Dive-Zveri • Просмотр темы - Сухие костюмы Kallweit, вопросы и ответы

Сухие костюмы Kallweit, вопросы и ответы

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср май 20, 2009 00:49

По немногочисленным, но настойчивым просьбам отдельных представителей земноводной фауны, реанимирую тему.
Мне задали вопрос - "А чего ты там делал помимо нырялки?"
Я изучал там продукцию нового для российского рынка поставщика сухих костюмов. Сайт у них пока только на немецком, по этому первоначальное знакомство можно получить в данном фотоальбомчике(у каждой картинки уже есть комментарий)
Если у кого возник интерес узнать что-то подробнее, я с удовольствием отвечу.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 09:56

Надо тебе самому в таком начинать плавать, вот народ и пощупает. Это раз.
Рассказал бы уж про про прайс
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 10:28

Я тоже начну, но на себе щупать не дам - знаю я вас, зверей - сначала костюмчик пощупать... :D  :D  :D

Прайс обозначен на немецком сайте http://www.kallweit.de/produkte.php , на российском цены идентичные http://divesuit.ru/shop/
В России намереваюсь удержать нормальные европейские цены.
Отредактировал Владимир Псуненко. Дата редактирования: Чт июл 04, 2013 02:35.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 10:51

Владимир Псуненко писал(а):В России намереваюсь удержать нормальные европейские цены

если они готовы закастомить флиску под рост, я бы взял
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 10:57

Чет ценник на триламинат не сильно гуманный у них. Да и молнии у шеи смущают - интересно они сами не начнут расстегиваться?..
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 11:06

hokumski писал(а):если они готовы закастомить флиску под рост, я бы взял
Кастомизация костюма стоит дороже самой флиски  :(
Но я спрошу у производителя. Скинь мне следующие данные:
1. Рост
2. Объем груди
3. Объем талии
4. Объем бедер
5. Длина ноги (от промежности)
6. Длина руки (локоть согнут под 90°)
Вложения
untitled.JPG
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 11:08

Katolix писал(а):Чет ценник на триламинат не сильно гуманный у них.
Триламинат триламинату рознь. Может у конкурентов ценники гуманнее? Покажите, обсудим. Только не надо нам в конкуренты сватать индокитайский ширпотреб на основе полиуретанового и прочего утильного триламината. :grin:
Katolix писал(а):Да и молнии у шеи смущают - интересно они сами не начнут расстегиваться?..
Не начнут, там качественные молнии. Более того - за счет этих молний можно достичь большего комфорта закрывая их до конца или наоборот оставляя полуоткрытыми.
Отредактировал Владимир Псуненко. Дата редактирования: Ср май 20, 2009 11:13.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 11:11

Владимир Псуненко писал(а):Может у конкурентов ценники гуманнее?

у меня аналог Helios. цена такая же.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 11:14

hokumski писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Может у конкурентов ценники гуманнее?

у меня аналог Helios. цена такая же.
Это не повод нам снижать цены
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 12:01

Владимир Псуненко писал(а):Триламинат триламинату рознь.

Владимир, вот об этом можно поподробнее?

Владимир Псуненко писал(а):Может у конкурентов ценники гуманнее? Покажите, обсудим. Только не надо нам в конкуренты сватать индокитайский ширпотреб на основе полиуретанового и прочего утильного триламината.

У меня нет цели сбивать чьи-то цены. Я просто видел более интересные предложения от "более звучащих" брэндов, и хочу понять, чем этот неизвестный брэнд лучше. (про "сделано в Германии" мне можно не рассказывать, я сам нарывался в Баварии на товары явно сделанные турками в подвале на коленках).
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 15:47

а у костюмчиков этих модели мужские-женские различаются?
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср май 20, 2009 19:25

Katolix писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Триламинат триламинату рознь.

Владимир, вот об этом можно поподробнее?
Триламинаты отличаются как по тканевым наружным и внутренним материалам (нейлон, полиэстер, кордура), так и герметизирующему слою (бутил-резина, полиуритан, и пр.)
У каждого материала есть свои приемущества и недостатки. Кордура прочна на разрыв и стойка на истирание, но тяжела. Нейлон легкий, но непрочный и нехимическистоек, полиэстер где-то посередине. Бутил-резина создает наиболее качественную и долговечную герметизацию, но производство более сложное и весьма затратное (фактически наши костюмы не триламинатные, а восемнадцатиламинатные). Полиуритан дешев и прост в производстве, но такие костюмы живут в среднем один сезон.
Katolix писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Может у конкурентов ценники гуманнее? Покажите, обсудим. Только не надо нам в конкуренты сватать индокитайский ширпотреб на основе полиуретанового и прочего утильного триламината.

У меня нет цели сбивать чьи-то цены. Я просто видел более интересные предложения от "более звучащих" брэндов, и хочу понять, чем этот неизвестный брэнд лучше. (про "сделано в Германии" мне можно не рассказывать, я сам нарывался в Баварии на товары явно сделанные турками в подвале на коленках).
Фотографии производства постараюсь добыть и выложить на форум. Одно могу сказать точно - производство европейское и соответствует всем стандартам.
Более звучащие бренды зачастую вообще не имеют собственного производства и размещают заказы где придется, хорошо если у профессионалов уровня Kallweit.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 19:31

Okapi писал(а):а у костюмчиков этих модели мужские-женские различаются?
Стандартные размеры идут юнисекс. А вот при заказе костюма по меркам обязательно учитываются особенности женской фигуры.
По нижеприведенной ссылке можно загрузить русскую инструкцию по обмерке и форму заказа:
http://divesuit.ru/downloads/
Отредактировал Владимир Псуненко. Дата редактирования: Чт июл 04, 2013 02:36.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 22:25

Есть легкие тонкие модели, как у ДУИ?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср май 20, 2009 22:48

Я конечно понимаю, что DUI на слуху и многие захотят сравнить с ними, но лично мне хотелось бы избежать этих сравнений. Причина проста - мы на совершенно разных уровнях в технологии и маркетинге. Во втором они нас затыкают за пояс пока, в первом - о конкурентах либо хорошо, либо ничего :wink:

zirex, тебе я бы рекомендовал поподробнее рассмотреть модель Xenon front в исполнении из нейлона. Его, как и  любой другой костюм Kallweit, можно заказать не с сапогами, а неопреновыми носками.
kallweit писал(а):Костюм, специально разработанный для DIR-дайверов и всех остальных, кто предпочитает диагональную молнию спереди. Учтен неудачный опыт диагональных молний других производителей, ее расположение оптимизировано для наибольшего удобства и долговечности. Имеет телескопический торс, что добавляет удобства при снятии и одевании костюма. Верхняя часть костюма имеет усиление кордурой для большей долговечности. Вы можете заказать триламинатный Xenon front пяти цветов.
Вложения
Binder1_Page_04.png
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 00:50

Владимир, вопрос из танка: на крайнем ЗД у тебя на стенде были костюмы именно этого производителя?

Оффтоп. Как звучит, а? "Трокентауханцуг-Унтерциер" - пестня просто!
Отредактировал Usoff. Дата редактирования: Чт май 21, 2009 00:59.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 00:52

Usoff
Коль, именно они :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт май 21, 2009 08:04

Вовк, а ты не думаешь,что надо не просить людей самостоятельно замерить себя, а самому снимать мерки с покупателей при заказе костюма?.. мелочь, если манжета.. а если сам намерит себе всё там не так,как надо. Когда я заказывала себе сухарь, самостоятельно снятые мной мерки отличались от того,что мне потом сняли... хорошо,что не отправила то,что сама наснимала...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 21, 2009 09:49

фактически наши костюмы не триламинатные, а восемнадцатиламинатные - прикольно давай разрез ткани в студию. Я уже не раз слышал о таких тканях (типа мультиламинатные), но в разрезе оказывалось или класический трилам или вообще билам.
Уж напрягись с фоткой в  разрезе.
А то получается наши поезда самые поездатые поеда в мире :D
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 21, 2009 12:48

Usoff писал(а):Владимир, вопрос из танка: на крайнем ЗД у тебя на стенде были костюмы именно этого производителя?
Они самые.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 12:54

Natascha писал(а):Вовк, а ты не думаешь,что надо не просить людей самостоятельно замерить себя, а самому снимать мерки с покупателей при заказе костюма?.. :roll:  мелочь, если манжета.. а если сам намерит себе всё там не так,как надо. Когда я заказывала себе сухарь, самостоятельно снятые мной мерки отличались от того,что мне потом сняли... хорошо,что не отправила то,что сама наснимала...
Наташа, конечно же я буду обмерять клиентов, симпатичных девченок особенно нежно :wink: Но есть еще и регионы, я не могу к каждому съездить. По этому мы потратили массу времени и нервных клеток на перевод немецкой инструкции. Если кто-то видит в ней ляпы, неточности, непонятности - я смирено и с благодарностью приму эту информацию.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 13:04

garikdiver писал(а):фактически наши костюмы не триламинатные, а восемнадцатиламинатные - прикольно давай разрез ткани в студию. Я уже не раз слышал о таких тканях (типа мультиламинатные), но в разрезе оказывалось или класический трилам или вообще билам.
Уж напрягись с фоткой в  разрезе.
А то получается наши поезда самые поездатые поеда в мире :D
Заметно, что человек в курсе вопроса
Конечно-же, если разрезать готовый к пошиву материал, то даже под микроскопом вряд-ли можно будет увидеть более трех слоев: ткань-резина-ткань. Но вот в процессе производства материала, на каждую ткань наносится по восемь слоев жидкой резины, каждый слой сушится, а затем две ткани свариваются вместе. Весьма непростая и дорогая технология, но только она на сегодняшний день способна обеспечить долговечность костюма.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 13:07

Владимир Псуненко писал(а):но только она на сегодняшний день способна обеспечить долговечность костюма

только она? :grin:
Урсьют об этом знают? :wink:  :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт май 21, 2009 13:17

Dikiy, знают и применяют, на сколько мне известно
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 13:32

И все таки, если это так как заявлено, то производитель должен был сделать на этом акцент, и на верняка разместил в своем рекламном буклете всю информацию о материале.
Я не предлагал резать готовое изделее и тем более пытаться расмотреть все это безобразие под микроскопом, я прошу фотку с рекламного буклета с описанием ткани.
В каталоге того же урсюка есть сторогое и точное описание материала, и технологии изготовления.
Хотя я больше скланяюсь к мнению что 90% материала для сухарей делает Фергусон.
И все таки инфу в студию!!! :D
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 21, 2009 13:52

garikdiver писал(а):И все таки инфу в студию!!!
Уважаемый, я тут один над маркетингом тружусь и другая сторона не шибко помогает + языковой барьер - у них все на немецком, в котором я не бум-бум . Так-что не судите строго за объем материалов и скорость их предоставления.
Если же Вы владеете языком Гётте и найдете на сайте производителя http://www.kallweit.de/ эти материалы, то общественность будет Вам благодарна, а я так вообще безмерно (в разумных пределах )!
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 14:01

Владимир Псуненко писал(а):Наташа, конечно же я буду обмерять клиентов, симпатичных девченок особенно нежно :wink: Но есть еще и регионы, я не могу к каждому съездить. По этому мы потратили массу времени и нервных клеток на перевод немецкой инструкции. Если кто-то видит в ней ляпы, неточности, непонятности - я смирено и с благодарностью приму эту информацию.


По 1му пункту вынуждена тебе отказать, Воффка.. я тебе изменила с ДУИ  

А по-немецки я уже,увы, слишком плохо говорю. давно это было и практически не правда
Так что инструкцию прочесть не смогу Надеюсь, несильно это меня выбьет из состояния равновесия

= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 21, 2009 14:09

Натаха, сделай человеку приятное :grin:
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 21, 2009 14:12

garikdiver писал(а):Натаха, сделай человеку приятное :grin:


хорошо, прочту инструкцию
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт май 22, 2009 08:08

Кстати полазил по их сайту но про материал я не чего не нашел, попробую обраться к челу который немецких знает в совершенстве :-X
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron