Dive-Zveri • Просмотр темы - Как бросить курить?( Прямое отношение к ДИР-Ф)

Как бросить курить?( Прямое отношение к ДИР-Ф)

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт апр 03, 2008 21:48

Друзья, вопрос возможно для флейма, но в моей ситуации это имеет прямое отношение к курсам ДИР-Ф, так как это противоречит стандартам! У кого есть какой опыт делитесь!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт апр 03, 2008 21:49

Просто бросить и всё. Другого надежного способа нет. Не завтра, не с понедельника, а непосредственно сейчас :)

Хотя вру: после второго инфаркта обычно завязывают все. Без каких-либо усилий вообще. Просто больше не тянет курить.
 Александр Першанин

 
Сообщения: 100
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 21:57

Да уж.... это самая большая беда.....  :drug:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:02

Александр Першанин писал(а):Просто бросить и всё. Другого надежного способа нет. Не завтра, не с понедельника, а непосредственно сейчас :)

Хотя вру: после второго инфаркта обычно завязывают все. Без каких-либо усилий вообще. Просто больше не тянет курить.

После инфаркта со многим завязывают! Я про практическую сторону этого вопроса  :?:  У кого какой опыт :?:
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:06

медицинский центр ВИТА  http://www.mcvita.spb.ru/
есть филиал в москве и выездные в крупных городах...
курил 2 пачки в день на протяжении 12 лет...в 2000г сходил к ним (ещё в бытность мою в стольном городе Мурманске)...2 сеанса..один подготовительный вечером-второй утром....вышел и курить неохота-красота..набрал правда 27кг за 2 месяца-так что сразу надо в спорт...сам метод основан на так называемом акупунктурном программировании,иголки+внушение...патент аж 1979г...профессор Семёнов основатель метода-очень известный дядька..а сорвался я в 2007 году....сначала кальян и сигары..потом поехал нырять с бади-курящим...теперь опять смолю пачку в день....перед НГ пробовал сходить к ним ещё раз-уже в москве...но эффект был слабенький..видимо повторно плохо работает....так что курю:((( думаю буду бросать сам...

ЗЫ ещё рекомендуют книгу Алена Карра "как бросить курить"..говорят люди читают и бросают..книга у меня  есть-даже в мп3 формате...но ещё не юзал...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:20

Whissper писал(а):медицинский центр ВИТА  http://www.mcvita.spb.ru/
есть филиал в москве и выездные в крупных городах...
курил 2 пачки в день на протяжении 12 лет...в 2000г сходил к ним (ещё в бытность мою в стольном городе Мурманске)...2 сеанса..один подготовительный вечером-второй утром....вышел и курить неохота-красота..набрал правда 27кг за 2 месяца-так что сразу надо в спорт...сам метод основан на так называемом акупунктурном программировании,иголки+внушение...патент аж 1979г...профессор Семёнов основатель метода-очень известный дядька..а сорвался я в 2007 году....сначала кальян и сигары..потом поехал нырять с бади-курящим...теперь опять смолю пачку в день....перед НГ пробовал сходить к ним ещё раз-уже в москве...но эффект был слабенький..видимо повторно плохо работает....так что курю:((( думаю буду бросать сам...

ЗЫ ещё рекомендуют книгу Алена Карра "как бросить курить"..говорят люди читают и бросают..книга у меня  есть-даже в мп3 формате...но ещё не юзал...
Спасибо! Кстати очень боюсь набрать эти 27 кг! :D А вот книгой если можно поделитесь!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:23

Whissper писал(а):медицинский центр ВИТА  http://www.mcvita.spb.ru/
есть филиал в москве и выездные в крупных городах...
курил 2 пачки в день на протяжении 12 лет...в 2000г сходил к ним (ещё в бытность мою в стольном городе Мурманске)...2 сеанса..один подготовительный вечером-второй утром....вышел и курить неохота-красота..набрал правда 27кг за 2 месяца-так что сразу надо в спорт...сам метод основан на так называемом акупунктурном программировании,иголки+внушение...патент аж 1979г...профессор Семёнов основатель метода-очень известный дядька..а сорвался я в 2007 году....сначала кальян и сигары..потом поехал нырять с бади-курящим...теперь опять смолю пачку в день....перед НГ пробовал сходить к ним ещё раз-уже в москве...но эффект был слабенький..видимо повторно плохо работает....так что курю:((( думаю буду бросать сам...
Всякие "подшивки", в т.ч. и аккупунктурные, имеют осложнения. у меня один сосед бросил пить так, но стал наркоманом через очень не продолжительное время. Так что поаккуратнее надо с этим.
 Александр Першанин

 
Сообщения: 100
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:30

Я тоже не пил пару лет...... "шмалил" ка поровоз:))))) Действительнее поокуратнее.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:37

ну я на своем опыте основываюсь..у меня кроме набора веса-других побочек не было...да и "бросить пить" и "бросить курить" имхо две большие разницы:)


а книга в мп3=1,72 гига..хз как её передавать
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 22:54

Whissper писал(а):ну я на своем опыте основываюсь..у меня кроме набора веса-других побочек не было...да и "бросить пить" и "бросить курить" имхо две большие разницы:)


Согласен курить сложнее бросить!!! Правда не пил никогда!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт апр 04, 2008 00:05

Курил. Много и лет с 16 постоянно. В 2001 г. 15 января пришел на работу и сказал что больше не курю. И не курю. И не буду. И не хочется. Всё дело в мозгах!
Ты можешь понять, что при декомпрессионном погружении виртуальный потолок под водой пробивать не стоит, ибо помрешь, ну покалечишься в лучшем случае?А воздух вот он 3-6 метров один гребок ластами или легкое движение пальца на кнопке инфлятора. А? Держишся? Значит можешь? Таже хрень с куревом. Если тебе это мешает жить-бросишь. Если не мешает-найдешь отмазки.
Бросается легко и на раЗ. А на два просто не закуриваешь. На три переживаешь ломку.( вспоминая виртуальный потолок) А потом живёшь свободным человеком без токсических зависимостей.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 00:06

и толстеешь....
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 00:16

Лучшее средство от толстоты(и это не стёб. правда!) это неделя нырялки в мокряке в режиме сафари, в диапазоне 40-25 метров. Я по 7-8 кг сбрасывал. И при этом жрал! и пил, и не только воду.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 01:02

Возможно, я не буду оригинальным, но порекомендую то, что помогло мне : "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра.
Курил 13 лет много, пачка в день - минимум.
Прочитал книгу за один раз, в самом конце чтения предложили пойти покурить. Я посмотрел на часы - было 19 февраля 2007 года, примерно 15:30. Я запомнил эту дату, потому что знал - это будет моя последняя сигарета. После этого я перестал курить, не бросил - перестал. Знаю точно еще четверых человек, кто перестал курить, прочитав эту книгу.
Попробуйте, может это для вас. Абсолютно бесплатно и безболезненно, в любом состоянии курить не хочется  :drink:
RD NAUI
Go Where Others Fear to Tread.
 MadPaul

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Владивосток
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 01:47

Бросил вместе с Карром, почти так же, как MadPaul. Курил лет 15. Поштучно не очень много, зато последние годы без фильтра или Капитана Блэка.  :mafia:
При прочтении книги главное - четко понимать, что это НЛП, но не сопротивлятся и дать себя запрограммировать. Без сигарет уже примерно год. Как весил центнер +/-, так и вешу. 8)
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 08:05

Олег. Я бросил первого апреля вечером. Засаживал по две пачки красного "Мальборо". Пока держусь. На силу воли расчет у меня слабый, решил себе помочь. На м. "Коньково" есть медцентр дмн В.Фрагина "Благо". Не кодежка, не НЛП, работает по благословению РПЦ. Строго научная штука - акупрессура с аппаратиком + приемы саморегуляции, когда надо уйти от навязчивых мыслей о сигарете. Стоит 4500 рублей. Один сеанс, при необходимости еще один, в редчайших случаях - третий.
Телефон их  420-24-00, доктор Полубояринов Алексей Алексеевич, кмн, психотерапевт.
Удачи!
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 08:44

Спасибо! Кстати очень боюсь набрать эти 27 кг! :D А вот книгой если можно поделитесь!


Книгу найти просто: в Яндексе набираете Аланн Карр " легкий способ бросить курить" и вылезает куча ссылок. Если все же не найдете, бросьте в личко мыло - пришлю. Книга весит 152 кБ
Аватара пользователя
 DL

 
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 08:51

Как уже говорили выше - просто бросил и все.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 04, 2008 09:12

Disident писал(а):Друзья, вопрос возможно для флейма, но в моей ситуации это имеет прямое отношение к курсам ДИР-Ф, так как это противоречит стандартам! У кого есть какой опыт делитесь!


Попробуй почитать карра "легкий способ бросить курить", довольно забавная вещь.

Как вариант, можешь себя еще сам загнать в ситуацию, когда курить не получится =) сафари в некурящей (дировской ;-)) компании
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 09:48

DL писал(а):
Спасибо! Кстати очень боюсь набрать эти 27 кг! :D А вот книгой если можно поделитесь!


Книгу найти просто: в Яндексе набираете Аланн Карр " легкий способ бросить курить" и вылезает куча ссылок. Если все же не найдете, бросьте в личко мыло - пришлю. Книга весит 152 кБ
Спасибо мне уже вчера ее сбросили на сервер :D
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт апр 04, 2008 09:50

Курил 28 лет. Норма - 2,5 пачки честера в день.
Бросил с таблетками ТАБЕКС. Не курю 3 года.
По весу сперва +15кг, потом с занятиями спортом - минус 10кг.
Сейчас вес стабилизировался.
НЕВОЗМОЖНО НЕ ТОЛСТЕТЬ, ОБЖИРАЯСЬ НА НОЧЬ!!! :D

PS Сын, дочери и зятья книжку читали, не помогло.... :(
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 10:28

Whissper писал(а):  есть-даже в мп3 формате...но ещё не юзал...


Не поделишься?  :oops:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 12:36

To Disident

Благодарствую, скачал..... :dance:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 13:44

gumanoid писал(а):Я бросил первого апреля вечером.
Жень! Респектищщще!

Кому нужен Карр - жмите и качайте.
С уважением
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой. (с) Народная мудрость.
Аватара пользователя
 Lezhkin

 
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 15:12

А я у JJ спросила: "А можно мне не бросать курить?" Он расхохотался и ответил: "ОК". И шепотом добавил: "Только никому не говори". :D
:-X  :-[  :dance:
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 15:46

Эх, найти бы того чувака, с которым я поспорил лет пятнадцать назад, что в течении пяти лет обязательно начну курить... Он мне штуку баксов в тех ценах должен! А если еще и счетчик включить... :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 17:49

Владимир Псуненко писал(а):Эх, найти бы того чувака, с которым я поспорил лет пятнадцать назад, что в течении пяти лет обязательно начну курить... Он мне штуку баксов в тех ценах должен! А если еще и счетчик включить... :wink:


Эх, Володя, слава Богу, что так не случилось (я про курение). В итоге у тебя остались лишние нервы (спорить на форуме), лишние силы (придумывать необычные конфигурации снаряги)...
Самое главное - остался большой кусок здоровья, который можно потратить на все, что твоей душе угодно :)
Завидую, но по-доброму ;)
RD NAUI
Go Where Others Fear to Tread.
 MadPaul

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Владивосток
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пт апр 04, 2008 20:29

Внимание :!: Кому нужен Алена Карра в мр3 - можно скачать на этом ресурсе ftp://217.12.251.90/ Огромный респект Whissper и уважение!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт апр 04, 2008 20:36

MadPaul писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Эх, найти бы того чувака, с которым я поспорил лет пятнадцать назад, что в течении пяти лет обязательно начну курить... Он мне штуку баксов в тех ценах должен! А если еще и счетчик включить... :wink:


Эх, Володя, слава Богу, что так не случилось (я про курение). В итоге у тебя остались лишние нервы (спорить на форуме), лишние силы (придумывать необычные конфигурации снаряги)...
Самое главное - остался большой кусок здоровья, который можно потратить на все, что твоей душе угодно :)
Завидую, но по-доброму ;)
+5
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт апр 04, 2008 21:40

Disident, MadPaul ну может от зависти бросите? :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron