Dive-Zveri • Просмотр темы - Крыло, жилет... вес.

Крыло, жилет... вес.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пт апр 03, 2009 16:09

Купила я по случаю весы типа безмен. Взвешивают поточнее моих напольных, да и повесить можно что угодно.
И выяснила, чем это мне нравится мой жилетик, который на самом деле мне на полразмера мал, так что для сухаря надо бы размер М покупать. А жилет мой весит мало, видать этим он мне интуитивно так нравится.

Вопрос такой, не могли бы вы взвесить жилеты (\крылья в сборе) свои и своих знакомых, и отписать в этой теме их вес?

мой жилетик Seemann RESORT PRO - 2,5 кг (точность +- 100г)
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт апр 03, 2009 16:11

со свинцом али без? :grin:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 03, 2009 16:15

Я свинец в самолете не вожу, однако... дорогой дюже  :)
Следующий дивайс готова купить любой конструкции, но тоже чтобы легкий. (Я пока что у жилетов вижу один недостаток - отсутствие брасового ремня, но это не проблема, шить умею)
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт апр 03, 2009 16:57

потер....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 03, 2009 17:49

Тут
Пришел домой с работы и взвесил свой Halcyon Eclipse 40-ка фунтовый. В сборе вес вышел 3,3 кг. Из них STA - 200г, спинка - 800г. Адаптер и спинка самодельные из алюминия. Стропу, кольца, стопы вешать отдельно лениво. Собственно разбирать лениво :) . Вспомнил, есть запасная стропа, ща взвешаю ... Стропа весит - 300г. Забыл добавить. Два балонных ремня весят - 400г, поясная пряжка - 50г. 5-ть D-колец - 50г. 7 стопов - 70г. Вот примерный вес всего конструктора в сборе и его составных частей.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вт апр 14, 2009 18:16

http://diveclub.ru/equipment/BCD/356/  + http://diveclub.ru/equipment/BCD/349/ = 3,5кг (точность 100г) полностью в сборе с баллонными ремнями,пряжками,д-рингами,но у мну кофорт харнесс подвеска,а там куча дополнительных бздней по сравнению с моностропой...с моностропой думаю будет 2,5-3 максимум

ЗЫ кстати по-тихонечку жалею что не взял просто стропу с плечевой пряжкой вот такую http://diveclub.ru/equipment/BCD/347/ ..бздни чуток напрягать начали
Последнее редактирование: Whissper, дата: Вт апр 14, 2009 18:24, всего редактирований: 2.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 14, 2009 18:19

взвесил сейчас спинку жены с крылом и подвеской в сборе.
Все вместе, включая нож, брасовый ремень с 2 Д-рингами, стальной спинкой, стропой с 3 Д-рингами, крылом вышло 4 кг.
Была бы спинка вот такая - Кидекс -весил бы этот наборчик меньше 3 кг.
А по компактности он даст неплохую фору любому жилету.
Про удобство под водой и говоить то не хочется - столько раз уже говорено.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт апр 14, 2009 18:49

Спасибо, буду присматриваться, а то все как лох ныряю, никакой крутости :), а лишнего таскать очень не хочется.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт апр 14, 2009 19:09

Ага. А то я вот снарядился. Стальная спина - супер, замечательно. Груз в адаптер - супер, удобно, тримопомогательно.
Только поймал себя на мысли, что бОльшую часть необходимого груза я буду теперь тащить на своем горбу в поездках...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт апр 14, 2009 19:19

вово. А трим у меня и так почти идеальный, хоть в чем, и в сухаре тоже... Я вообще иногда думаю - если лечу на дейли в известный мне приличный ДЦ, может вообще компенсатор не брать? ну его, чему там ломаться. А вот на сафари все равно надо брать, видала случаи, какую там снарягу напрокат в ближайшем ДЦ брали. То одно, то другое, то понос, то золотуха...
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron