jpg
Девчонки, пользуясь случаем загорают... ))
9.jpg
А мимо пролетали поезда...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 05, 2009 14:56

А по радио непрерывно шли Отчеты аппаратов. К слову сказать, аппараты оборудованны подводной связью, как подводные лодки. Звук - классный, слышимость - бесподобная. На глубине 780 метров, докладывают, обнаружен пролет арочного моста. Интересная находка. Роман - ко мне - от куда ? А я от куда знаю, предполагаю, что сбросили с парохода, топили ненужный металлолом. Это сейчас за металл удавят, а раньше все проще было, кто помнит - знает... Следующий доклад Жени Черняева - на глубине 350 метров обнаружены останки железнодорожного вагона. Вагон сильно изувечен. Попробует поднять часть... Именно эту " часть " потом покажут телепизеры. МИР - 2 прошел по указанному маршруту, всплыл по стенке до 80 - ти метров, и стал уходить от стенки - волнение на поверхности могло повредить аппарат. Надо сказать, что на расстоянии 300 метров под нами была глубина 1300 метров, склон , в среднем, составлял примерно 45 градусов. Грунт каменистый. Евгений всплыл в точно обозначенной точке, с кучей добытых артефактов... Акванавтов встречали шампанским и телекамерами. Место всем Очень понравилось, и на следующий день сюда решили превезти телепизеров с первого канала. Именно они и раструбили первые о Находке, и придали свое телепизерное Сенсационное звучание найденному. Узнаете то, что вам показали сутками позже ? )))
А день клонился к закату. Мы тихо сидели втроем, забытые на корме Метрополии, которая черепашьим ходом шла в Листвянку, и шагом раненной коровы заходила на стоянку. Нам было хорошо - закат, тихое журчание, нет, шелест воды, Роскошные тела близко к друг другу, уходящая дорожка перемолотой винтами воды... Это было тихое, неспешное счастье...
Когда мы уже отъезжали на машинах от места стоянки, дорогу нам перегородила крупная фигура Романа. Он искренне поблагодарил нас за помощь и вручил сувениры - каждому по бельку - детенышу нерпы, пусть не натуральному, но не менее пушистому, одетыми в шарфики с логотипами МИРов и Фонда сохранения Байкала. Было приятно... ))
Вложения
10.jpg
МИР всплыл.
21.jpg
Специальный мужик - стропальщик. Незавидная у него работа - плюхаться в холодную воду...
19.jpg
Буксирчик Кореш - тут как тут...
5.jpg
... И дружной командой тянут аппарат на гостеприимный борт баржи.
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Сб сен 05, 2009 15:17.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 05, 2009 15:14

...
Вложения
7.jpg
И вот, МИР - 1 ...
14.jpg
А потом и МИР - 2 оказались на палубе.
11.jpg
Роман Афонин доволен - Находка ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 05, 2009 15:26

...
Вложения
12.jpg
Добытые МИРом - 1 артефакты. Узнаете эту ж - д сцепку ? ))
16.jpg
Сокровища МИР - 2. Узнаете этот рычаг расцепления вагонов ? Его особо обильно показывали телепизеры. ))
13.jpg
Пробы грунта со дна Байкала.
17.jpg
Евгений Черняев на фоне найденных сокровищ. Дает пояснения телепизерам...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron