Dive-Zveri • Просмотр темы - Как бросить курить?( Прямое отношение к ДИР-Ф)

Как бросить курить?( Прямое отношение к ДИР-Ф)

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Чт апр 24, 2008 23:20

Disident писал(а):Уже 2 недели не курю :D
ну хоть здесь ДИР и ГУЕ пользу приносят! Респект!
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 00:04

Disident писал(а):Уже 2 недели не курю :D
-  :roll:  :end:


Карр помог или сила воли+характер?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 11:18

Ален Карр " Лёгкий способ брость курить" - прочёл. Результат -не курю уже больше года. Прибавил всего пяток кг.
Чётность - это главное!
 Water-man

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 12:16

Glow писал(а):Еще у него есть книжка для желающих бросить пить :wink:

Есть авторская методика ввода в запой.. :oops:  Для форумчан бонус - услуга бесплатна, вы платите только за напитки :roll:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 28, 2008 12:51

Whissper писал(а):
Disident писал(а):Уже 2 недели не курю :D
-  :roll:  :end:


Карр помог или сила воли+характер?
Скорее второе  :D  На 5 главе устал эту дребедень слушать :stars:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн апр 28, 2008 13:18

С тебя блок Марльборо.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн апр 28, 2008 13:36

Ёшкин Кот писал(а):С тебя блок Марльборо.
Не вопрос могу еще табак для кальяна в нагрузку отдать :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн апр 28, 2008 14:38

Disident писал(а):Не вопрос могу еще табак для кальяна в нагрузку отдать :D

Заберу  :grin:
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт май 22, 2008 13:05

19/05 бросил курить с помощью Карра..пока полет нормальный:)

ЗЫ только слушать мп3 не стал-читал книгу сам
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 13:25

Не курю двое суток, просто надоело.

PS: http://ca.youtube.com/watch?v=O93uTBqR3 ... re=related
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт май 22, 2008 17:27

А я боюсь потолстеть.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 18:25

Well писал(а):А я боюсь потолстеть.

а ты лучше бойся рака легких..тьфу-тьфу-тьфу
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 19:04

Ммм. не курю неделю. и не хочу. То есть когда хочу, задаю себе вопрос "зачем?", желание пропадает (ну, это Карр, но сам Карр на меня не подействовал).
А прочитала случайно вот это http://www.tetis.ru/?p=medicine&id=304
прошу прощения, ссыло на сайт ФКНН ;)
PADI DM
TDI ER
Аватара пользователя
 kollapse

 
Сообщения: 160
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пн июн 02, 2008 21:41

"kollapse"]Ммм. не курю неделю. и не хочу. То есть когда хочу, задаю себе вопрос "зачем?", желание пропадает (ну, это Карр, но сам Карр на меня не подействовал).
А прочитала случайно вот это http://www.tetis.ru/?p=medicine&id=304
прошу прощения, ссыло на сайт ФКНН ;)]Не знаю карр или не карр, но не курю уже второй месяц! Мне почему-то  на ум приходит фраза из "Матрица" А ложки -нет все в голове" А Карра слушать перестал на 5-й главе-уж больно нудно!  :D

Рs Идея + желание + сила воли  результат будет!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн июн 02, 2008 22:18

Остается все таки выбрать дату под курс  :wink:  :roll:
Буду в москве 10- звоните  :D
Аватара пользователя
 Кирилл Егоров

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 02, 2008 23:47

"Кирилл Егоров"]Остается все таки выбрать дату под курс  :wink:  :roll:
Буду в москве 10- звоните  :D] Кирилл :D  Я с 7-15 на сафари тут не стыкуется :roll: , вот после 15июня заеду в клуб можно и выбрать :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс июн 22, 2008 13:12

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Все о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...
Аватара пользователя
 Viking

 
Сообщения: 641
Откуда: Египет, Хургада
  • ОрганизаторДайверПодводный охотникСервис

Сообщение Ср июл 09, 2008 15:43

Уж так всегда, по очереди : лысый-лохматый, курящий-некурящий, пьющий-непьющий, злой-добрый...


Диалектика  :old_man:
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт июл 10, 2008 15:45

Ёшкин Кот писал(а):Уж так всегда, по очереди : лысый-лохматый, курящий-некурящий, пьющий-непьющий, злой-добрый...


Диалектика  :old_man:
Не-а демогогия :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс июл 27, 2008 00:05

Вот накопал тут старую статейку,   ну очень думаю  актуальная по сути...графики и фотки легких курящих людей не поместились, так, что воспользуйтесь своей фантазией(она у Вас  и так бурная :D )

Безобидный кашель курильщика перерастает в тяжелое и необратимое заболевание — хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Вскоре она станет четвертой по частоте причиной смерти. «Акадо» выяснило, когда еще можно бросить курить, чтобы не заболеть ХОБЛ.
Корреспонденты «Акадо» побывали на научно-практической конференции «ХОБЛ: рациональный и экономически обусловленный подход к терапии в условиях амбулаторно-поликлинической службы» и узнали, как развивается это заболевание и почему лучше не начинать курить.
Как рассказали на конференции представители департамента здравоохранения Москвы, В 2000 году ХОБЛ стояла на четвертом месте в структуре смертности в США.
В 2000 году в мире от ХОБЛ умерли 2,74 млн человек.
С 1968−го по 1998 год в США смертность от ХОБЛ среди мужчин возросла на 27%, а среди женщин – на 372%. Потому что последние стали курить намного больше, поясняют специалисты.
Десять основных причин смертности в России
ВОЗ, 2002 год, на все население.

Ишемическая болезнь сердца 712 тыс. чел.
Цереброваскулярная болезнь инсульт 534 тыс. чел.
Несчастные случаи352 тыс. чел.
Рак органов дыхания 59 тыс. чел.
Рак желудка 45 тыс. чел.
Коллатеральный рак 38 тыс. чел.
Цирроз печени 37 тыс чел.
ХОБЛ 35 ТЫС. ЧЕЛ.
Гиппертоническая болезнь33  тыс. чел.
К 2020 году ХОБЛ выйдет на четвертое место в ряду причин смертности.
В первую очередь страдает от ХОБЛ человек, который курит или подвергается воздействию вредных факторов окружающей среды. Без такого воздействия, по словам главного пульмонолога Москвы Андрея Белевского, хроническая обструктивная болезнь легких не разовьется.
Как говорит Белевский, ситуация с курением в России катастрофическая.
Особенно много курят в индустриальных городах представители рабочего класса. Например, в Челябинске среди работников предприятий до 80% курящих мужчин и до 40% женщин.
Россия занимает второе место в Европе по курению среди мужчин, причем их число растет. Много курят молодые мужчины в возрасте 18—19 лет — 47% от общего числа отечественных курильщиков. Увеличивается и число курящих женщин.
Российские подростки курят больше, чем все их европейские сверстники.
Больше всего курильщиков среди юных москвичей – 67,7%. Девушки не слишком отстают от них — 55,4%.
Как говорит Белевский, легкие в этом возрасте развиваются наиболее интенсивно, а потому сильнее всего страдают от агрессивного воздействия табачного дыма. Даже знаменитый московский смог не может оказать такого негативного эффекта.
Российские тромбы не догнать
Россия закрепилась в группе мировых лидеров по смертности от инсульта. Из каждых 100 тыс. жителей страны в год умирает 175. А 8% из тех, кто перенес это заболевание, остаются полными инвалидами.
Материал целиком
Не последнюю роль, по словам Белевского, играют цена и доступность табака. Сигареты можно купить практически в любой торговой точке. А средняя стоимость пачки — всего 15 рублей. Для сравнения, в относительно благополучной по числу курильщиков Англии сигареты стоят 250 рублей. К тому же «дым отечества» по сравнению с зарубежными аналогами очень низкого качества и содержит много никотина и смол.
От хронической обструктивной болезни легких в России, по статистике, которую привел в докладе Белевский, страдает примерно 6—7% от общего числа больных. Больше всего в Санкт-Петербурге — 7,3%. В Москве – 6,7%, что тоже немало.
При этом главный пульмонолог Москвы считает, что данные несколько занижены из-за плохого учета. И на самом деле больных ХОБЛ значительно больше.
По официальным данным, от ХОБЛ в России уже умерли 35 человек из тысячи. Чаще умирают только от сердечно-сосудистых заболеваний, рака органов дыхания или насильственной смертью. Как рассказала профессор кафедры внутренних болезней ММА имени Сеченова Светлана Овчаренко, ХОБЛ молодеет – в период с 1975−го по 1994 год заболеваемость среди пациентов до 44 лет увеличилась на 45%.
Лёгкая трансплантация
ВИДЕО
В России успешно завершилась уникальная операция по пересадке легкого. Подробности эксперимента рассказали пациентка и один из участников операции.
Материал целиком
При ХОБЛ происходит общее сужение бронхиального «дерева» — системы воздухоносных путей в легких. У него много причин. Это избыточное выделение слизи из-за воспаления слизистой оболочки бронхов. А также спазм гладких мышц воздухоносных путей и образование рубцов на бронхиальных стенках. Из-за сужения бронхиального дерева воздух задерживается в легочных альвеолах (микроскопических воздушных пузырьках, оплетенных капиллярной сеткой), чрезмерно растягивая или даже разрывая их стенки. В результате возникают многочисленные воздушные мешки разных размеров. Со временем альвеолы все больше теряют эластичность и способность выталкивать воздух. Воздушный поток, который поступает в легкие, сильно сокращается. А то, что человек вдохнул, полностью выдохнуть не удается. Часть воздуха остается в альвеолах, ограничивая поступление нового. Этот процесс называют эмфиземой легких.
Кроме того, нарушается деятельность капилляров, которые окружают перерастянутые альвеолы, и в кровь поступает недостаточно кислорода. Так нарастает кислородная недостаточность, при которой у человека и развивается отдышка. Воспалительный процесс нарастает и становится деструктивным. Он нарушает эластичность бронхов, разрушает ткань альвеол и поражает сосуды.
Основной симптом ХОБЛ — одышка, которая постепенно нарастает. Сначала человек задыхается при значительных усилиях – пробежке, подъеме тяжести. Потом при подъеме по лестнице, спокойной ходьбе. И в конце концов дышать становится тяжело даже при выполнении простых повседневных дел – одевании, еде, наклонах. Еще один признак – так называемый кашель курильщика, при котором утром или даже весь день может выделяться мокрота. Симптомы прогрессируют, и в запущенном случае развиваются эмфизема легких, заболевания сердца и выраженная дыхательная недостаточность, которая может привести к смерти.
Еще 15 лет назад больным с такими симптомами ставили совершенно разные диагнозы – «хронический бронхит», «эмфизема легких», «легочное сердце». Сейчас наша страна достигла соглашения с международным сообществом, и совокупность этих симптомов назвали ХОБЛ.
Наличие ХОБЛ можно выделить и внешне, фенотипически. Больные эмфизематозного типа хорошо вписываются в образ «классического» курильщика — астеничные, со сниженной массой тела и бледной кожей. Бронхитический тип – те, у кого поражено в основном бронхиальное «дерево», наоборот, полнокровны, краснолицы и одышливы.
Средний совокупный портрет больного ХОБЛ, по словам Белевского, выглядит так: человек рабочей профессии, курильщик, низкого социально-экономического статуса и образовательного уровня. Но бывают и исключения.
Так же просто просчитать и степень риска возникновения ХОБЛ. Можно умножить количество выкуриваемых в день сигарет на общий стаж курения в годах и разделить на 20. Если полученный индекс больше 10, то риск заболевания достоверно велик.
Как рассказывает Белевский, к сожалению, в поликлиниках ХОБЛ часто просто не до конца диагностируется. Во-первых, пациент может не жаловаться. Особенно на ранней фазе, когда еще нет одышки и других ярких проявлений заболевания. Кроме того, от появления одышки до того момента, когда она начнет серьезно мешать активной жизни, может пройти 3—5 лет. Человек списывает ее появление на возраст, гиподинамию, нервное напряжение и просто не доходит до врача. Овчаренко приводит и цифры: 36% человек с одышкой, выраженность которой уже не позволяет им выйти из дома, все равно утверждают, что их состояние легкое или средней тяжести. А среди тех, кто еще может как-то ходить, легким назвали свое состояние уже 60%.
Кроме того, сами терапевты часто не учитывают, что их пациент курит, и не отправляют его на специальное исследование функций дыхания – спирографию, которая сразу показывает, есть ли нарушение движения потока воздуха в дыхательных путях.
ХОБЛ всегда отягощается дополнительными негативными факторами.
Одышка вызывает снижение двигательной активности и приводит к гиподинамии. Она, в свою очередь, деструктивно влияет на состояние мышечной и костной системы. Нередко проблемы дыхательной системы усугубляются депрессией и ее следствием — употреблением алкоголя, перееданием и гормональным дисбалансом.
И даже если лечение правильно подобрано, часто, по словам главного пульмонолога, оно неэффективно из-за недостаточных усилий самого пациента. Курить бросить непросто, так же как и соблюдать режим приема препаратов, диету, поддерживать физическую активность. Несмотря на одышку.

Оригинал статьи....http://akado.com/science/human/2008/06/05/hobl/##
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 09, 2008 10:28

Наглядная агитация
Вложения
49738_image_large.jpeg
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 09, 2008 12:57

BaluBig писал(а):Наглядная агитация

На некоторых дам может иметь обратный эффект :roll:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 15, 2008 22:14

Рекомендую два метода.

1. Метод моего друга- Коли. Он выкуривал не меньше 1,5 пачки в день. Но, вот, пришел как-то на работу к своему товарищу- паталого-анатому и тот показал ему легкие заядлого курильщика (покойника, естественно).
    Коля бросил моментально и после этого уже много лет не курит.
2. Метод Захарыча. Мне помог значительно сократить колличество выкуриваемого (цели бросить окончательно я перед собой не ставил).
    Больше пачки в день я никогда не выкуривал, но,когда увидел, что пачки мне начинает не хватать, я подумал, что надо что-то делать.
    И вот, как -то первого числа купил 3 блока сигарет, положил их в ящик стола на работе и дал себе установку, что если эти 30 пачек закончатся раньше 1 числа следующего месяца, то до конца месяца я уже курить не буду вообще.
    Специально себя не конролировал, но, подсознательно, все-таки, видать несколько ограничивал себя. Это дало положительный эффект, т.к. к 1 чису следующего месяца у меня осталось 3 пачки, чем я был приятно удивлен.
    На следующий месяц я положил в ящиик стола 26 пачек, а по факту выкурил-25. Потом каждый месяц снижал норму на одну пачку. За прошлый месяц я выкурил меньше 8 пачек, приблизительно 5 сигарет в день, даже меньше, учитывая наличие "стрелков".
    Думаю, что если бы поставил перед собой цель бросить окончательно, бросил-бы. Но, пока, такого желания не имею...
    
    Зы. Полжительный эффект данного метода еще в том, что при его использовании не было замечено побочных эффектов, как-то набор веса, к примеру.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Ср сен 17, 2008 22:12

Ну а меня элементарно стала жаба душить.Те сигареты которые курил я после подорожания стали стоить 2,28 ЕУР. за пачку,что за год составляет+- 840 евро.Это из расчета 1 пачка в день.Ну и нафига,позвольте спросить,столько тратить на подрыв собственного здоровья?За эти деньги можно запросто съездить понырять,причем не в самый плохой отель  Короче,бросил 14 февраля 2008-го.Надеюсь больше не начну,хотя,что уж греха таить,иногда тянет.А метод использовал такой-растрындел как можно большему количечтву друзей и знакомыз,что через неделю бросаю курить.И так как треплом прослыть не хотелось,то поневоле пришлось бросить.Курил со 2-го класса :roll: ,в 85-том бросил первый раз,не курил 15!!лет,потом как то опять начал.Уходила в среднем одна пачка в день.Сейчас вторая попытка,полет нормальный.
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 08:13

Auslander

Толстеешь?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср окт 08, 2008 00:46

Может нет проблем с силой воли, но решив бросить просто бросил и все.
Есть цель и есть желание ее добиться - этого достаточно.
Как бороться с лишним весом - да в принципе тоже самое, ничего сложного в этом нет. Когда знаешь что нужно сделать и чего делать не стоит(тренинг и еда).
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб окт 18, 2008 22:23

Блин. Собрался шить сухарь на заказ из-за того, что при росте 180 и размере ласт 44 дико худой и в манжеты стандартных костюмов по пластунски могу пролезть. И бросить бяку (палочки здоровья) тоже очень хочется. Возникает дилема: мерки снимут сейчас, а через месяц потолстею, если с карреновой помощью курить брошу. Костюм "в ведро". Правда есть надежда на собственную уникальность. После 2-х недель сафари (правда при одном пропущенном дайве) я не похудел, а поправился на 1кг...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс окт 19, 2008 00:03

манжеты подрежешь и все
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс окт 19, 2008 00:08

+1.
А по поводу "сухарь - в ведро..." - это перебор.
Он по определению широкий, под утеплитель и т.д.... Ну, животик появится.... не заметишь даже.... а кость на запясьях и шея не толстеет, поверь... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс окт 19, 2008 00:15

мАсквич писал(а):+1.
А по поводу "сухарь - в ведро..." - это перебор.
Он по определению широкий, под утеплитель и т.д.... Ну, животик появится.... не заметишь даже.... а кость на запясьях и шея не толстеет, поверь... :D
Про шею я бы так не сказал! Да и щеки в обтюратор проталкивать замаешься :laugh:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron