Dive-Zveri • Просмотр темы - Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт сен 07, 2012 21:08

Летчик писал(а):
Cableguy писал(а):Можно верить хоть в Чебурашку, если только эта вера будет приносить в этот мир добро, и любовь...  :roll:


Лучше в крокодила Гену, он нам ближе - фридайвер


А ведь для кого-то и Шапокляк икона стиля...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 08, 2012 01:40

Я вообще не могу понять, как у человека может быть вера. Ну, если он совсем дремучий, то понятно. А если нет?
Вот он отучился, в курсе там физики, астрономии, биологии и т.п. И вдруг он верующий. Это как? Как можно противоречить собственным знаниям и логике?
Даже если взять самую "безобидную" веру - теорию Дизайнера мира. Тогда причем тут кресты, попы, церковь, молитвы, оскорбленность?



1) Стоит различать религию и веру.

2) Религию и церковь

Веру оскорбить нельзя, ИМХО, это невозможно просто. Как какие-то действия где угодно могут оскорбить то, что у человека внутри, то, то только его?



А вообще это хорошая штука - не обязательно в Бога. Хммммм больше скажу, вера и всякие такие штуки нам позволяют сохранить психическое здоровье в мире, состоящем из дихотомий. Кто хочет - пусть почитает Кьеркегора или Хайдеггера. Как быть, например, с неотвратимостью смерти? И с реальным осознанием этого? С конечностью бытия и пр.
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 08, 2012 08:01

Атеизм - это вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров  
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Сб сен 08, 2012 10:00

Александр Жуков писал(а):Атеизм - это вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров  
Слово "магически", примененное Вами, уважаемый коллега, дважды, для атеизма не характерно вообще  :P

"Профессор Сидоров убедительно доказал существование души, плюнув в нее своему оппоненту"  :laugh:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 08, 2012 12:18

Видимо, РПЦ дали полную индулигенцию и "крышу", что даже прямой призыв к убийству - спокойно проходит в стенах МГУ, и даже не вызвал протеста прямых потомков большивиков - КПРФ, к примеру:
"Я считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали", – заявил Чаплин на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.
Протоиерей уверен, что "нравственное дело, достойное поведения христианина", – это "уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть".
Священнослужитель заметил, что все традиции православия и Евангелия в данном случае дают людям заповеди защищаться против беззакония псевдовласти даже с оружием в руках, ведь эта власть была узурпаторской и никогда по большому счету не являлась законной.

http://www.neva24.ru/a/2012/03/21/Protoierej_CHaplin_unichto/
Пуськам - дали 2 года за "прогони". За "убий" Чаплина  - даже не пожурили...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб сен 08, 2012 12:42

Помнится, в прошлую субботу Вы, Павел, постили то же самое, даже про КПРФ было, разве что источник другой
Это что-то такое субботнее?  
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб сен 08, 2012 13:06

Glow писал(а):Помнится, в прошлую субботу Вы, Павел, постили то же самое, даже про КПРФ было, разве что источник другой


Это что-то такое субботнее?  
Нет, это видимо первые признаки самой приятной болезни - склероза. Ничего не болит, и каждый день открываешь для себя Мир. В общем - это уже даже радует. Ибо чаплиноподобные - устойчиво идут к главенству в нашей стране, при горячей поддержке "православных активистов".  Ибо - это просто таки необходимо власти. "Разделяй и властвуй".
Вот этого "перла" - не было от меня еще?

В частности, католик — это прежде всего порядок, дисциплина и власть; протестант – свобода и личное общение с Богом, а православный – любовь к Господу и ближнему. «То есть религия и мораль у нас вместе, — заключила Мизулина. — Если от православного отринуть православие, степень его падения будет больше, чем у представителей другой религии».
  Т.е., по формуле:  "православный" - "религия" = "сволочь изрядная"? Не разделяю этой точки зрения, ибо знаю весьма уважаемых людей, от которых даже отними православие - они будут весьма достойными. Это православные предприниматели отжигают:  http://kpp-russia.ru/2011/04/diskussiya-o-nacionalnoj-identichnosti/
Отредактировал Paul_S. Дата редактирования: Сб сен 08, 2012 13:10.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб сен 08, 2012 13:09

Пашк не перебарщивай. Ебанутые девченкам дали 2 года за злостно хулиганство и по сути моральный нравственный терроризм и это движение надо было пресечь публично и показательно наказав этих, так называемых "бедных девочек". И справедливости надо сказать, что сперва девчурок простились и отпустили за подбное в елоховском соборе, но когда акция повторилась - безнаказанным это оставлять было нельзя. А что касается Чаплина - то вспомним, что нет более агресивной религии, чем христианство и даже мусульмане признают Иисуса, как одного из своих пророков... Христианская церковь всегда была воинствующей.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 10, 2012 15:26

зарекался сюда писать ,но вот наткнулся в "трубе" на интервью БГ для BBC и вопрос о религии...
http://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg
99,99% попадания в мои собственные.. мне кажется,что если бы у всех был такой взгляд на веру и религию,то конфликтов было бы на порядки меньше ..
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 10, 2012 21:50

Whissper писал(а):зарекался сюда писать ,но вот наткнулся в "трубе" на интервью БГ для BBC и вопрос о религии...
http://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg

99,99% попадания в мои собственные.. мне кажется,что если бы у всех был такой взгляд на веру и религию,то конфликтов было бы на порядки меньше ..


+1
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 11, 2012 09:48

Whissper писал(а):зарекался сюда писать ,но вот наткнулся в "трубе" на интервью БГ для BBC и вопрос о религии...
http://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg
99,99% попадания в мои собственные.. мне кажется,что если бы у всех был такой взгляд на веру и религию,то конфликтов было бы на порядки меньше ..


+1 Подпишусь под этим...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 11, 2012 12:31

Whissper писал(а):зарекался сюда писать ,но вот наткнулся в "трубе" на интервью БГ для BBC и вопрос о религии...
http://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg

99,99% попадания в мои собственные.. мне кажется,что если бы у всех был такой взгляд на веру и религию,то конфликтов было бы на порядки меньше ..


Всё это хорошо и правильно, только также невозможно, как и коммунизм, ибо требует от людей идеальности.
И, если уж говорить дальше, чегой-то сомневаюсь, что идеальным людям нужна религия
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт сен 11, 2012 12:49

То есть атеисты - это...  :sun:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 11, 2012 13:07

следующая ступень эволюции  :)
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт сен 11, 2012 16:22

я себя идеальным не считаю, но отношение к вере и религии ровно такое же как у БГ...и путь был такой же: через православие и Александра Меня с его "Историей религии" к буддизму,индуизму и тд и тп,к пониманию,что бог един,как его не назови...в итоге вроде как человек православный по рождению и корням,но более "космополитичный" что-ли ,очень близок и индуизм и дзен и суфии...как-то так
ну и атеистов следующей ступенью эволюции точно не считаю :) не хочу никого обидеть,но мне их ..хмм... как бы жалко что-ли..
как вот например: один человек "лирик" потрясен какой-то книгой/картиной ,а другой ( назовем его "физик") в силу каких то причин:недостатка ли воображения или большей приземленности, не может понять и оценить красоту...ну вот лирику физика остается только пожалеть...другого варианта к сожалению нет :( на пальцах красоту ведь не объяснишь....её надо ощущать
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 11, 2012 17:52

Whissper писал(а):я себя идеальным не считаю

Так я не про твою идеальность говорил, а общество из идеальных людей.
А поскольку амбиции и алчность (как и лень, глупость, необразованность, бедность...) никуда исчезать не собираются, то будут и религиозные конфликты
Whissper писал(а): надо ощущать

муть с претензией на смысл
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт сен 11, 2012 18:56

ocean07 писал(а):....
муть с претензией на смысл

суть совсем не в короткометражке,а в моих словах :) фильм всего лишь иллюстрация к слову "ощущать",но реакция на него тоже показательная
"..не понимаешь,неясен смысл-ощущай" (С)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 11, 2012 22:09

Никакой показательности. Ты подкидываешь бессодержательный ролик, а потом якобы делаешь содержательные выводы на мой счет.
Ты и вправду думаешь, что есть люди без ощущений? Настолько, что считаешь возможным подсказывать им о таковой возможности.
А комменты там весёлые, прям как в Третьяковке возле квадрата Малевича :D
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт сен 11, 2012 22:32

Цорионову наконец набили морду  :D
http://grani.ru/people/1513/
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср сен 12, 2012 10:20

у прохорова. кроме наипалова с ёб мобилем. иногда проскакивают и здравые мысли..?
http://www.forbes.ru/news/122956-prohorov-predlozhil-sozdat-v-rossii-religioznyi-kodeks
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 12, 2012 11:20

Whissper писал(а):...интервью БГ для BBC и вопрос о религии...
Вассерман о религии.
http://www.youtube.com/watch?v=Rtb74utknWI
Кстати, у него главная мысль такая же, как у Гребенщикова (правда аж на 9-й минуте записи)

Cableguy писал(а):То есть атеисты - это...
ocean07 писал(а):следующая ступень эволюции  :)
К слову, Вассерман считает себя атеистом

P.S. А церковники продолжают отжигать:
http://www.segodnya.ua/culture/scandal/Batyushka-Kirkorova-kotoryy-na-chuzhom-sportkare-protaranil-dve-mashiny-predstal-pered-sudom.html
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 12, 2012 12:02

Анекдот дня:

- Святой отец!
- Да, святой сын..?
- Святая мать сварила святой борщ.  :mrgreen:   :mrgreen:  :mrgreen:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 12, 2012 20:22

Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 12, 2012 22:05

Да, красавы... Про программы восстановления данных от Acronics, гаишные админы конечно же ничего не знают, как и о регулярном бэкапе информации... "Отформатировали сервер", кто нибудь, вытащите меня из под стола...  :mrgreen:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 12, 2012 22:23

Да ну их клоунов, уже не смешно даже.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 13, 2012 08:11

Интересно, что с юридической точки зрения для применения такого наказания (за отказ водителя проходить мед. экспертизу) никакого видео не требуется. Достаточно соответствующего протокола с подписями 2-х свидетелей.
Видимо, этот протокол был тоже уничтожен другим шаловливым "вирусом"
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт сен 13, 2012 08:53

Рыжие боевые термиты :drakula:  твари божие  :-[
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 16, 2012 14:19

Ну что, "бедных девочек" из пуси обсосали, пожалели, поругали. На подходе следующее произведение личного творчества от иностранных деятелей культуры:
Итак " невинность мусульман":
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F%3Fhl%3Dru%26gl%3DRU&hl=ru&gl=RU#/watch?v=A1vNaZZDRkw
Что это акционизм, творчество, хулиганство или провокация? К чему отнесем?
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 16, 2012 19:17

Это оплачено самими исламистами
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн сен 17, 2012 18:57

ocean07 писал(а):Это оплачено самими исламистами
+1. Причем шедеврально тупой вброс.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron