Dive-Zveri • Просмотр темы - Как бросить курить?( Прямое отношение к ДИР-Ф)

Как бросить курить?( Прямое отношение к ДИР-Ф)

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Вс окт 19, 2008 00:17

Илья писал(а):Блин. Собрался шить сухарь на заказ из-за того, что при росте 180 и размере ласт 44 дико худой и в манжеты стандартных костюмов по пластунски могу пролезть. И бросить бяку (палочки здоровья) тоже очень хочется. Возникает дилема: мерки снимут сейчас, а через месяц потолстею, если с карреновой помощью курить брошу. Костюм "в ведро". Правда есть надежда на собственную уникальность. После 2-х недель сафари (правда при одном пропущенном дайве) я не похудел, а поправился на 1кг...
Тебе это не грозит! :grin:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн окт 20, 2008 12:36

Disident писал(а):Тебе это не грозит!


Почему это?  :shock:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт окт 30, 2008 23:23

Илья писал(а):
Disident писал(а):Тебе это не грозит!


Почему это?  :shock:
Ключевые слова этажом выше Дико худой как правило- не в коня корм! Как следствие не грозит :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт окт 31, 2008 09:30

Disident

Веришь, я потолстел.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 11:16

это временно...если ритм жизни не меняется, то через несколько лет обмен веществ встанет на место...
одно НО - мы не молодеем и чем старше становимся, тем сильнее обмен веществ  замедляется.
а чем он медленнее, тем мы толще.
Поэтому все относительно привязки к возрасту пациента :)
Ну или пару простых способов разогнать свой метаболизм - есть часто, но помалу, ну и бег конечно.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт окт 31, 2008 21:21

Well писал(а):Disident

Веришь, я потолстел.
Да ну :D  Видно сильно старался :D Даже представить сложно!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 12:23

Прочитал Карра, третий день как не курю. Согласен со всеми его доводами, кроме одного: про "незаметность" физической ломки в процессе вывода никотина из организма. Может кто этого и не заметил, а у меня организм такое начал вытворять, что никакой водки или колес не надо. При этом сигарету не хочется. А вот то, что Табекс в Москве кончился ну ооооочень огорчает. Подзадолбало уже это состояньеце...  :evil:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 13:48

Дата: 15 декабря 2008 по 31.12.2008
Место: Россия, Можно указать любое место проведения
Мои фотоальбомы: Мои фотоальбомы

Описание мероприятия, будет первым постом в форуме
Отредактировал Илья. Дата редактирования: Пт дек 19, 2008 22:34.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 14:27

глупость не глупость, а человеческий организм очень инертен и пока он привыкает к чему-то или избавляется от чего-то проходит немало времени.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт ноя 06, 2008 19:29

Метод "плавного сокращеня", который я описал выше,  приносит свои плоды. За прошлый месяц выкурил меньше 7 пачек, тяга к курению неумолимо
спадает...
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 19:53

Захарыч писал(а):Метод "плавного сокращеня", который я описал выше, приносит свои плоды. За прошлый месяц выкурил меньше 7 пачек, тяга к курению неумолимо
спадает...


А Вы попробуйте Карра прочитать. Не для того, чтоб бросить, а так - для интереса. Он там приводит несколько способов бросить (или сократить количество выкуренных за промежуток времени сигарет) подобных Вашему. Особенно приколен разбор противоречия "курить мне нравится, поэтому и не бросаю, но я горд, что курю всё меньше". Представте эту ситуацию применительно к дайвингу: "...обожаю нырять. Год от года мне удается нырять всё меньше и меньше".  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 19:58

Захарыч писал(а):Думаю, что если бы поставил перед собой цель бросить окончательно, бросил-бы. Но, пока, такого желания не имею...


Потому что курение - в кайф или просто сейчас не то время, чтоб бросать?  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 21:21

Илья писал(а):
Захарыч писал(а):Думаю, что если бы поставил перед собой цель бросить окончательно, бросил-бы. Но, пока, такого желания не имею...


Потому что курение - в кайф или просто сейчас не то время, чтоб бросать?  :roll:

А Вы попробуйте Карра прочитать. Не для того, чтоб бросить, а так - для интереса. Он там приводит несколько способов бросить (или сократить количество выкуренных за промежуток времени сигарет) подобных Вашему. Особенно приколен разбор противоречия "курить мне нравится, поэтому и не бросаю, но я горд, что курю всё меньше". Представте эту ситуацию применительно к дайвингу: "...обожаю нырять. Год от года мне удается нырять всё меньше и меньше".




Попробую по-порядку...

Ну, во-первых, конечно в кайф. Я уже давно не в том возрасте, когда курят для понта.
Во-вторых, как может быть "не время", если надумал?
В-третьих, зачем читать Карра, если выясняется, что в наших методах итак много общего?
Кстати мысль... Может книгу написать? :D
Ну и в-четвертых, не совсем правильно сравнивать курение и дайвинг.
Первое, всем известно- вредно для оргенизма, второе- нет.
Вот если бы ты привел в пример алкоголь... (Ничего, что я на ТЫ?)
Вот тогда бы я согласился.
Я выпиваю, как все нормальные люди, по праздникам, иногда  с друзьями, при встрече.
Иногда с соседями. Но периодичность и доза не вызывает опасения, что могу спится...
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 22:21

Захарыч писал(а):Вот если бы ты привел в пример алкоголь... (Ничего, что я на ТЫ?)
Вот тогда бы я согласился.
Я выпиваю, как все нормальные люди, по праздникам, иногда с друзьями, при встрече.
Иногда с соседями. Но периодичность и доза не вызывает опасения, что могу спится...


Конечно можно на Ты. Добро,- про алкоголь так про алкоголь. Не пить неделю пробовал? Ваще? Подозреваю, что хоть раз в жизни - да ( :wink: ). А недельку не покурить? Если не слабо - попробуй как прочтешь мой пост прерваться с никотином на недельку...  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 22:24

Захарыч писал(а):Ну, во-первых, конечно в кайф. Я уже давно не в том возрасте, когда курят для понта.


А в чем именно для тебя кайф курения (только желтые зубы, запах изо рта и напряги во время длительных перелетов не предлагать  8)  )?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 22:52

Я бросил курить в апреле - собственно когда создал эту тему! Скажу чесно книгу Карра я не читал, но слушать пытался - чуть не вырвало решил что брошу сам и бросил! Кайф в курении для меня был в том что есть чем себя занять в период ождания чего либо, опять таки очень нравилось после обеда подымить - да и многое другое! Собственно это то от чего так сложно отказаться! Но это все давится усилием воли-проверено на собственном опыте! А Карр на мой взгляд - просто легенда :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 22:59

Мне вспомнилось "Собачье сердце".
-Професор, купите журнал в пользу детей Германии.
-Не хочу.
-Вам не жалко голодающих детей?
-Нет.
-Ага, полтиника жалко?
-Нет.
-Но почему?
-Не хочу. (Не дословно, но близко к тексту).

Так вот, не хочу.

Насчет цвета и запаха, согласен. Но это скорее не моя проблема, а окружающих. Но у большинства из них тот-же цвет и такой-же запах.
А по поводу перелетов... Я если дома целый день сижу безвылазно, что изредка бывает, не выкуриваю ни одной сигареты. Зато на бильярде или за "пулькой" могу выкурить 5-7 сигарет, за вечер (раньше выкуривал пачку). Так что в самолете напрягов не ощущаю.

А насчет "слабо", да без проблем.
Ты когда нибудь пробовал сутки не есть? А трое суток? А неделю?
Я много лет занимался голоданием и как минимум раз в год делал длительные голодовки- 30 суток. Онли вода и клизьма.
А потом плавный выход из голодовки - тоже 30 суток. (Обходился почти без курева)
Голодовка- сложнее, чем неделя без курева. Попробуй.

Кстати, сегодня 6 число. С 1 по 6 я выкурил приблизительно пол-пачки. Это 2 сигареты в день (приблизительно, я точно не считал).
И не потому, что ограничивал себя, а потому что чем меньше куришь, тем менше тяга к курению. Может только у меня?
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 23:28

Захарыч писал(а):Голодовка- сложнее, чем неделя без курева. Попробуй.


Я поесть люблю. Очень люблю. Но отчего то ем я редко. И не по многу, как правило. Не могу много есть. Иногда про то, что поесть нужно, мне жена вечером напоминает (не напомнит - не ем). Не знаю почему. А курил дохренищща! Не уверен, что неделю есть не смогу. Но раз уж ты говоришь - "
А насчет "слабо", да без проблем", - так не покури. И напиши в этой ветке отчет. Я думаю будет очень полезно. Я выкуривал последний год больше 2-х пачек в день. и сейчас меня очень-очень колбасит. Интересно как у других процесс проходил\проходит.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 23:34

Disident писал(а):Но это все давится усилием воли-проверено на собственном опыте! А Карр на мой взгляд - просто легенда


Так вся его тоскливая (тут я полностью согласен) книжка направлена только на одно - напомнить тебе про существование воли. Он про это и долбит почти на каждой странице. Кстати, "просто легенда" - завидная характеристика, на мой взгляд...  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 23:40

Илья писал(а):А насчет "слабо", да без проблем", - так не покури.


Так я же говорю- не хочу.
На спор могу, но с моей стороны это будет нечестно, т.к. мне это без проблем.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 23:44

Илья писал(а):
Disident писал(а):Но это все давится усилием воли-проверено на собственном опыте! А Карр на мой взгляд - просто легенда


Так вся его тоскливая (тут я полностью согласен) книжка направлена только на одно - напомнить тебе про существование воли. Он про это и долбит почти на каждой странице. Кстати, "просто легенда" - завидная характеристика, на мой взгляд...  8)
да возможно сравнение и не удачно, люди создают эту легенду и тчательно ее оберегают и поддерживают! Кстати голодовки на мой взгляд более вредные вещи, но тоже решаемо усилием воли и каким-нибудь отвлекающим занятием!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 01:01

А я , когда бросал курить, про этого Кару слыхом не слыхивал. А сейчас мне тем более все эти соплеразмазыания глубоко пофигу.

1. Бросить - просто (см. мои посты в начале темы).
2. Курение - это наркозависимость и никакие сокращения потребления, уговаривания и всебекопания эту болезнь не вылечат. Как и любую наркозависимость. Как, собственно, и само бросание курить.

Просто тогда маленькая дочка сказала : "Папа, ну ты же обещал !". А слово надо держать.  8)
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт ноя 07, 2008 10:27

Ёшкин Кот писал(а):1. Бросить - просто (см. мои посты в начале темы).
2. Курение - это наркозависимость и никакие сокращения потребления, уговаривания и всебекопания эту болезнь не вылечат. Как и любую наркозависимость. Как, собственно, и само бросание курить.


В плане краткости ты талантливее Карра в 78 раз. Он про то же самое говорит на 78-ми страницах. А по поводу действенности книжки... Мои прочитавшие знакомые почти поровну разделились на 2 лагеря : одни бросили курить, другие считают, что это всё шарлатанство. А я еще до прочтения решил, что мне в первый лагерь хочется. Насколько я себя знаю - туда и попал. Так что, ЁК, если решишь кому помочь бросить курить, озвучишь свои П.1 и П2, но не найдешь быстрого понимания,- посоветуй им почитать про то же самое 78 страниц. Не торопясь и спокойно покуривая в процессе размышлений.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт ноя 07, 2008 10:32

так уже озвучил (см. стр. 2)
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт ноя 07, 2008 10:44

Ёшкин Кот писал(а):ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО ТАБАКОКУРЕНИЕ - ЭТО НАРКОЗАВИСИМОСТЬ, Т.Е. БОЛЕЗНЬ. ОНА НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ И ЧЕЛОВЕК ОСТАЕТСЯ ЕЙ БОЛЕН ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Поэтому, если когда-либо Вы проявите малодушие и соблазнитесь на сигареточку, даже на кальянчик - ВСЁ НАЧНЕТСЯ СНАЧАЛА, болезнь подхватит Вас там, где Вы остановились, и даже на еще большем уровне табакокурения (поскольку за время воздержания здоровье окрепло и предел на некоторое время - отодвинут).


полная фигня 8)
больше всего радует безапеляционность :twisted:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт ноя 07, 2008 13:27

Хоть кого-то порадовал !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт ноя 07, 2008 14:34

Действительно....
Курил 23 года, бросил, не курю больше года хотя иногда (редко) курю кальян и начинать заново не тянет  :D
Не смотрите что мы плохо одеты....
мы хорошо воспитаны :)
Аватара пользователя
 Loki

 
Сообщения: 351
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 15:45

Наверное, все дело -в дозах. Специалисты-наркологи лучше объяснят. Ведь завязывшему накоману в стоматологии в новокаине не отказывают... :roll:  Хотя я не специалист ни фига.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Сб ноя 08, 2008 02:13

Илья писал(а):А насчет "слабо", да без проблем", - так не покури. И напиши в этой ветке отчет.


Итак, решил попробовать, но только неделю.
Сегодня - первый день. Не курю уже приблизтельно 30 часов. Что сказать? уши не пухнут, работоспособность не уменьшилась, аппетит  не улучшился. Хуже всего, что поставил себе этот баръер. Сейчас объясню. Когда в кармане пачка сигарет и знаешь, что в любой момент можешь пойти покурить, то и курить- то не всегда охота. Когда сигарет нет, а есть баръер- табу "Нельзя курить", вот тогда-то он и гложет, этот червячок: "покури, покури, ну ты уже убедился, что можешь без сигарет, а теперь можешь покурить, ты это заслужил..."
Желание покурить возникает больше не от острой потребности в этом, а в силу привычки. Посидели с друзьями, выпили, как не закурить?
Деловая встреча, беседа с курящим партнером- как не закурить? Встретил приятеля, постоим- поговорим, как не закурить? Да много в жизни моментов, когда хочется и рука сама машинально тянеся за сигаретой, на уровне инстинкта, иногда даже не осонаешь, что делаешь а осознаешь, когда уже сигарета во рту.

Но в целом, как я и предполагал, особых проблем бросить нет. Если бы хотел окончательно бросить- бросил бы. А то, что я делаю сейчас-
просто эксперемент, небольшое испытани силы воли.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Сб ноя 08, 2008 13:51

Захарыч писал(а):Но в целом, как я и предполагал, особых проблем бросить нет.


Я бросал на пол-года лет 10 назад. Тогда у меня в день уходило около пачки. Проблем в физиологическом плане тоже не было. А вот в этот (второй за всю историю моего курения) раз никотиновая ломка дала себя знать. Последнюю сигарету я выкурил во вторник около 16.00. Вечер обходился без сигарет спокойно. Зато утром в среду со мной творилось такое, что я был в легкой панике. Полез в Тырнет искать объяснение своему состоянию.  Описывают там люди подобные приколы под термином "никотиновая ломка". Еще раз описывать это состояние неохота да и не очень приятное воспоминание. Уши, конечно, не пухнут, но на 2 дня я из жизни выпал. А в пятницу утром чувствовал себя уже значительно лучше. Сейчас (в субботу) вообще почти идеально. Интересно другое: когда в прошлый раз я бросал сам, сигарета воспринималась как нечто желанное и необходимое. А сейчас, даже когда было физически плохо, есть четкое понимание, что эти проблемы не из-за отсутствия сигарет. Они сигаретами и вызваны.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron