Dive-Zveri • Просмотр темы - Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сб авг 25, 2012 19:36

ocean07 писал(а):А что такое "зарплата ЧИБ"?
Может, это переведено на карточку? Логично тогда.
Но, полагаю, речь идет о масштабах в принципе. Да, жить только на чаевые, как и официант... :?



ЧИБ - через интернет-банк



Молодая врач, приступив в июле этого года к работе в роддоме №2 Магнитогорска, отработала свои первые смены, взяла в руки первую зарплатную расчетку, в которой указана сумма «к получению» - 0 рублей. Скан расчетки был выложен в социальной сети «Фейсбук» и вызвал бурное обсуждение на тему того, стоит ли учиться в таком сложном вузе, как медицинский, чтобы ничего за свой труд не получать.

В расчетке указано следующее: врач акушер-гинеколог, разряд 2, оклад 4 тыс. 686 рублей, при графике в 171 час отработаны 93 часа, начислено по окладу 2 тыс. 556 рублей, районный коэффициент составил 383 рубля 40 копеек. Всего начислено 2 тыс. 939 рублей 40 копеек, удержано в счет подоходного налога 382 рубля, удержано по зарплате ЧИБ 2 тыс. 557 рублей 40 копеек. Пользователи «Фейсбука» пытались расшифровать таинственные цифры, чтобы понять, почему врач ничего не получил.
Как стало известно «URA.Ru», роддом №2, указанный в расчетке, в настоящее время закрыт на ремонт. Работает только дневной стационар, сотрудники которого получают не самую большую зарплату. Заработки если и увеличатся, то во второй половине августа, когда роддом, наконец, заработает в полную мощь. Что касается таинственного «ЧИБ», то это перечисление зарплаты через интернет-банк, сразу на карточку. А на руки, то есть наличными, получается 0 рублей.

Впрочем, ликовать по поводу того, что медик все-таки что-то получила за свой труд, не стоит. Обращает на себя внимание официальный оклад – 4 тыс. 686 рублей. Это заработок врача-интерна, а медик именно таковым и является - разряд №2, согласно официальным данным Минздравсоцразвития присваивается начинающим медикам, только-только пришедшим в лечебное учреждение после студенческой скамьи.

Руководство регионального минздрава и ФОМСа не раз заявляло, что зарплата медиков напрямую зависит от руководителей лечебных учреждений.

Получить комментарий руководства роддома, чтобы выяснить, действительно ли окончившие вуз получают у них такие ничтожные суммы, «URA.Ru» не удалось. Главврач роддома Татьяна Радчикова, как нам сообщили в приемной, отсутствует.

ссылка - http://ura.ru/content/chel/10-08-2012/news/1052146224.html
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб авг 25, 2012 21:08

Paul_S писал(а):Своего мнения, как такового - у него нет.


просто, мое мнение отличается от твоего. из-за этого ты готов меня оскорблять, а я тебя - нет.это тебя злит.
вот и все дела.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб авг 25, 2012 21:15

Шатти писал(а):Всех желающих, а особенно Линдвурма,


особенно Линдвурм не пойдет на такую экскурсию. особенно Линдвурму не понятно: мало платят - зачем работаешь?
жду рассказов о подвижничестве и самоотверженности российских врачей. о их алчности и мздоимстве имею представление.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб авг 25, 2012 21:17

Ras писал(а):Руководство регионального минздрава и ФОМСа не раз заявляло, что зарплата медиков напрямую зависит от руководителей лечебных учреждений.


местный князек зажал денег, а виноват Путин.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб авг 25, 2012 21:29

lindwurm писал(а):
Ras писал(а):Руководство регионального минздрава и ФОМСа не раз заявляло, что зарплата медиков напрямую зависит от руководителей лечебных учреждений.


местный князек зажал денег, а виноват Путин.


Конечно, не мы же этих князьков назначаем. У нас вертикаль власти.
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб авг 25, 2012 23:10

lindwurm писал(а):
Paul_S писал(а):Своего мнения, как такового - у него нет.


просто, мое мнение отличается от твоего. из-за этого ты готов меня оскорблять, а я тебя - нет.это тебя злит.

вот и все дела.


Да не... Как я понаблюдал - твое мнение - отличается от ЛЮБОГО.
На тролля злится - себя не уважать.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 25, 2012 23:18

Paul_S писал(а):Да не... Как я понаблюдал - твое мнение - отличается от ЛЮБОГО.


мудрено, если замечаешь только отличное от своего.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пн авг 27, 2012 12:11

lindwurm писал(а):
Шатти писал(а):Всех желающих, а особенно Линдвурма,




жду рассказов о подвижничестве и самоотверженности российских врачей



лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать
Аццкий вадалаз Фестер
 Шатти

 
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 27, 2012 16:27

С 1-м сентября, господа!
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Школы Москвы вводят в новом учебном году курс «Основы религиозной культуры и светской этики», сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

Анекдот о том, что ракета не вышла на орбиту, потому, что ударилась о небесный свод и ё... ь на землю - в жизнь!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 27, 2012 16:52

Ну чтож, расслабимся и получим удовольствие. Думаю, поводов поржать будет много :)
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн авг 27, 2012 17:44

А лично мне почему-то совершенно не до смеха... Последние шесть лет всё под гору, и под гору, по всем направлениям в моей жизни... Отсмеялся видать своё, исчерпал весь свой лимит радости, за девяностые, и половину двухтысячных...  :?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 27, 2012 17:45

А вот очередной прецедент... Сколько их ещё таких будет... Скоро на улице расстреливать начнут? http://kp.ru/daily/25939/2885238/
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 27, 2012 18:35

Cableguy писал(а):А лично мне почему-то совершенно не до смеха... Последние шесть лет всё под гору, и под гору, по всем направлениям в моей жизни... Отсмеялся видать своё, исчерпал весь свой лимит радости, за девяностые, и половину двухтысячных...  :?


Друг мой, Илья, если ты себе годков не убавил, то тебе сейчас сорок. Всего сорок, какие ты там лимиты исчерпал, а? У тебя сейчас, можно сказать, лучшее время начинается, не мальчика, но мужа. Короче, не гневи))
И что-то теряя, получаешь и возможность что-то получить. Всегда.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн авг 27, 2012 19:34

Свет! Вот я всерьёз и думаю, потерять современную Россию, чтобы приобрести вместо неё что-то более другое... Ибо не вижу перспектив, вообще... И если это время, лучшее, то можно уже и в гроб тогда ложиться, если лучше этого уже не будет...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 27, 2012 20:41

Время - твое, жизнь - твоя, как и реальность, которую ты видишь и делаешь.
Что есть реальность, Илья? У тебя вот чуть ли не вся радость в 90-е была, а для кого-то это страшные годы
Про что-то более другое...  ну, у меня вот дочке надо было пожить год в Брюсселе, чтобы тут в Москве появились новые друзья и перспективы интересной работы))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн авг 27, 2012 23:07

Cableguy писал(а):А лично мне почему-то совершенно не до смеха... Последние шесть лет всё под гору, и под гору, по всем направлениям в моей жизни... Отсмеялся видать своё, исчерпал весь свой лимит радости, за девяностые, и половину двухтысячных...  :?

это старость.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Чт авг 30, 2012 19:51

Ну, поенслось...
Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Православные активисты совершили нападение на музей эротического искусства и секса на Арбате, сообщил его директор Александр Донской на своей странице в сети "Facebook".
"Только что православные боевики атаковали Музей эротического искусства на Арбате. В руках у них был кирпич. Администратор музея выбежала со своего рабочего места из-за угрозы жизни", - говорится в сообщении А.Донского, которое он разместил на своей странице во вторник ночью.
Он попросил правоохранительные органы расследовать этот "чудовищный инцидент".
"Никто не вправе навязывать свою волю, угрожая жизни людей. Сегодня православные боевики наказывают нас за то, что мы поддержали "Pussy Riot", угрожают нашим жизням и срывают одежду с простых прохожих, а завтра они пойдут громить храмы других конфессий и резать атеистов", - отмечается в сообщении.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47398

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - В Казани в квартире одного из домов в среду обнаружены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти, сообщили "Интерфаксу" в СК РФ.
На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot".
По данным СК РФ, убитым женщинам было 76 и 38 лет.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47414


Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - В Совете Федерации призывают правоохранительные органы обеспечить защиту культовых объектов, потому что огромен ущерб и резонанс от терактов, подобных убийству известного богослова в Дагестане.
"В связи с убийством в Дагестане шейха Саида-афанди, который погиб в результате взрыва террориста-смертника, а также убийством муфтия Татарстана необходимо взять под усиленную охрану все культовые сооружения - православный храм, мечеть, дацан или синагогу", - заявил "Интерфаксу" в среду первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.
Он добавил, что защита этих объектов "является делом государевым".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47405


Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Предполагаемый участник акции по срыву представления Театра.doc в поддержку группы "Pussy Riot" заявил, что православные активисты намерены продолжать свою деятельность и бороться с богохульством.
"Да, мы дальше планируем делать то, на что нас благословляет Господь, в Его славу. У нас есть цели, они очень четкие, краткие, понятные всем. Мы будем делать все, чтобы эти цели реализовать", - сказал "Интерфаксу" Дмитрий Цорионов.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47386

Ранее в Интернете появилось заявление некоего движения "Народная воля", которое взяло на себя ответственность за спиливание поклонных крестов.
"Мы требуем немедленного освобождения участниц группы "Pussy Riot", атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока наши требования не будут выполнены в полном объеме", - подчеркивалось в заявлении.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47409


МРАКОБЕСИЕ. Другого слово - не находится. С верой или атеизмом - происходящее не имеет никакой связи. Хорошо организованная провокация по расколу общества.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 31, 2012 15:04

Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 01, 2012 11:40

Православные не должны останавливаться для защиты святых для себя вещей ни перед чем, в том числе и перед убийством. Как передает Интерфакс, об этом на встрече со студентами факультета телевидения МГУ заявил глава синодального отдела РПЦ по связям с общественностью Всеволод Чаплин. "Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть", – сказал Чаплин.
"Вся православная традиция и Евангелие Христово в данном случае заповедует людям защищаться, в том числе силой оружия, против беззакония псевдовласти, которая была узурпаторской и никогда не была по большому счету законной", – добавил священник.

http://grani.ru/Society/Religion/m.196590.html
Экстремизм. Разжигание религиозной розни. Органиазция противоправных групп с использованием средств массовой информации и в публичных выступлениях. Призывы к совершению уголовных преступлений (убийства).
Как то это слабо стыкуется с христианской верой и с уголовным кодексом, особеннов  свете последних изменений. И этот человек - еще на свободе? И даже КПРФ - прямой потомок большивиков - не подала на него в суд?
Удивительно!  :grin:  :grin:  :grin:
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 05, 2012 16:08

Ага. Вот и у нас ветерок задул.
http://polemika.com.ua/news-97092.html

Причем ректор Минаев врядли это по собственной инициативе, скорее всего выслуживается перед кем-то сверху. Я там учился, финт с украинизацией ему не прощу.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 05, 2012 16:35

Я вот всё думаю, как относиться к происходящему...
Заметил, что начинаю получать удовольствие :D
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср сен 05, 2012 19:41

Ну дык оно да. "Если изнасилования не избежать, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие".
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 06, 2012 16:41

А с другой строны:  нет такой проблемы от которой нельзя убежать. :mrgreen:
Пусть делают, что хотят, но без моего участия. :evil:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 07, 2012 08:57

"Почему ад полезнее рая. Ученые доказали, что вера в посмертное воздаяние имеет прямой практический смысл"

http://www.snob.ru/selected/entry/52467
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 07, 2012 09:34

Cableguy писал(а):"Почему ад полезнее рая. Ученые доказали, что вера в посмертное воздаяние имеет прямой практический смысл"

http://www.snob.ru/selected/entry/52467
"Хоть и чепуха порядочная, если вдуматься."
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт сен 07, 2012 13:38

Это ключевое слово всей статьи, но его же нельзя было поместить в заголовок!  :D
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 07, 2012 14:09

Я вообще не могу понять, как у человека может быть вера. Ну, если он совсем дремучий, то понятно. А если нет?
Вот он отучился, в курсе там физики, астрономии, биологии и т.п. И вдруг он верующий. Это как? Как можно противоречить собственным знаниям и логике?
Даже если взять самую "безобидную" веру - теорию Дизайнера мира. Тогда причем тут кресты, попы, церковь, молитвы, оскорбленность?
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт сен 07, 2012 15:22

ocean07
Для веры место остается, как минимум потому что научная картина неполна, есть вопросы, ответы на которые находятся в области предположений, которые пока и всего лишь не противоречат наблюдаемой картине. Есть вопросы, на которые хоть сколько-нибудь обоснованного ответа вообще нет. Кроме того то, в чем мы, казалось бы, уверены может быть в любой момент пересмотрено, в истории науки примеров этому достаточно.  
Речь идет, очевидно, о каком-то очень древнем психологическом защитном механизме, в соответствии с которым мозг конструирует какие-то сущности и взваливает на них все необъяснимое. Кроме того, в результате развития культов предлагается какая-то модель поведения, отпадает необходимость каждый день об этом думать и принимать решения. Тут есть рациональный эквивалент - законодательство.

ocean07 писал(а):кресты, попы, церковь, молитвы

Вот это как раз для дремучих. Как там было по поводу фресок, "библия для неграмотных". Плюс кто-то просто участвует в ритуалах что бы не вступать в конфликт с окружением.

ocean07 писал(а):оскорбленность

Просто бескультурие.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт сен 07, 2012 18:45

Я лично несколько раз в своей жизни сталкивался с необъяснимыми явлениями, поэтому отрицать другой реальности, потусторонних миров, и всего прочего, я пожалуй, не возьмусь... Другой вопрос вера... В какой-то момент жизни я был безразличен к вере... Потом я превратился в искреннее верующего, потому как только на этой вере я вылез из ямы своего первого брака, и вступил во второй брак... Однако вместе со вторым браком рухнула и моя вера... Сначала ко мне вернулось безразличие, а с последними событиями в обществе, я расписался и в собственном атеизме... Но, при этом я не отрицаю существования высших сил, просто моё представление о них, во первых, перешло из состояния "на бога надейся" в "сам не плошай", а во вторых, я стал смотреть на веру гораздо шире рамок православной религии, или религий вообще... Как-то так... :roll:

Можно верить хоть в Чебурашку, если только эта вера будет приносить в этот мир добро, и любовь...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 07, 2012 20:13

Cableguy писал(а):Можно верить хоть в Чебурашку, если только эта вера будет приносить в этот мир добро, и любовь...  :roll:


Лучше в крокодила Гену, он нам ближе - фридайвер
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron