Dive-Zveri • Просмотр темы - Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дела церковные , религиозные . ( грустно - страшное )

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт окт 15, 2010 17:33

Насмешник писал(а):Осталось только начать заказывать Ксюшу и кордебалет из стриптизерш на открытие новых храмов .


Ничего, ничего не исключаю в обозримом будущем
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб окт 16, 2010 01:09

Еду я сегодня днем по Минской улице, от Мичуринского к Кутузе. Еле тащимся. Пробка. Ну, думаю, авария там или нелегкая кого из едорасов по Кутузе несет...
Ан нет!! Хрен во всю рожу! Куча уродов из мечети, насрав на правила, как тараканы, носится по проезжей части. И ни одного мента в округе. А уж как они припарковались там вокруг, так вообще писец. Привыкли ишаками управлять, да по могилам-мемориалам разъезжать, суки...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Сб окт 16, 2010 10:26

Да брось . Недавно тут матерились , как ради выездов Алексия , а сейчас Кирилла перекрывают улицы и народ так же мрет в пробках . Дело не в вероисповедании , а в том , что сановная свинья ничем от простой свиньи не отличается . Вообще , религия частенько нам реально мешает жить . При этом , адепты веры ( не важно какой ) нам все время кричат , что надо их понимать , не ущемлять , уважать . Вот только когда речь заходит об обратном ( что вполне естественно ) , то тут какая - то напряженка у них с мозгами получается ... Типичная " система Ниппель " .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб окт 16, 2010 13:30

Антон, так и я не про религию, а про скотство, религией прикрываемое. Сейчас опять матери-Терезы на меня набросятся.
Церковь должна быть отделена от государства и отправление обрядов не должно мешать нормальным людям. Ментов в таких случаях надо в оцепление ставить, чтобы не мешали поповско-муллячьи штучки жить, ездить, заниматься своими делами.Но у нас, к сожалению, понятия толерантности и безнаказанности уже практически неразделимы.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Сб окт 16, 2010 20:30

В оцепление ставить можно . Но ! Только за счет устроителей банкета ! Гуляет сегодня РПЦ , пусть она и оплачивает стражей порядка . Завтра мусульмане затеяли веселье - извольте раскошелиться !
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 17, 2010 15:31

___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вс окт 17, 2010 15:37

Москва.Улица Щепкина.Вчера.Конец Рамадана.  

Рамадан.Вчера.Улица Щепкина.Конец Москвы.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вс окт 17, 2010 16:36

Нихрена себе ( охреневая ) ... Я слышал , что в Париже такое бывает . Но что бы в Москве ... Пипец ... Но опять же , а когда православные устраивают свои вертепы и карнавалы - шествия , и при этом перекрывают улицы , это нормально ? Думаю , что это - ничем не лучше и не хуже . Просто явление одного порядка . И не зря , кстати , я тут писал про ситуацию в Братске - там прихожане четко говорят , что храм должен стоять на окраине города . Что бы и другим не мешать , и что бы тебе не мешали . Опять же , говорят прихожане , путь к храму в принципе и должен быть не в два шага , поскольку этот путь - тоже своеобразное испытание для верующего , которое он должен пройти . Это , извините , не презервативами отовариваться  , или пивом - шаговой доступности быть не должно .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 17, 2010 17:35

___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн окт 18, 2010 20:23

Вообще, улица Щепкина в Москве - вполне такая классная и престижная. Близко к центру, вполне тихо, цены на недвижимость, не сомневаюсь, серьезные. И тут бац! Такая фигня. Сначала мечеть построили, теперь прихожане поперли. Думаю, местные жители просто в ауте...
Я не очень понимал, нахрена там место дали под храм, ибо места-то и нет совсем. Тем более - вплотную к Олимпийскому комплексу. Т.е. явно серьезно на лапу дали.
В Отрадном тоже мечеть построили, но какой-то тусы я там не наблюдал. Правда, редко проезжаю. Кто-нибудь видел, что там по ихним праздникам творится?
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 20, 2010 01:15


Известно, с какой легкостью на улицах появляется реклама с цитатами из Библии. А можно ли рядом повесить лозунг «Наслаждайся своей  жизнью — другой не будет»? Оказывается, что нет. В рекламных агентствах попросту боятся размещать такие страшные призывы, отказываются без объяснения причин, требуют согласия Комитета рекламы.

Зная наших чиновников, мы отправили в Комитет рекламы макет с цитатой из Конституции: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». И получили отказ. По традиции — без указания причин, но в неофициальной беседе нам было сказано, что в Комитете сочли текст заявки «провокационным».
(См. подробный пресс-релиз.)

Видимо, недаром Сергей Байдаков, который курирует Комитет рекламы, получил от патриарха орден Серафима Саровского второй степени. Может, теперь получится стать полным кавалером? Чем еще объяснить, что текст Конституции подвергся цензуре?

http://community.livejournal.com/ru_antireligion/5040668.html
http://atheistcampaign.ru/
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср окт 20, 2010 17:12

otter писал(а):Зная наших чиновников, мы отправили в Комитет рекламы макет с цитатой из Конституции: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». И получили отказ. По традиции — без указания причин, но в неофициальной беседе нам было сказано, что в Комитете сочли текст заявки «провокационным».
(См. подробный пресс-релиз.)


То есть , получается в Конституцию записана заранее " провокационная " статья , которую и упоминать непристойно и практически запрещено ?
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 20, 2010 17:19

Конституция вообще - вредный документ. Его бы отменить надо
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 20, 2010 17:48

ocean07 писал(а):Конституция вообще - вредный документ. Его бы отменить надо

а вы у нашего ГАИ учитесь
В Николаевской УГАИ признались, что не руководствуются Конституцией Украины
Август 11, 2010 - 23:00
То, что в Госавтоинспекции полно абсолютно безграмотных работников, давно известный факт. Но вся беда в том, что даже руководство ГАИ не знает законов. При этом, высокие чины не только это не скрывают, но и публично об этом сообщают.


На днях, руководитель Николаевской УГАИ Геннадий Погорелов принял участие в интернет-конференции на сайте "Преступности-нет" и ответил на множество вопросов автомобилистов. Дорожный контроль сделал подборку самых интересных ответов Погорелова.


Ну и самый главный вопрос-ответ
Вопрос: Нынешнее руководство ГАИ Украины признало, что рассылка "писем счастья" на основе использования "Визира" была мягко говоря неправомерными действиями. Если быть более конкретным, данные действия являлись грубым нарушениям конституционных прав граждан. Вы в предыдущую каденцию, будучи начальником УГАИ, не сделали тогда ничего, чтобы остановить беспредел со стороны Департамента ГАИ по отношению к гражданам, активно в этом участвуя. Вы и сейчас не желаете исправить эту ошибку - своего руководства и СВОЮ. ПОЧЕМУ постановления, вынесенные на основании этих самых "писем счастья" до сих пор портят жизнь гражданам, и отменить их можно только в судебном порядке? Само ДГАИ и УГАИ не может выступить с инициативой об отмене этих бредовых постановлений. Штрафы "висят" на дедушках 82 лет от роду...
Вопрос к Вам. Читаете ли Вы кроме приказов и распоряжений МВД основной закон Украины - Конституцию Украины, и как считаете - соблюдение чего - Конституции или неправомерных приказов руководства важнее именно для ВАС? Вы лично служите народу Украины или гонимым политическим ветрам чиновникам МВД? Дякую щиро .
Погорелов: Деятельность ГАИ регламентируется на основании приказов, нормативных документов, а не Конституции Украины. А вы откажетесь ехать по требованию своего хозяина на лысой резине?

http://roadcontrol.org.ua/node/724
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 21, 2010 18:38

Не буду называть адреса - все и так их знают , если только смотрят Новости . Но пошла тут серия скандалов с церковниками - в монастырях - то , оказывается , не все ведут себя праведно по отношению к братьям своим во Христе ! И бьют зверски ( аки в семье банальных алкашей и садистов ) , и пищи лишают , и свободы и еще много чего , совсем интимного . Что за хрень ? Раньше церковники тырили бабло , строили себе новую жилплощадь и охмуряли новых пациентов . Дело житейское и где - то очень глубоко даже понятное . Но тут - то - явный перебор ! Чего им жизни не хватает ? Бабла - море . Паствы одуревшей от ладана - еще больше . Работы ( если так все это можно назвать ) - внукам останется . Нахрена грубить и издеваться над людьми ? Зачем бить ? Можно , в конце концов , издеваться морально ( без синяков и похудания ) , но для чего оставлять явные сигналы и вещдоки для следствия ? И как это все согласуется с Заповедями ? Мельчает все , включая верующих профессионалов ? Тупеют они от харчей жирных , незаслуженных и неправедных , и от того жира бесятся ?
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 21, 2010 20:23

Наверное, всё как в милиции: идут за справедливостью только за баблом, законы заповеди похер. Система Церковь не против, в смысле не отторгает.
Вся эта шобла красиво катится по наклонной и никакая тысячелетняя история не спасет их от краха. Все корпорации, даже самые успешные, умирают. Просто некоторые медленней.
Лично у меня иллюзий на этот счет нет.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 26, 2010 12:36

Недавно был в Кисловодске, на малой Родине так сказать... ну взял машину в Минводах ( в аэропорту , то есть) еду домой, на въезде в город стоит часовня... раньше там БТР стоял, с этой точки очень хорошо въездная дорога простреливалась...ща там часовня ( не работающая)... ну естественно , какой дурак пойдет молиться на пост ГАИ?... а еще раньше на том месте штрафная  стоянка была, ща поставили часовню....ну ладно, думаю не буду напрягаться, а то меня тут сожгут как еретика.
На следующий день пошел гулять в город... смотрю идет одна девченка вся замотаная в хиджаб, ну думаю- ладно... свобода вероисповедания тд. и тп... иду дальше... еще одна такая же, потом встретил натуральных моджахедов... сидят значит в центре в таких тюбютейках и с бородами.... молодые ребята... очень такие духовные лица у них были... АКМов не хватало для полной гармонии, а так вот ...ну просто из леса вышли. Дальше иду.. вижу поп с монашкой по парку гуляют... ну гуляют и гуляют..хрен с ними, потом стою значит на колонаде, голову верх поднял вижу крест на горе стоит, такой офигенный ..( большой в смысле).... тоже никогда не было....
М-да.. все меняется))).. все такие одухотворенные стали, что просто п-ц... все такие набожные, такие набожные, что кажется там скорое еще одна войнушка начнется.... ну на религиозной почве, ну и разумеется, вспомнят все старые вопросы... кто кого выселял... кто кого предавал... и чья вообще это земля....
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Чт ноя 04, 2010 00:31

А вот у соседей попы http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=57984 просто душки
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт ноя 09, 2010 21:00

Я считаю, что любая вера в потустороннее - это болезнь. Рассуждения о том, какая вера лучше - аналогично рассуждениям какой наркотик предпочтительнее. Для меня любая церковь - это духовный лепрозорий. Мой опыт показывает, что верующий вне церкви - фанатик опасный для общества. Если человек деградировал до того, что не способен думать и  сомневаться - пусть идёт в церковь. Там духовник может быть взнуздает его фанатизм, и приведёт его в соответствие с законами страны прибывания.
Опасно, что в XXI веке власть имущие начинают пропагандировать религиозность, вместо того, чтобы учить молодёжь думать, государство прививает ей лёгкую форму безумия.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср ноя 10, 2010 16:55

otter писал(а):Я считаю, что любая вера в потустороннее - это болезнь. Рассуждения о том, какая вера лучше - аналогично рассуждениям какой наркотик предпочтительнее.

Ну тут ты сильно загнул, да - церковные обряды это атавизм, но людям надо чем-то занять свой мозг, "рулевых" довольно немного, большинство это "паства" , а пастве надо кому-то внимать. Кто верит в коммунизм, кто в бога, а кто-то что "Виктор Цой - жив!" , кто-то ходит мозги вправлять к психоаналитику, кто-то к батюшке, кто-то стресс бухлом снимает, кто-то молитвой. Церковь атавизм, но ничего другого для масс не придумали.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:01

otter писал(а):....

Дим а ты правда считаешь,что ты умрешь,твоя тушка сгниет в могиле и всё, конец?
То есть "есть только миг между прошлым и будущим"(С) пока живет твоя плоть?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:19

Да на самом деле ни одна религия не учит дурному. Методы вызывают нарекание. Излишний фанатизм. А так... Ну  кто-то идет к батюшке, кто-то к психотерапевту, бОльшая часть к друзьям и говорят о главном, т.е."за жизнь".
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:20

Whissper писал(а):
otter писал(а):....

Дим а ты правда считаешь,что ты умрешь,твоя тушка сгниет в могиле и всё, конец?
То есть "есть только миг между прошлым и будущим"(С) пока живет твоя плоть?


а ты считаешь, что у засохшей березы есть какой-то другой путь, кроме как послужить кому-то дровами?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:25

Её душа уже в ромашке. А тело бренно!
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:28

ПАДИ, ГУЕ и прочий всякий КМАС с НДЛ-ом, такой же культ со своими танцами с бубнами вокруг яранги.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:31

МАrina писал(а):Её душа уже в ромашке. А тело бренно!


Лучше Владимира Семеныча об этом никто не сказал :)

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо что не сделался скотом
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Так кто есть кто так кто кем был
Мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:33

Про то и речь - когда человек превращается в бревно - у него не остается иного выбора , кроме как отапливать чужой храм . Главное для истопника убедить это бревно в том , что чурка , бросаемая в огонь служит Великому делу и как там пел Борец - Макаревич ? - " Но в этот час ( пока горит чурка ) станет всем теплей " . Любая религия есть ни что иное , как сбор чурок , для отапливания чужой задницы . Гляньте замечательный фильм " Остров " Лунгина . После " Собачьего сердца " - это второй Великий фильм .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:36

Балу писал(а):ПАДИ, ГУЕ и прочий всякий КМАС с НДЛ-ом, такой же культ со своими танцами с бубнами вокруг яранги.

Н-ну да. И мы все его адепты. С разной долей фанатизма.  :?
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:43

МАrina писал(а):
Балу писал(а):ПАДИ, ГУЕ и прочий всякий КМАС с НДЛ-ом, такой же культ со своими танцами с бубнами вокруг яранги.

Н-ну да. И мы все его адепты. С разной долей фанатизма.  :?


Ага, кто-то крест носит, а кто-то TDI на плече колет  


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 10, 2010 17:43

Хорошо хоть TDI  не тронули , а то бы волей - неволей пришлось бы встрепенуться ... Кстати , а чем вам танцы вокруг яранги не нравятся ? А вот тут - по - серьезному ! Многие бывали у нас на Байкале . И ВСЕ "капали" и выполняли те , или иные элементы шаманских ритуалов . Независимо от вероисповедания . Ни один не возразил - все выполняли ! А чего так - то ? А потому что знали , что лучше выполнить , побаивались ( обоснованно ) , что невыполнение приведет к неприятностям . И будете выполнять ! И капать , и кланяться и приседать ! Потому , что есть религия , а есть нечто более древнее и грозное , чему лучше поклониться и налить , засунув посты и религиозность ... за пазуху .
 Насмешник

 
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron