Dive-Zveri • Просмотр темы - Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Пт окт 19, 2012 12:04

Ну и каша у тебя в голове :)

Лука родился в 19 веке и был воспитан в религиозной среде. Зачем лукавить и называть его современным только лишь из-за того, что он умер незадолго до твоего рождения?

Бог, значит, создал эту благодать. Миллиарды галактик с триллионами звезд. И он будет судить конкретную животинку за то, что она возжелала жену ближнего?
И этому великому дизайнеру просто необходимо, чтоб одни людишки не ели свинины, а другие ели, но кроме одного месяца планетного цикла.
Тебе важно, что ОН СОЗДАЛ, а остальное - дело десятое. Зачем тогда вообще говоришь про науку?
Не перестаю удивляться таким людям. Живут только за счет науки, но верят в бога. Ладно, сказал бы - конструктора. Тогда можно пофантазировать. Кресты с лампадками-то зачем?
Отредактировал ocean07. Дата редактирования: Пт окт 19, 2012 12:21.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 12:07

ocean07 писал(а):Чем больше образования, тем меньше места для религии. И наоборот. Это факт.
...

зарекся сюда писать,но этот аргумент из страницы в страницу идет,хотя о нем уже писали..
далее атеистический и абсолютно рациональный подход:
когда ученые ДОКАЖУТ ,что существование бога невозможно- вот только тогда не будет места для религии
пока доказательств нет (справедливости ради нет и обратного) -заявление о том,что чем умнее и образованее человек ,тем менее он религиозен- абсолютно голословно..
и это заявление пока выглядит "я верю ,что бога нет" ,а не "бога нет-это факт" :)

ЗЫ кроме вышеозначенных доказательств,косвенно подтвердить зависимость религиозности от уровня образования- может только глобальное статистическое исследование..есть на него пруфы?для заявления что тезис- "Это факт"?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 12:28

Я не говорил, что "бога нет - это факт". Но его возможное существование себя не проявило. Поэтому неконструктивно полагать его наличие. :)

Доказывать очевидную обратную связь между образованием и верой я не буду. Ищущий найдет
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 12:37

ocean07 писал(а):Я не говорил, что "бога нет - это факт". Но его возможное существование себя не проявило. Поэтому неконструктивно полагать его наличие. :)

Доказывать очевидную обратную связь между образованием и верой я не буду. Ищущий найдет

кривоватый аргумент с демагогической подоплекой,не очень приличный в спорах серьезных, образованных людей :)
" очевидная связь" "ищущий найдет" - подразумевает,что раз для тебя,человече,это не очевидно,то ты или туп или не занимаешься самообразованием :)
Андрей,пруфы в студию,для необразованных и неищущих
вы же за рациональный и научный подход? доказательства,а не слепая вера в то,что бога нет? да?

ocean07 писал(а):... Живут только за счет науки, но верят в бога...

вот это тоже некорректный довод( и тоже не первый раз в этом топе),ибо от науки зависит прогресс ,так скажем материальный и никто не говорил,что он противоречит каким то постулатам той или иной религии..а вот духовный от науки зависит весьма слабо,за время развития цивилизации , например 10 христианских заповедей и 7 смертных грехов не изменились и они прозрачны и для атеистов и тем более для верующих людей..
поэтому противопоставление не уместно...желтое с кислым не надо сравнивать..
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 13:12

Мне довелось встретиться и побеседовать со Львом Михайловичем Гиндилисом. Он не православный, но и не атеист ни разу. Мой друг приятельствует с Кириллом Еськовым, серьезным ученым, палеонтологом и, по совместительству, отличным писателем. Тот хоть и заявляет публично, что неверующий, но за рюмкой чая говорит, что его неверие странным образом нечувствительно и где-то против его воли дрейфует в сторону веры. Это из знакомых  и знакомых знакомых. Дочь академика Бехтерева, тоже, кстати, академик, верила. Она умерла недавно и теперь точно знает расклад :-X .
Нагуглить примеров можно, только влом :-[ .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 13:28

Whissper писал(а):
ocean07 писал(а):Я не говорил, что "бога нет - это факт". Но его возможное существование себя не проявило. Поэтому неконструктивно полагать его наличие. :)

Доказывать очевидную обратную связь между образованием и верой я не буду. Ищущий найдет

кривоватый аргумент с демагогической подоплекой,не очень приличный в спорах серьезных, образованных людей :)
" очевидная связь" "ищущий найдет" - подразумевает,что раз для тебя,человече,это не очевидно,то ты или туп или не занимаешься самообразованием :)
Андрей,пруфы в студию,для необразованных и неищущих

вы же за рациональный и научный подход? доказательства,а не слепая вера в то,что бога нет? да?

Пруфы потом, у меня еще работа...

Whissper писал(а):
ocean07 писал(а):... Живут только за счет науки, но верят в бога...


вот это тоже некорректный довод( и тоже не первый раз в этом топе),

Мне тоже не хотелось бы ходить по кругу

Whissper писал(а):ибо от науки зависит прогресс ,так скажем материальный и никто не говорил,что он противоречит каким то постулатам той или иной религии..

Противоречит и еще как. Ежедневно. И вместе с ним меняется картина мира, от Земле на трех слонах до марсианских программ. И граница непознанного (религиозного) отодвигается всё дальше.

Whissper писал(а):а вот духовный от науки зависит весьма слабо,за время развития цивилизации , например 10 христианских заповедей и 7 смертных грехов не изменились и они прозрачны и для атеистов и тем более для верующих людей..


Мораль христианство не изобретало, оно её присвоило. Именно поэтому мораль прозрачна для всех, ибо нерелигиозна. Она от практики жизни, а не спущена сверху богами.

Забавный пример. Читаю сейчас книжку, купленную в Православной книге на Сретенке. Там про Шестоднев и науку. Нравятся выводы автора (это после всяких там кварков и инфляционных теорий): мы видим, что современная наука с удивительной точностью подтверждает ВСЕ этапы становления Вселенной и вещества, описанные в первых стихах книги Бытия
Издеваться не собираюсь, не дочитал пока до конца. Но какое упорство...

Whissper писал(а):поэтому противопоставление не уместно...желтое с кислым не надо сравнивать..


Про противопоставление начал не я
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 14:22

Whissper писал(а):когда ученые ДОКАЖУТ ,что существование бога невозможно

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела[/url]
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 14:55

BaluBig писал(а):
Whissper писал(а):когда ученые ДОКАЖУТ ,что существование бога невозможно

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела

я знаю,про это несомненнное достижение научной мысли
а логическая "дырка" знаете где?
"Верующие"-они так называются, именно потому что "верят"! Им доказывать не надо ничего,они просто верят!
А вот атеисты, утверждают ,что бога нет,но при этом не предоставляют никаких доказательств!
Что это означает? Ровно то,что атеисты тоже "верят" что бога нет! А это,согласитесь,в свете "научного подхода" -далеко не факт.
Так что обе "теории" равнозначны ибо не доказаны.
Вот такие пирожки :)
Так что "чайник рассела" не более,чем шутка.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 15:11

ocean07 писал(а):
Whissper писал(а):ибо от науки зависит прогресс ,так скажем материальный и никто не говорил,что он противоречит каким то постулатам той или иной религии..

Противоречит и еще как. Ежедневно. И вместе с ним меняется картина мира, от Земле на трех слонах до марсианских программ. И граница непознанного (религиозного) отодвигается всё дальше.

а про трех слонов и небесную твердь,на которой сидит господь -это конечно в теологических трудах написано? :)
какое то странное представление у вас Андрей о религии:)
Религия в первую,основную и единственную очередь - это учение о духовном! О морали и гармоничном развитии человеческого я!
А библия и другие труды ,адаптированы под уровень понимания людей того времени,когда были созданы.Поэтому иногда и кажутся наивными и примитивными.
Но ,например, Конфуцианские притчи тоже примитивны на первый взгляд   а потом оказывается,что взглядов надо не два и не три...
А марсианские у человечества программы или альфа-центурианские ,при этом не важно вообще!

ocean07 писал(а):
Whissper писал(а):а вот духовный от науки зависит весьма слабо,за время развития цивилизации , например 10 христианских заповедей и 7 смертных грехов не изменились и они прозрачны и для атеистов и тем более для верующих людей..

Мораль христианство не изобретало, оно её присвоило. Именно поэтому мораль прозрачна для всех, ибо нерелигиозна. Она от практики жизни, а не спущена сверху богами.

начнем со слова "например" в моей цитате ,ибо кроме христианства-есть ,опять же например,более древний индуизм с теми же идеями...а закончим ключевыми словами ,что развитие науки не влияет на развитие духовности.
мораль абсолютна нелогична с точки зрения науки (подумайте зачем биохимик Азимов ограничивал абсолютную рациональность роботов в своих произведениях тремя законами робототехники)

ocean07 писал(а):
Whissper писал(а):поэтому противопоставление не уместно...желтое с кислым не надо сравнивать..

Про противопоставление начал не я

а кто? это же ваша мысль (причем не первый раз озвученная)
ocean07 писал(а):....Живут только за счет науки, но верят в бога...

что семантически означает : наука и божественный промысел несовместимы
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 15:43

Ну каша не каша... знания мои поверхностны... Попробую объяснить: Наука - суть то, что ничтожному человеку приоткрыло глаза на устройство этого Мира... Духовное - оно безмерно, как впрочем и наука, но на основе именно духовного строится и мораль и нравственность и культура. Лампадки и крестики - суть аксессуары этой духовной культуры. Впрочем, Сикстинская Мадонна тоже если хотите аксессуар... Произведение искусства призванное украсить произведение архитектуры посвящённое религиозному культу. Асколько архитекторов, художников, композиторов создавало свои произведения для церкви? Это огромный пласт! И сколько произведений искусства вдохновлено безбожием? "Рабочий и Колхозница", павильоны ВДНХ, оратории "Ленин всегда живой" и проект Дворца Советов"? Хотя, глядя на некоторые павильоны ВДНХ угадываешь в них храмы... Тяжёлые врата, купола и шпили, фрески на стенах и потолках...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт окт 19, 2012 16:39

Борменталь писал(а): Духовное - оно безмерно, как впрочем и наука, но на основе именно духовного строится и мораль и нравственность и культура.

Что такое духовное? Это работа моего сознания? Нравственный опыт, мой и общества?
С чего ты ставишь равенство между религией и духовностью, которая определяет мораль и т.д.?

Борменталь писал(а):
И сколько произведений искусства вдохновлено безбожием? "Рабочий и Колхозница", павильоны ВДНХ, оратории "Ленин всегда живой" и проект Дворца Советов"? Хотя, глядя на некоторые павильоны ВДНХ угадываешь в них храмы... Тяжёлые врата, купола и шпили, фрески на стенах и потолках...


Источников искусства множество. Это необязательно только религия или безбожность. Не надо упрощать. А эти несколько примеров нарочито выбранных из советского времени, которые якобы должны убить меня как оппонента, взяты крайне небрежно. Это весьма сильные произведения, за исключением нереализованного дворца. И если ты ассоциируешь советское искусство с безбожием, то спасибо. Насмехаться над величайшим пластом культуры... это просто ошибка, ты поторопился. Когда умирают те мастера культуры, мы обычно говорим "уходит эпоха".  Только не надо теперь говорить, что они все были верующими, а всё дерьмо настрогали атеисты
Посмотрим, что настрогают нынешние веруны. Пока не очень

Во времена всеобщей религиозности искусство имело таааакие глобальные провалы, просто эпического масштаба. И не забываем, что захват территории людьми другой веры всегда сопровождался уничтожением произведений культуры её обитателей. Это делали все: и христиане, и мусульмане и т.д. Именно поэтому мы имеем такое бедное культурное наследие тех эпох.

Только разговор наш ушел в сторону. Я б не хотел обсуждать религию и верующих. Ветка вообще-то не об этом.
А об этом:
Илья писал(а):Да потому что сейчас у церковной власти не Лука, а коллективный гундяплин, а от него я лично ничего хорошего не жду: "«Надо, наконец, развенчать химеру так называемого научного мировоззрения." (с) Всеволод Чаплин
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 17:23

Ну я ж не претендую на роль философского гуру, просто считаю, что по пионерски отрицать всё, кроме "научного мировоззрения" это наверное не совсем правильно, а так - ладно, согласен и Р&К - искусство и соцреализм направление в нём и картины и книги и всё на свете не зря созданы... Но для чего считать, что созданное не создавалось - не знаю...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт окт 19, 2012 17:53

gumanoid писал(а):Нагуглить примеров можно, только влом :-[ .

А я иногда люблю, так сказать, отдать дань полученному образованию  :oops: :
Ольховский Владислав Сергеевич. физик-ядерщик. Интервью с ним о науке и богословии: http://www.pravoslavie.ru/smi/44938.htm
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 18:03

Да и в "Законе Божием" есть на эту тему... Если не забуду, дома надо будет полистать и цитатку тиснуть..
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт окт 19, 2012 18:17

Борменталь писал(а):Лично я не знаком лично ни с Михалычем Гундяевым ни с Отцом Всеволодом, не видел лично материалов дела о сигаретах и прочем, единственное что, они, не смотря на саны высокие и власть церковную безграничную всего лишь люди...


Ну да... очень часто звучащая фраза:
"Они всего лишь люди".
Но, эти люди считают себя вправе:
- призывать забрасывать тухлыми яйцами неугодные им по какой то причине театральные постановки;
-  возмущаться ношением шортов в 30 градусную жару светскими людьми;
- называть наших потомков, славянскике племена, ни отдавшие ни пяди Русской земли отнюдь не миролюбивым соседям - "зверьми дикими";
- в нарушении Конституции называть Россиию - "православным государством";
- разжигать рознь и неприятие в отношении исконно русского образа всоприятия Мира - славянского язычества;
- организовывать торговлю одурамнивающими веществами - алкоголем и табаком;
- обладать материальными благами, в том числе - предметами роскоши, значительно привышающими те, которые им реально необходимы для жизни и осуществления религиозной деятельности.
И т.д. и т.п. (примеры и доказательства  - приводились неоднократно выше по тексту, с фото и видео материалами)
Т.е. - вести себя не только весьма не этично и не высокоморально, но и прямо нарушать сущетсвующее законодательство России.
Не смотря на то, что обладание саном, во первых  -  прохождение неких "отбороченых" этапов, где их как раз вроде по морально-этическим и религиозным качествам должны отбирать, во вторых -  постоянное общение со святынями - иконами, мощами,  соборами и церквями, поездки по святым местам -  вроде как должно сделать из них самих просто неизбежно супервысокоморальных и супервысокоэтичных людей.  Т.е. Гундяев и Чаплин - согласно заявляемым ими самими и аппаратом РПЦ принципам  и действию на людей - должны быть самими-самыми лучшеми представителями людей.  Этого нет. Они так и остались "просто грешными людьми", причем весьма и весма грешными . (извините, порскольку я не христианин - постулат "не суди да не судим будешь" - ко мне не применим. Имею право судить. Тем паче - вышеобозначенные "просветленные" - без проблем судят напрво ир налево.") Мало того - именно упадком этой самой морали и этики в обществе и объсняется проталкивание православных  структур и обрядов  во все области светской жизни. Логическое противоречие. Если на Гундяеве и Чаплине - все эти "фенечки" в таких количествах и с такими качествами - не сработали, - почему и как они должны и могут повысить чью то мораль и этику?
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 18:56

Попробую перечитать весь тред и ознакомиться с доказательствами. хотя, возможно, скорее это журналистские материалы, а как известно, журналистские материалы не всегда соответствуют истине
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт окт 19, 2012 19:23

Речь Ольховского очень сумбурна и нелогична, что странно для ученого. То ли журналюга так скомпоновал, то ли... :wink:
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 19:49

Whissper писал(а):я знаю,про это несомненнное достижение научной мысли
а логическая "дырка" знаете где?
"Верующие"-они так называются, именно потому что "верят"! Им доказывать не надо ничего,они просто верят!
А вот атеисты, утверждают ,что бога нет,но при этом не предоставляют никаких доказательств!
Что это означает? Ровно то,что атеисты тоже "верят" что бога нет! А это,согласитесь,в свете "научного подхода" -далеко не факт.
Так что обе "теории" равнозначны ибо не доказаны.
Вот такие пирожки :)

Так что "чайник рассела" не более,чем шутка.
Никакой дырки нет. Верующие вводят дополнительную сущность, вот они и должны доказывать её необходимость (если мы хотим оставаться в рамках научного подхода, разумеется). Атеистам доказывать ничего не нужно. Тем более что предлагаются другие непротиворечивые объяснения существующего мироустройства.

"Чайник" это шутка, да. Но она демонстрирует ошибку, которая часто совершается верующей публикой. Был еще комикс, затрудняюсь найти, но

Рациональный подход:
(А) У меня есть печенька!
(Б) Докажи.
(А) [показывает печеньку]

Религиозный подход:
(А) У меня есть печенька!
(Б) Докажи.
(А) ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!!!!
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 20:04

ocean07 писал(а):Речь Ольховского очень сумбурна и нелогична, что странно для ученого. То ли журналюга так скомпоновал, то ли... :wink:


Ну, можешь почитать список трудов Ольховского на той же вики в качестве компенсации))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 20:36

gumanoid писал(а):Нагуглить примеров можно, только влом :-[ .

Жень, когда читаешь нагугленные цитаты, натыкаешься, как правило, на какие-то обрывки, вырванные из контекста. Начинаешь читать биографии или мировоззренчиские лекции таких товарищей как Планк, Эйнштейн etc, и обнаруживаешь, что в слово "бог" они вкладывают совершенно не тот смысл, к которому нас склоняют религиозные агитаторы. У меня в подписи, например, "признание" в вере в бога Стивена Хокинга. Посмотри, насколько его бог отличается от гундяплинского. А что мне нравится еще больше - тов. Хокинг не заставляет никого разделять свою точку зрения.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 20:43

Glow писал(а):
gumanoid писал(а):Нагуглить примеров можно, только влом :-[ .

А я иногда люблю, так сказать, отдать дань полученному образованию  :oops: :
Ольховский Владислав Сергеевич. физик-ядерщик. Интервью с ним о науке и богословии: http://www.pravoslavie.ru/smi/44938.htm

Гы, Свет, ты что, еще и физик?!
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 20:45

Борменталь писал(а):Попробую перечитать весь тред и ознакомиться с доказательствами. хотя, возможно, скорее это журналистские материалы, а как известно, журналистские материалы не всегда соответствуют истине


Там фоток много ... И видео. И за Чаплина - не журналисты говорили. Иначе бы их давно бы уже засудили, как попытались общество защиты прав потребителя.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 20:53

BaluBig писал(а):....Никакой дырки нет. Верующие вводят дополнительную сущность, вот они и должны доказывать её необходимость (если мы хотим оставаться в рамках научного подхода, разумеется). Атеистам доказывать ничего не нужно. Тем более что предлагаются другие непротиворечивые объяснения существующего мироустройства.

"Чайник" это шутка, да. Но она демонстрирует ошибку, которая часто совершается верующей публикой. Был еще комикс, затрудняюсь найти, но

...

не был я понят :) никто никому ничего не должен..кроме себя любимых
верующие люди верят по умолчанию..им СЕБЕ доказывать ничего не надо и уж тем более что-то доказывать атеистам..они просто верят
а вот атеисты ,если используют научный подход и бла-бла-бла , должны (СЕБЕ опять же,а не верующим) доказать,что бога нет
в противном случае этот тезис ими тоже принят на веру ,а значит ни одна из сторон не имеет приоритета с рациональной точки зрения
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 20:59

В Сургуте бизнесмен открыл стрельбу по чиновникам мэрии

Сегодня, 15:48.
Разместил Tumix (все материалы).
автосервис, Видеорепортаж, происшествия, стрельба
Поделиться…

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) предприниматель расстрелял чиновников. Инцидент произошел сегодня, 19 октября, на территории шиномонтажной мастерской.

Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАРО Елена Шерман, около 11 часов сотрудники администрации города с целью сноса незаконно возведённого автосервиса в районе ТЦ «Гера» приехали с предписанием к владельцу данного строения.

В ответ на законные требования освободить помещение и не препятствовать сносу, сын владельца шиномонтажной мастерской открыл стрельбу из пистолета Макарова. Один из сотрудников администрации от полученных повреждений скончался на месте, второй - спустя час скончался в реанимационном отделении городской больницы.

В настоящее время 35-летний злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное сразу по двум статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».

По неофициальным данным, шиномонтажная мастерская была открыта в городе давно и принадлежит уроженцам Азербайджана.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 21:00

Стрельба в центре Москвы, которую устроили в минувшие выходные гости дагестанской свадьбы, вынудила руководство МВД созвать экстренное совещание по проблеме межнациональной розни. В полиции намерены усилить контроль над травматическим оружием и ужесточить штрафы для фанатов за организацию беспорядков. Пока же стражи порядка готовятся к возможным столкновениям болельщиков футбольных клубов "Динамо" и "Анжи", которые сыграют в Химках в это воскресенье, пишет "РБК daily".

А виноваты оказались фанаты спартака и националисты
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 21:17

Илья писал(а):Гы, Свет, ты что, еще и физик?!

Нет, всего лишь библиограф))Вот иногда по старой памяти и тянет)
Правда, есть мифишная бейсболка)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 21:40

Борменталь писал(а):Да и в "Законе Божием" есть на эту тему... Если не забуду, дома надо будет полистать и цитатку тиснуть..

Да... там как-то многа букаф оказалось...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт окт 19, 2012 22:03

Glow писал(а):
Илья писал(а):Гы, Свет, ты что, еще и физик?!

Нет, всего лишь библиограф))Вот иногда по старой памяти и тянет)
Правда, есть мифишная бейсболка)


Уф... Успокоила. Насчет авторитетных ученых... Слышала о Фортове? Регалий - уйма. Авторитет - не прошибешь. Но человек очень гутаперчивым к коньюнктуре оказался. Пока науку щедро кормили, ею, любимой, он и занимался. Но грянула перестройка, и понеслось: сначала поля торсионные, потом, когда тренд поменялся, резко полюбил РПЦ. В тырнете много забавных материалов по нему, вот первый попавшийся: http://www.religare.ru/2_50312.html
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 22:29

"Гутаперчивость" - нынче в моде. Называется - "гибкость мышления". Коммунист советской закалки, Зюганов Г.А.:
http://kprf.ru/rus_soc/72169.html






Цикл фотографий очень хорошо гармонирует с  благочестивыми речами одного из руководителей РПЦ - Чаплина:
Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть», – цитирует «Интерфакс» заявление Чаплина, выступавшего на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 22:59

Зюганов - большевик?!!!! Вы оригинал!
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron