Dive-Zveri • Просмотр темы - Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср окт 17, 2012 23:40

Paul_S писал(а):Поскольку РПЦ во главе с Гундяево-Чаплиными все больше и больше лезет в дела политические, светские и лично мои - соотвественно, это чаще всего и вызывает мое возмущение.


везет Вам!!! Вы такая заметная личность, что РПЦ прикладывает усилия, дабы воздействовать на Вас лично.
меня только соседи зомбируют через розетку, но я спасаюсь посредством шапочки из фольги.
попробуйте. может шапочка из фольги и от РПЦ поможет.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Ср окт 17, 2012 23:45

Paul_S писал(а):И что же вас так положительно поразило в приведенном тексте? А то он весьма обширен, многословен и высокопарен.  И кстати, планируется ли открытие мусульманской, иудаисской и буддиской кафедр? Или просто - замена слолва "институт" на "семинарию"?

Понятно, не читали)) А вроде бы это именно вас сей вопрос взволновал вчера))  Тут же из первых рук или, точнее, уст
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 00:19

Glow писал(а):Понятно, не читали))


просто, там написано более сложным слогом, чем у Сартра.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 07:49

Glow писал(а):
Paul_S писал(а):И что же вас так положительно поразило в приведенном тексте? А то он весьма обширен, многословен и высокопарен.  И кстати, планируется ли открытие мусульманской, иудаисской и буддиской кафедр? Или просто - замена слолва "институт" на "семинарию"?


Понятно, не читали)) А вроде бы это именно вас сей вопрос взволновал вчера))  Тут же из первых рук или, точнее, уст


Читал. Только вот - со времен изучения материалов очередных съездов КПСС - привык "фильтровать" текст. После фильтрации по приведенной ссылке - ничего не осталось. Вот и интересно, чем так лично вас воодушевила данная статья. Хочется услышать пересказ от вас "своими словами".
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 07:54

lindwurm писал(а):
Paul_S писал(а):Поскольку РПЦ во главе с Гундяево-Чаплиными все больше и больше лезет в дела политические, светские и лично мои - соотвественно, это чаще всего и вызывает мое возмущение.


везет Вам!!! Вы такая заметная личность, что РПЦ прикладывает усилия, дабы воздействовать на Вас лично.
меня только соседи зомбируют через розетку, но я спасаюсь посредством шапочки из фольги.

попробуйте. может шапочка из фольги и от РПЦ поможет.


Вас из за вашей шапочки - за епископа принимают... Или еще за кого. Вот и не трогают.  Мне кажется, что я в шапоске из фольги - странно буду смотреться, у меня не тот тип лица,  да и два епископа на одну маленькую Москву - многовато. Так что по праву первооткрывателя - оставляю право ношения подобных шапочек за вами! Заодно будет для вас индивидуальный опозновательный знак на тусовках. Как видишь - шапочка из фольги,  знай - это lindwurm.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 09:51

Paul_S писал(а):Читал. Только вот - со времен изучения материалов очередных съездов КПСС - привык "фильтровать" текст. После фильтрации по приведенной ссылке - ничего не осталось. Вот и интересно, чем так лично вас воодушевила данная статья. Хочется услышать пересказ от вас "своими словами".

Или вы ясновидящий или это риторический прием такой - я вообще-то о своем отношении ничего не писала, просто ссылку дала, по причинам, изложенным выше))
Воодушевление - какое прекрасное слово! - но это, наверное, в большей степени удел молодости, с годами как-то все больше тянет поразмышлять)) Да и времена как будто не те.
Жаль, что для вас "ничего не осталось", владыко, по-моему, очень хорошо осветил тему. Необходимости в пересказе не вижу, потому как что это может дать, если нет желания что-то услышать. А тут, признаюсь, у меня большие сомнения, иначе не появилось бы вот это: "планируется ли открытие мусульманской, иудаисской и буддиской кафедр? Или просто - замена слова "институт" на "семинарию"?"
Одну цитату все же приведу. Не в порядке "пересказа", а постольку поскольку речь зашла:
"Я хотел бы подчеркнуть, что кафедра теологии предполагает изучение теологических дисциплин на добровольной основе, то есть никто не будет принуждать человека, которого не интересуют теологические проблемы, их изучать и ими заниматься."
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 09:58

Paul_S писал(а):  да и два епископа на одну маленькую Москву - многовато.


  :D
дык! у меня ермолка, а Вы сделайте себе камилавку. и на тусовках можно будет не только выделить Линдвурма, но и с легкостью отличить его от Пауля С.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 10:36

Glow писал(а):
"Я хотел бы подчеркнуть, что кафедра теологии предполагает изучение теологических дисциплин на добровольной основе, то есть никто не будет принуждать человека, которого не интересуют теологические проблемы, их изучать и ими заниматься."


Не верю нисколько.
Кафедра - это штат, ресурсы, помещение и проч. Как они будут формировать расписание занятий при неизвестном кол-ве желающих? Я, допустим, захотел и записался. Пришел косноязычный преподаватель - я уйду, ведь необязаловка и экзамены не сдавать. Болт положат и другие студенты.
Это обычная практика внедрения. Сначала ведь там крест поставили. Студентов при этом не спрашивали, а деньги на установку (со слов человека, закончившего институт) собирали в обязательном порядке.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт окт 18, 2012 12:51

Ну вот, мы снова вернулись к вопросам веры) Поживем=увидим. Хотя, как я поняла, такие кафедры в других вузах учреждались и до этого.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 14:59

Glow писал(а):изучение теологических дисциплин на добровольной основе

Ну да, конечно. Если на "околовсяческие" науки не загонять силой, то там не появится ни один студент в здравом уме. Впрочем, возможны редкие исключения, порождаемые неординарными личностями преподавателей.
О какой-то практической пользе кафедры теологии в заведении, посвященном ядерной физике, и говорить нечего. Откройте кафедру ядерной физики в Првославной Духовной Академии, ага.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 16:28

BaluBig писал(а):Ну да, конечно.

Ведмед, не руби сплеча, bro... Вспомни, сколько Ученых, серьезных, @, чотких пацанов науки приходило к Вере. Да  и сейчас приходят. Попробуй тренированному, до глянца выбритому бритвой Оккама, строго научно мыслящему челу втереть что-нибудь насильно, под давлением ректората-парткома-месткома-научного совета (лишнее вычеркнуть, недостающее вписать)... "Ага..."(С)
  
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 17:25

gumanoid писал(а): втереть что-нибудь насильно, под давлением ректората-парткома-месткома-научного совета
Тож-бо воно. В итоге ни науки, ни веры, одна профанация и там, и тут...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 17:52

gumanoid писал(а):пацанов науки приходило к Вере. Да  и сейчас приходят. Попробуй тренированному, до глянца выбритому бритвой Оккама, строго научно мыслящему челу втереть что-нибудь насильно, под давлением ректората-парткома-месткома-научного совета (лишнее вычеркнуть, недостающее вписать)... "Ага..."(С)
  

Жень, ключевое слово - ПРИХОДИЛИ. Для этого - им не понадобились не теологические кафедры, ни закон "о защите веры".  Я очень много знаю людей, весьма умных, которые ПРИШЛИ к вере. Еще раз - речь не о ВЕРЕ. Речь о ЦЕРКВИ.
Слиение в экстазе РПЦ и власти, на фоне неблаговидных поступков руководства этой самой РПЦ - вот что вызывает отторжение. Выше - про это уже очень много писано.
Попы в школах, кафедры телогии в гос вузах - это в общем то, тривиально противоречит констутуции... И двигают эти попы - весьма мутные вещи, разжигая рознь.
Никто уже не ждет, когда ЧЕЛОВЕК ПРИДЕТ К ВЕРЕ. ЭЛЕКТОРАТ  - насильно впихивают в церковь. Плюс к этому активная и умышленная поляризация социума на базе религиозных различий.
"Разделяй и властвуй".
Ну а по поводу " втереть" - повнимательнее присмотрись к тому, что "двигают" и делают верхушка РПЦ, и на сайт саентологов - загляни. Очень многое РПЦ нонче плавно так тянет оттуда. и в плане идиологии и в плане технологии. Не удивлюсь, если скоро при исповеди начнут использовать полиграф.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 17:58

"В своё время в лучшем израильском техническом вузе «Технион» решили попробовать открыть факультет теологии. Руководство вуза пошло навстречу и предложило программу обучения на двух кафедрах: «Прикладная теология» и «Экспериментальная теология». Больше попыток ввести теологический факультет в Технионе не было."
Найдено у @Марка Аврелия
:grin:
На мой взгляд, ход мысли оскорбленных религией атеистов, примерно тот же, что и у оскорбленных атеизмом православных. Если в двух словах, то: "А х@ли они здесь!"
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 18, 2012 18:32

Кафедра - это штат, ресурсы, помещение и проч. Как они будут формировать расписание занятий при неизвестном кол-ве желающих? Я, допустим, захотел и записался. Пришел косноязычный преподаватель - я уйду, ведь необязаловка и экзамены не сдавать. Болт положат и другие студенты.


Как как, как в МИИТЕ. Не сдал символ веры по ОПК - до свидания. ТАк сказать сталкивались.
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 20:50

Вчера где-то мелькнуло, что таких кафедр в вузах почти пятьдесят, сегодня решила уточнить, набрала в яндексе "кафедры теологии в российских вузах" и поняла, что похоже на правду, и, например, кафедра теологии и религиоведения Дальневосточного государственного университета была создана еще в 1999 году. Оттуда же: Теология в светском вузе на Урале: возможности, проблемы, перспективы - интервью с преподавателем кафедры теологии, которая существует в одном из педагогических вузов Екатеринбурга 11 лет.
И вот еще какой момент: в обсуждениях новости с МИФИ приводились параллели с теологическими факультетами европейских университетов. Но еще интереснее параллель с Массачусетским технологическим. С фейсбука, опять цитирую Александра Малютина: "лучше бы ее назвали все таки кафедрой философии, как в Массачусетском технологическом институте, где вполне себе трудятся профессора метафизики и выходят книжки по роли и значению теологии".

Кстати, о Европе. Помнится, в Германии пошли куда дальше: http://nohchipress.info/2010/10/3114
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 22:20

Glow - серьезно, однако вас...
Я конечно. понимаю, что у вас есть некое верование,  очень-очень сурьезное, котрое вы готовы доказывать любыми методами и не слышать при этом любых аргументов... Но вы хоть немного критично к информации относитесь. Ибо последняя ваша цитата с весьма примечательного сайта:
Кстати, о Европе. Помнится, в Германии пошли куда дальше: http://nohchipress.info/2010/10/3114

Фильтруйте интерент, ибо вот вам еще инфа с этого же сайта (большая часть инфы там носит именно такой характер):
http://nohchipress.info/2012/10/6904
Как сообщает оккупационная пресса, сегодня в резиденции палача Путина в Ново-Огарево за закрытыми для журналистов дверями прошла сходка (военный совет НАК- ГКО) с участием главарей бандформирований «ФСБ», «Минобороны», «МВД», что свидетельствует о серьезности ситуации. А на прямой линии с генералитетом наставления слушал главный костяк предстоящего генерального наступления.

Все это наводит на главный вывод – противостояние вошло в решающую фазу, за которой должен быть результат. А итог и вердикт прошлых лет такой – России не хватило ни сил, ни средств, чтобы сломать волю к свободе мужественных сынов и дочерей Кавказа. Он не справился с ними.


Т.е. в своем стремлении доказать необходимость религии вы дошли до откровенного продвижения экстремиссиких, антигосударственных сайтов и информационных каналов.
Че то там раньше было о том, что теология и т.д. и т.п. не позволит передать ядерные технологии фанатикам?
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 22:56

Павел, я вообще тут никому ничего не доказываю, у меня другое хобби)) Просто если меня интересует какая-то тема, стараюсь получить представление о разных точках зрения, ну и хотя бы сколько-нибудь вникнуть в вопрос. Вот тут вроде бы такая новость, а оказывается, подобные кафедры более десяти лет существуют.
Paul_S писал(а):Т.е. в своем стремлении доказать необходимость религии вы дошли до откровенного продвижения экстремиссиких, антигосударственных сайтов и информационных каналов.

Ну, сообщите куда следует))
То же самое и на других сайтах есть. вот что из этого вышло, хотелось бы знать...
Аргументы - с удовольствием послушаю, но вы все больше шапочки раздаете))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 23:16

Glow писал(а):То же самое и на других сайтах есть. вот что из этого вышло, хотелось бы знать...

Аргументы - с удовольствием послушаю, но вы все больше шапочки раздаете))


1) Количество верующих в Германии христианских течений - медленно но верно сокращается:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF_%E2_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8
Прирост мусульман - растет за счет интенсивного притока мигрантов из той же Турции. Немцы от этого - очень не в восторге.
2) Количество верующих во всех развитых странах - так же повторяет эту тенденцию.
3) Выше по теме - приведено более чем достаточно фактов далеко не высокоморального, не этичного и т.д. поведения служителей христианских культов.  Контраргуменет - "они такие же люди как и все" - как раз подтверждает то, что христианство как и религия вообще не делает людей более этичными, совестливыми и т.д. и т.п. хотя именно под этим лозунгом (повышение морали и т.д.)  и идет повсеместное внедрение тех же структур РПЦ.
Аргументы вы - не слышите, а если и слышите - находите им совершенно нелогичные оправдания. Сори, но это так. Значит - вам это зачем то надо.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 18, 2012 23:37

gumanoid писал(а):
BaluBig писал(а):Ну да, конечно.

Ведмед, не руби сплеча, bro... Вспомни, сколько Ученых, серьезных, @, чотких пацанов науки приходило к Вере. Да  и сейчас приходят. Попробуй тренированному, до глянца выбритому бритвой Оккама, строго научно мыслящему челу втереть что-нибудь насильно, под давлением ректората-парткома-месткома-научного совета (лишнее вычеркнуть, недостающее вписать)... "Ага..."(С)
  

Жень, во-первых, те ученые, которые пришли к вере, прекрасно обошлись без кафедры теологии. Во-вторых, раз уж ты сам упомянул их, приведи несколько примеров уверовавших в бога современных (начиная со второй половины 20-го века) "больших" физиков.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт окт 18, 2012 23:59

Paul_S, тыча горящим пальцем в спину РПЦ, Вы боретесь с распространением мусульманства в России?
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 00:06

Про количество понятно, интересно знать. вышло ли что-нибудь из этого немецкого проекта..
По третьему вашему пункту, что представляется лично мне: делаем или не делаем лучше мы себя сами, это как раз наша работа, вера - это не табличка на шее, а путь. узкий путь.Что до обличения чужих грехов и грешков, то занятие это сколь увлекательное, столь же и мало продуктивное с точки зрения совершенствования себя, любимого. Ну и можно найти сколько угодно "фактов", равно как и обратных примеров тоже не составит труда отыскать, весь вопрос в желании того или этого.
Paul_S писал(а):Аргументы вы - не слышите, а если и слышите - находите им совершенно нелогичные оправдания. Сори, но это так.

Ну, извините, если чем обидела))  
Paul_S писал(а): Значит - вам это зачем то надо.

нет мотива - нет дела  :old_man:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 03:02

Glow писал(а):
Paul_S писал(а): Значит - вам это зачем то надо.

нет мотива - нет дела  :old_man:

Не, Свет, путаешь: "нет тела - нет дела". А со времен Вышинского "признание - царица доказательств", если я ничего не перепутал. Да и в старые добрые времена была отработана эффективная схема "обвинение-пытка-признание-костер".
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 08:55

Илья писал(а): "обвинение-пытка-признание-костер".

Братцы, только не бросайте меня в эту страшную мокрую воду))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 19, 2012 09:56

Экзамен на кафедре теологии в МИФИ:
— Как формулируется принцип неопределённости Гейзенберга в квантовой механике?
— Господь либо вездесущ, либо на всё его воля.
— В чем состоял эксперимент Шрёдингера?
— Кот воскресе из мертвых, смертию смерть поправ.
— Пять. Давай зачетку.
Вложения
kot.jpg
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 10:01

А почему, собссна, Вы противопоставляете науку и религию??? А если вспомнить Архиепископа Луку (в миру – Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) ?
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт окт 19, 2012 10:28

Чем больше образования, тем меньше места для религии. И наоборот. Это факт.
Что касается Луки, то побеседовать с ним мы уже не можем.
Кстати, весьма некорректно аргументировать в пользу религии примерами из прошлых веков. Контекст был совсем другим. Люди уже рождались в религиозной среде. А открыто говорить об атеизме - быть изгоем. Так что процессы были несколько другими. Люди не приходили к вере. Они с ней были изначально. Люди уходили от веры.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 11:14

Борменталь писал(а):А почему, собссна, Вы противопоставляете науку и религию??? А если вспомнить Архиепископа Луку (в миру – Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) ?

Да потому что сейчас у церковной власти не Лука, а коллективный гундяплин, а от него я лично ничего хорошего не жду: "«Надо, наконец, развенчать химеру так называемого научного мировоззрения." (с) Всеволод Чаплин
http://www.pravmir.ru/cerkov-zanimaetsya-i-budet-zanimatsya-vsem-chto-volnuet-lyudej/
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 11:34

... освящение каждой ракеты перед стартом обходится казне в 170 тысяч рублей...

Источник http://habrahabr.ru/post/155041/
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 19, 2012 11:44

архиепископ Лука умер за 7 лет до моего рождения, то есть вполне современен, а рукоположен он в 20-е годы, в период гонений на церковь. Я думаю, что вряд ли у кого повернётся язык назвать профессора медицины ТашГУ религиозным мракобесом. И тем не менее он, канонизированный русский святой, архиепископ Крымский и Семферопольский. Лично я не знаком лично ни с Михалычем Гундяевым ни с Отцом Всеволодом, не видел лично материалов дела о сигаретах и прочем, единственное что, они, не смотря на саны высокие и власть церковную безграничную всего лишь люди... А человек грешен по определению... Но грехи каждого человека будут рассматриваться на Божьем суде и не нам судить ибо сказано “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1)... Я лично тоже не жду вообще ничего ни от церкви, ни от кого-то ещё, в храм не хожу, постов не соблюдаю, признаюсь, грешен... Но не могу с уверенностью утверждать, что всё это что вокруг, вся эта благодать образовалась сама собою... Ну да, даже если некий дедушка с бородой не лепил это всё из глины, всё всё равно создалось или было создано по Его повелению и разумению ибо должна быть Причина, чтобы появилось следствие. А уж как это произошло - дело десятое..
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron