Dive-Zveri • Просмотр темы - Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт окт 19, 2012 23:09

lindwurm писал(а):Зюганов - большевик?!!!! Вы оригинал!


ну, он вроде себя считает их прямым потомком. Более подробно - не проверял... И планы вроде такие же - после новой Революции.
И вот в такой обстановке кто-то пытается бросать большевикам разные оскорбительные упрёки.
Ну что же, мы знаем им цену. И мы убеждены в том, что у России, когда она стряхнёт болезненную коросту компрадорского либерализма, достанет сил, чтобы обрести свою историческую целостность, создав могучую альтернативу нынешней глобализации по-американски. Альтернативу, которая будет опираться на волю не только русского, российского народа, но и многих народов мира, понимающих, как жизненно важно действовать на международной арене сообща.

Из речи Зюганова Г.А.
http://kprf.ru/otvet/107995.html
И опять вспомнилась "Алая аура Протопарторга"....
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 23:16

Удальцов - прямой потомок....
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 23:19

Илья писал(а):Уф... Успокоила. Насчет авторитетных ученых... Слышала о Фортове? Регалий - уйма. Авторитет - не прошибешь. Но человек очень гутаперчивым к коньюнктуре оказался. Пока науку щедро кормили, ею, любимой, он и занимался. Но грянула перестройка, и понеслось: сначала поля торсионные, потом, когда тренд поменялся, резко полюбил РПЦ. В тырнете много забавных материалов по нему, вот первый попавшийся: http://www.religare.ru/2_50312.html

А почему ты так уверен, что дело именно в конъюнктуре? У меня, например, есть примеры среди близких и клиентов, когда люди в какой-то момент приходили к этому в достаточно зрелом возрасте, причем вполне успешные и реализовавшиеся.
Ну и, кстати, из Фортова:
Западная статистика показывает (у меня нет данных по нашей стране), что около 40 процентов физиков, биологов, математиков, химиков имеют прочные религиозные убеждения. Насколько такое сочетание может быть продуктивно, можно убедиться на примере великого физиолога, лауреата Нобелевской премии И.П.Павлова или известного профессора, хирурга, лауреата многих премий архиепископа Луки (Воино-Ясенецкого). Автор знаменитого многотомного курса высшей математики, по которому учились многие поколения людей, в том числе и я, был церковным старостой. И сегодня поиск нужных пропорций между научным и религиозным знанием все больше занимает ученых, особенно работающих на самом переднем крае исследований, там, где они ближе всего соприкасаются с неизведанным.
http://www.mosjour.ru/index.php?id=1025
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 23:36

Glow писал(а):  
Западная статистика показывает (у меня нет данных по нашей стране), что около 40 процентов физиков, биологов, математиков, химиков имеют прочные религиозные убеждения. Насколько такое сочетание может быть продуктивно, можно убедиться на примере великого физиолога, лауреата Нобелевской премии И.П.Павлова или известного профессора, хирурга, лауреата многих премий архиепископа Луки (Воино-Ясенецкого). Автор знаменитого многотомного курса высшей математики, по которому учились многие поколения людей, в том числе и я, был церковным старостой. И сегодня поиск нужных пропорций между научным и религиозным знанием все больше занимает ученых, особенно работающих на самом переднем крае исследований, там, где они ближе всего соприкасаются с неизведанным.
http://www.mosjour.ru/index.php?id=1025

ну, там и зарубежных данных не видно. Ибо нет ссылки на то, кто когда и где проводил стат. исследования.
А я например, после "исчезающего" брегета и "пыльной квартиры" самопрезентующимся как "православный" - на слово не верю. Проверяю. (Гуманоиду - ВЕРЮ!!!! ;) )Первые данные, которые нашел и вызывают относительное доверие:
Процент ученых, которые признают существование теистического (персонального) Бога:
     Верующие         Неверующие    Сомневающиеся и агностики

1914      27.7                    52.7                    20.9
1933      15                        68                       17
1998       7.0                      72.2                     20.8

(См.: Edward J. Larson and Larry Witham. "Leading Scientists Still Reject God." , в журнале Nature, July 23, 1998, p. 313. )

http://www.ateism.ru/duluman/sea.htm
Второй источник:
Как сообщает Times Higher Education, в своем новом исследовании, профессор Линн, чьи работы о взаимосвязи между умственными способностями и расой а так же полом человека, вызвали множество споров, утверждает, что количество верующих людей среди интеллектуальной элиты заметно меньше, по сравнению с другими слоями населения.
Данный научный труд, написанный в соавторстве с Гельмутом Ниборгом из Университета Аархуса, Дания и Джоном Харвей, в качестве одного из подтверждений выдвинутой теории приводит результаты исследований, проведенных 90-х годах прошлого века, согласно которым лишь 7% членов американской Национальной академии наук оказались верующими. Опрос, проведенный среди их коллег в академии наук Великобритании, показал, что лишь 3,3% ученых верят в Бога, в то время, как согласно общенациональному опросу, верующими считают себя 68,5% населения страны.

http://www.sunhome.ru/journal/119117
Таким образом, с достаточной долей вероятности можно утверждать. что господин Фортов либо не компетентен, либо откровенно лжет, ибо данные - завышены в 5-10 раз.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 23:38

lindwurm писал(а):Удальцов - прямой потомок....

Точно?!!! Блин ... не знал... не, у Зюганова лицо все ж более пролетарское... Буду в него верить!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 00:14

Paul_S писал(а):Гуманоиду - ВЕРЮ!!!!

:sun:
Попыталась прикинуть по своим клиентам из преподавателей, получается довольно много, около половины, если не больше, хотя это, конечно, никакая не статистика.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 00:29

Paul_S писал(а):Точно?!!!


Как утверждается - Сергей Станиславович Удальцов (по отцу Тютюкин) – прямой правнук Залкинд по материнской линии.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 00:33

Ну так Удальцов и не крестится направо и налево как наши бывшие КГБшные, да и не КГБшные.....

По поводу родства - Удальцов сто раз опровергнуть успел уже. Так сказать, проверяйте ваши источники. Утверждается кем, СМИ?


Вот почитал темку, подумалось, вот то, что Пауль написал, оно ведь это очень верно.

Дело в человеке. Прав был Достоевский, ставя вечный вопрос - "Если Бога нет - то всё позволено?"

А Сартр отвечает ему - "Существование предшествует сущности" - "человек осужден быть свободным".

Короче нет у нас оправданий. Обвинить никто не может, и оправдать - тоже. По одной простой причине - мораль, этику и прочие "сущности" только мы сами себе и создаем. И никто больше. И никакой Бог и никто не поможет от того, что сам себе человек насоздает.

Поэтому есть с одной стороны благочестивые батюшки в различных церквях и нечестивые епископы и архимандриты. И совершенно "святые" по своей жизни атеисты, которым памятники порою ставить надо (вспомнил по работе в школе одну героическую бабушку, вытягивающую уже правнуков - а тётка совершенно советская такая, но искренняя, добрая и честная), и совершенно не_святые атеисты.......

Люди разные, а разгадка одна - мы те, каких мы себя создали.

Вот советую очень: http://scepsis.ru/library/id_545.html
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 00:54

Luke писал(а): Прав был Достоевский,


угу.
«– Я вам, господа, скажу факт, – продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, – факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю.
Во первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова “любовь к отечеству” стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и… надобно же было высказать когда нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, – тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по моему.»
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 01:05

Не передергивайте. Я не про либерализм. А про то, что никакой Бог и никакая РПЦ не оправдает человека и в то же время все обвинения - полная тоже ерунда. Виноват не Бог а конкретный человек. Мы свободны.
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 01:26

Luke писал(а):Не передергивайте. Я не про либерализм.


sapienti sat
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 09:49

Paul_S писал(а):Гуманоиду - ВЕРЮ!!!! ;)

Хехехекс... Давненько мы с тобой ни во что азартненькое не игрывали... Вот мне фишка-то попрет!
Вот с Мальты вернусь, и займемся, иншаалла .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 14:07

Whissper писал(а):не был я понят :) никто никому ничего не должен..кроме себя любимых
верующие люди верят по умолчанию..им СЕБЕ доказывать ничего не надо и уж тем более что-то доказывать атеистам..они просто верят
а вот атеисты ,если используют научный подход и бла-бла-бла , должны (СЕБЕ опять же,а не верующим) доказать,что бога нет

в противном случае этот тезис ими тоже принят на веру ,а значит ни одна из сторон не имеет приоритета с рациональной точки зрения
Гм. Я, наверное, плохо излагаю, но все равно еще раз попытаюсь, уж простите за занудство
Есть определенная разница в подходах и методологии. Верующие верят, пусть их, на здоровье, что называется. Но в науке не принято доказывать что чего-то нет, особенно если доказать это невозможно. Доказывать нужно, что что-то есть. В противном случае все научное сообщество будет дружно и безуспешно заниматься опровержением снежных человеков, торсионных полей, чайников на орбите итд.

Поэтому мысль "тезис о том, что бога нет, принят атеистами на веру и нуждается в доказательстве" - не верна принципиально. Как только будет неопровержимо доказана необходимость существования бога, атеизм уйдет в прошлое как, скажем, геоцентрическая модель мира.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 14:10

Paul_S писал(а):(Гуманоиду - ВЕРЮ!!!!  )

Свидетели Гуманоида :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 14:20

Glow писал(а):А почему ты так уверен, что дело именно в конъюнктуре? У меня, например, есть примеры среди близких и клиентов, когда люди в какой-то момент приходили к этому в достаточно зрелом возрасте, причем вполне успешные и реализовавшиеся.

А я и не говорил, что большинство верующих - малолетние неудачники.
Насчет Фортова... Почитай о нем в сети. Мне особенно понравилась его пламенная речь перед верхушкой РПЦ. Выдержана в духе генеральной линии, да и стилистически на партсобрание смахивает.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб окт 20, 2012 14:22

BaluBig писал(а):
Paul_S писал(а):(Гуманоиду - ВЕРЮ!!!!  )

Свидетели Гуманоида :fool:


Ты эта... Ты наши религиозные чюйства не того, не оскорбляй. А то у нас теперь за это ого-го могут сделать!
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб окт 20, 2012 14:54

Илья писал(а):Насчет Фортова... Почитай о нем в сети.

Ну, если считаешь, что оно того стоит, посмотрю. Вчера ничего такого интересного на эту тему на глаза не попалось.
Если говорить о конъюнктуре, ну или о внезапном повороте, тут может быть еще вот что: все-таки был некий вакуум 70 лет, это же 70 лет выжигалось все, многое было недоступно, отсюда и всплеск интереса.
Или взять один из наших бутовских храмов: настоятель - выпускник все того же МИФИ 1985 года, второй священник закончил геолого-разведочную Академию, а потом там же в аспирантуре учился. Такой вот жизненный выбор.
Отредактировал Glow. Дата редактирования: Сб окт 20, 2012 14:59.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб окт 20, 2012 17:03

Да ничего не выжигалось. То поколение давно в могиле. А верить в 60-70-80-е и отправлять ряд основных культов никто не запрещал. Настоящий всплеск интереса должен был случиться раньше, хотя и особых оснований для него не было. А сейчас это всё липа, коньюктурщики бегут на сильную сторону, новые политики делают на этом себе пиар, ну и поколение дураков выросло.
Собственно, в области веры почти ничего не происходит, потоки туда весьма малы. Просто Гундяеву дали зеленый свет, он и попер делянки строить да окучивать. Попробуй их потом выпереть из учебного заведения и прочих мест. Скорей институт со школой отвалятся, как сейчас попы выпихивают детские кружки и библиотеки.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб окт 20, 2012 23:40

Glow писал(а): Такой вот жизненный выбор.

Свет, меня как-то во время службы тоже в одном нехилом монастыре (там в тот момент РМГ хоронили) вежливо агитировали подумать о церковной карьере. Мне тогда аргументы понравились: 1) "Приходит к нам новый батюшка, худенький сначала. А через год-другой и в теле добреет, и голос на службах густой становится". 2) "Знаете почему у нас много бывших военных? Привычные они. И там и там - жесткая иерархия".
И ни слова ни о душе, ни о вере. Нет, мои котлеты всегда будут отдельно от их мух. (мух и котлеты можно по вкусу переставить ).
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб окт 20, 2012 23:45

Илья писал(а): к коньюнктуре

Упс... Опечатался  в тактильныхъ знаках...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 21, 2012 00:19

Илья, видимо, ты тогда совсем тощенький был, в чем душа держалась, вот и решили тебя сначала подкормить, а потом уж о душе и вере толковать)) А по поводу "всегда", знаешь, жизнь порой такие кренделя выписывает...
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс окт 21, 2012 00:25

Glow писал(а):Илья, видимо, ты тогда совсем тощенький был, в чем душа держалась, вот и решили тебя сначала подкормить, а потом уж о душе и вере толковать)) А по поводу "всегда", знаешь, жизнь порой такие кренделя выписывает...

Выписывает. Знаю. Но лучше застрелюсь, чем к этим...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 21, 2012 00:31

А мне вот на людей везло и, наверное, единственное, в чем продолжает везти
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс окт 21, 2012 13:37

Glow писал(а):
Илья писал(а):Насчет Фортова... Почитай о нем в сети.

Ну, если считаешь, что оно того стоит, посмотрю. Вчера ничего такого интересного на эту тему на глаза не попалось.


Тут 18+, зато собрано в одной толковой статье:
http://roflocksley.livejournal.com/25051.html
А тут просто фотки на злобу дня и этой темы:
http://blogs.mail.ru/mail/brig.liliya/203F6CDD9CC65346.html
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 21, 2012 15:53

Илья, блестящие ссылки!
Сдаётся мне, вышеупомянутый Ольховский из той же братии или на пути к ним.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 21, 2012 16:14

Спасибо, было занятно почитать, автор не без литературных способностей и шашкой машет лихо, хотя иногда, кажется, что уже в ущерб себе.
Но тогда что мы имеем в итоге?  Что ведущие ученые вдруг превратились в говорящих попугаев, причем не под пытками или  с семьей в заложниках? То есть всего лишь перспектива тощей кормушки заставила светил пойти вразрез со своими убеждениями и взглядами?
А что есть прогресс вообще? Иногда кажется, что лишь все более мудреные игрушки для уничтожения друг друга. Побеждаем одни болезни, на смену им приходят другие. одни эпидемии сменяются другими, блестящие теории, какими бы стройными и исчерпывающими они не казались, с неизбежностью оказываются лишь описанием чего-то частного... за одной открывшейся дверью всего лишь другая... Мы даже не можем порой повторить то, что делали те же древние египтяне. Иногда начинаешь думать, что все это движение идет и не по спирали вовсе, а подобно кругам заблудившегося в лесу человека, просто эти круги то уже, то шире. Или вообще можно говорить об ограниченности такого метода познания?
Как-то вышло сумбурно, но и мозги отнюдь не академические, увы
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс окт 21, 2012 16:18

ocean07 писал(а):Сдаётся мне, вышеупомянутый Ольховский из той же братии или на пути к ним.

Ты про ученых с кучей научных трудов, получивших мировое признание?
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс окт 21, 2012 16:32

В попугаев превратились не ученые, а некоторое количество людей из науки. Просто эта пена на поверхности, поэтому так видна.
Люди, что в науке, что на базаре, примерно одни и те же, за разницей в культуре, некоторого объема знаний и т.п. Просто когда они старею начинаются личностные проблемы, связанные с беспомощностью и нереализованностью. Известная фишка среди людей говрить о прошлом "когда я был ого-го". Я сам в себе это иногда замечаю и стараюсь задавить.
Двигать фуфло на этом этапе жизни - дело не уникальное. Тем паче за деньги.

Прогресс, очевидно, есть. Иначе я б не сидел с планшетом в руках, где на мониторе 15 спутников и моё положение с точностью до подъезда в доме. А мог бы сдохнуть на первом году жизни от скарлатины, как это было обычным делом в прекрасном 19-м веке.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 21, 2012 16:47

Glow писал(а):
ocean07 писал(а):Сдаётся мне, вышеупомянутый Ольховский из той же братии или на пути к ним.


Ты про ученых с кучей научных трудов, получивших мировое признание?


Я его не знаю. Некая неизвестная мне куча трудов и провозглашенное тобой "мировое признание" меня не колышат. И то и другое может оказаться фигней и фальшью. Или быть правдой, тратить свое время в поисках которой я не буду.
Свет, давай говорить как разумные люди. Есть более простой критерий оценить человека, если мы говорим о темах небытовых.
Этот критерий - речь человека.
Ты можешь столкнуться с челом, которого рекомендуют как офигительного покорителя глубин и он сам о себе что-то такое говорит. Вот вы начинаете разговор и ты понимаешь, что он - дилетант и гонит фуфло.
Ольховский гонит фуфло. Я готов разобрать по фразам его интервью и показать, что он нелогичен и странно небрежен, до нелепой скороговорки. И наоборот, он "странно" напорист в весьма ангажирован в некоторых утверждениях. Поиграем? Только серьезно, фраза на фразу, ответ на ответ, без игнора. Иначе не имеет смысла. И я готов доказать, что интервью целиком - мусор в уши дуракам.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 21, 2012 16:51

Посмотри, от чего умирают сейчас, в том числе и дети
А технические чудеса, ты посмотри, как они воспринимаются нами же - как игрушки для взрослых мальчиков и девочек. Удобства - да, несомненно, вот только сколько сейчас домой добираться в удобном авто или скольких пуговиц лишишься в метро, а отключение электричества на несколько часов вообще как стихийное бедствие))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron