Dive-Zveri • Просмотр темы - Дело было вечером... Обслуживание регулятора на дому.

Дело было вечером... Обслуживание регулятора на дому.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Вс янв 24, 2010 16:30

Борменталь писал(а):Рядом с отвёрткой инструмент, который почему-то в просторечии именуется "компас"... Спецключ для заглушек с двумя дырочками. :)
А третий слева снизу инструмент считая и чёрную бню и г-образную хню и есть крутелка для седла. Умора была, когда клиент притащил с другого сервиса аппарат с привинченной на лёгочник этой штукой. Ктой-то забыл :D


Нет настроечная бня "черная бня" это вторая с лева, там еще одна черная бнюшечка с лева есть с торчащей алюминевой спицей. То же инструмент, хорош для снятия о-рингов и вытаскивания седел клапана.

Кстати про забытый инструмент. Было такое, раза три в запаре забывал снимать. До клиента только один раз регулятор успел с ним доехать...  
 Brysya

 
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 24, 2010 16:35

Борменталь писал(а):А я V-образный ключ поломал, как только начал заниматься обслуживанием регуляторов. А новый так и не заимел. Он неплохо заменяется съёмником стопорных колец. :oops:



А "съемник стопорных колец" это не то, что в виде "плоскогубцев"?
Я просто как раз себе искал нечто похожее для колечек в объективах, но есть либо "типа плоскогубцев" но там размах маленький слишком, либо вот такой вот V-образный ключ, но там "штырьки" слишком толстые.  Надо стачивать.
 billi

 
Сообщения: 58
Откуда: Израиль, Хайфа
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 24, 2010 16:36

Борменталь писал(а):А я V-образный ключ поломал, как только начал заниматься обслуживанием регуляторов. А новый так и не заимел. Он неплохо заменяется съёмником стопорных колец. :oops:


То же сломал, из-за наглухо закисшей крыжки, но он у меня был рабочей лошадкой и обслужил так думаю не одну сотню регуляторов за свою счастливую крутильную жизнь Сейчас тоже приходится крутить клещами для снятия стопорных колец
 Brysya

 
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 24, 2010 17:56

billi писал(а):А "съемник стопорных колец" это не то, что в виде "плоскогубцев"?
Я просто как раз себе искал нечто похожее для колечек в объективах, но есть либо "типа плоскогубцев" но там размах маленький слишком


Они вообще бывают разные, как с разным углом поворота лапок, так и размахом ... а есть вообще со сменной "рабочей частью" ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 19:35

billi писал(а):А "съемник стопорных колец" это не то, что в виде "плоскогубцев"?
Я просто как раз себе искал нечто похожее для колечек в объективах, но есть либо "типа плоскогубцев" но там размах маленький слишком, либо вот такой вот V-образный ключ, но там "штырьки" слишком толстые.  Надо стачивать.


Это можно делать измерительным циркулем, тот, который с двумя иголками, только иголки сточить до нужного диаметра и выдвинуть на минимально нужную длинну.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 24, 2010 20:27

thirteenth писал(а):
billi писал(а):А "съемник стопорных колец" это не то, что в виде "плоскогубцев"?
Я просто как раз себе искал нечто похожее для колечек в объективах, но есть либо "типа плоскогубцев" но там размах маленький слишком, либо вот такой вот V-образный ключ, но там "штырьки" слишком толстые.  Надо стачивать.


Это можно делать измерительным циркулем, тот, который с двумя иголками, только иголки сточить до нужного диаметра и выдвинуть на минимально нужную длинну.


У него ножки слабенькие. В общем-то я и "компас" этот уже поломаный переточил на торцевой циркуль и погнул пытаясь отвернуть заклинившее кольцо на Нире.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс янв 24, 2010 23:01

dimasg писал(а):Они вообще бывают разные, как с разным углом поворота лапок, так и размахом ... а есть вообще со сменной "рабочей частью" ...

Да, но все что я тут у нас видел для объективов не подходили. Либо слишком маленькие либо "дубовые". Тут видимо спец инструмент нужен, так как диаметр колец довольно большой (до 90мм) а прорези маленькие. И стекло слишком легко поцарапать если инструмент соскользнет. В конце концов открутил циркулем, как тут ниже
thirteenth написал. Хорошо, что то, что мне надо было - не сильно затянутым оказалось.
 billi

 
Сообщения: 58
Откуда: Израиль, Хайфа
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 25, 2010 11:14

Вообще, ключи для объективов кольцевые. К объективам я тоже некоторое отношение имею, ибо оптикомеханик по первому образованию. Правда, на сборке именно объективов никогда не работал, а вот фотики "Зенит" до армии собирал.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron